Pick-ups vergleichen

Elektro- und EV-Pickups im Überblick

Vergleichen Sie moderne und historische US-Elektro-Pickups anhand geprüfter Konfigurationen. Es sind datierte Beispiele, keine gleichwertigen Ausstattungen, aktuellen Händlerangebote oder vollständigen Marktübersichten.

Marktquellen geprüft: 2026-10-29.

Horizontal wischen oder die Tabelle fokussieren und mit den Pfeiltasten alle Spalten ansehen.

Jede Zeile beschreibt eine genaue Konfiguration. Zahlen verlinken ihre Quelle. Preise ohne Überführung, Steuern, Gebühren, Optionen und Förderungen.
Pickup und KonfigurationBasis-UVP / Listenpreis (USD)Reichweite (Messgrundlage beachten)Maximal verfügbare AnhängelastDC-Spitzenladeleistung
Ford F-150 Lightning2025 · Flash Extended Range69.995 $US-Fabrikbasis MSRP · Juli 2025 Aufkleber300 miVom Hersteller genannte EPA-Schätzung10.000 lbMit Max Trailer Tow PackageNicht bestätigt
Rivian R1T2026 · Dual Large (22in)79.990 $US-Hersteller Fahrzeugpreis · September 2026329 miEPA Rating7.700 lbHerstellerhöchstwert; gewichtsverteilende Anhängevorrichtung erforderlichNicht bestätigt
Tesla Cybertruck2026 · Dual Motor AWD74.990 $US-Hersteller Fahrzeugpreis · geprüft Oktober 2026325 miEPA Rating7.500 lbHerstellerhöchstwert; Dual Motor AWD, 18- oder 20-Zoll-Räder325 kW
Chevrolet Silverado EV2026 · LT Extended Range69.100 $US-Basis MSRP · veröffentlicht Mai 2025410 miVom Hersteller genannte EPA-Schätzung12.500 lbHerstellermaximum, ohne Premium-Paket300 kW
GMC Sierra EV2026 · Elevation Extended Range70.600 $US-Basis MSRP · veröffentlicht März 2025410 miVom Hersteller genannte EPA-Schätzung12.500 lbMaximaler Hersteller; ordnungsgemäß ausgestattet300 kW
GMC HUMMER EV Pickup2026 · 2X97.200 $US-Hersteller-Basispreis · Oktober 2026316 miHerstellerschätzung (GM)Nicht bestätigt300 kW
Lordstown Endurance2023 · EPA base configurationNicht bestätigt174 miEPA RatingNicht bestätigtNicht bestätigt
Diesen Vergleich verwenden

Der Basispreis enthält nicht die Ausstattung für jede angegebene Fähigkeit. Maximale Anhängelast ist keine Anhängerreichweite; Lade-Spitzenleistung beschreibt keinen vollständigen Ladevorgang. Fehlende Werte wurden für diesen Datensatz nicht verifiziert.

Dies sind Dokumentenrecherche und eigene Analyse, kein eigener Fahrtest. Der Detailvergleich behält individuelle Quelldaten, Ausstattungshinweise und Preisausschlüsse bei.

  • Ford F-150 Lightning

    Laut Ford ist der Batterie-Lightning in bisheriger Form nicht mehr bestellbar. Gebrauchte und mögliche Händlerrestbestände getrennt vom angekündigten EREV-Nachfolger recherchieren.

    Batterie, Bordladegerät und Anhängerpaket am tatsächlichen Fahrzeug prüfen. Ein bekannter Name macht nicht alle Lightning-Konfigurationen gleichwertig.

    Ford: Lightning availability and owner support
  • Rivian R1T

    Rivian hat für 2027 Premium, Performance und Quad eingeführt. Ältere Dual- und Tri-Daten behalten ihre ursprünglichen Modelljahresbezeichnungen und werden nicht stillschweigend in 2027-Verkaufsausstattungen umbenannt.

    Vor dem Reichweitenvergleich Generation, Motoranordnung, Batterie und Räder wählen. Prüfen, wie die Laderaumaufteilung zur tatsächlich mitgeführten Ausrüstung passt.

    Rivian: introducing the 2027 R1S and R1T
  • Tesla Cybertruck

    Die geprüften Zertifizierungs- und Preisdaten betreffen genaue Cybertruck-Modelljahre und Versionen. Aktuelle Bestellkonfiguration oder Gebrauchtfahrzeug unabhängig bestätigen.

    Genaue Version, Radpaket, Nutzlastaufkleber und Ladeausrüstung prüfen. Preis oder Wert einer Version belegen nicht die Spezifikationen einer anderen.

    Tesla: Cybertruck
  • Chevrolet Silverado EV

    Chevrolet zeigt inzwischen den Silverado EV 2027. Die detaillierten 2026-Daten unten bleiben datierte Recherche; 2027-Höchstwerte der Baureihe werden ihnen nicht zugeordnet.

    Batterie und Anhängerpaket gemeinsam vergleichen. Midgate-Ausstattung und Auswirkungen des Durchgangs auf Passagiere und Ladung prüfen.

    Chevrolet: 2027 Silverado EV
  • GMC Sierra EV

    GMC zeigt inzwischen den Sierra EV 2027. Elevation-, AT4- und Denali-Ausstattung unterscheiden sich; die belegten 2026-Konfigurationen unten sind keine 2027-Preisliste.

    Gleiche Batterieklassen und tatsächlich genutzte Ausstattung vergleichen. Ausstattungsspezifische Federungs- und Ladebedingungen vor Übernahme einer maximalen Anhängelast prüfen.

    GMC: 2027 Sierra EV
  • GMC HUMMER EV Pickup

    Die geprüfte GMC-Pickup-Seite für 2026 ordnet Reichweitenschätzungen bestimmten 2X- oder 3X-Batterie- und Offroad-Paketen zu. Dies sind Herstellerschätzungen, keine EPA-Werte.

    Prüfen, dass die Quelle den Pickup und nicht den SUV beschreibt. Unterschiedliche Batterie- und Offroad-Pakete haben unterschiedliche Reichweitenschätzungen; Parkplatz, Reifen und Ausstattung vor Ort prüfen.

    GMC: 2026 HUMMER EV Pickup
  • Lordstown Endurance

    Historischer US-Elektro-Pickup. Prüfen Sie einzelne Gebrauchtfahrzeuge, eingebaute Batterien, Ladeausrüstung und Servicezugang. Originalwerte sind weder Zustandsbericht noch aktueller Verkaufspreis.

    Prüfen Sie das konkrete Fahrzeug, Batterieunterlagen und einen qualifizierten Serviceplan, bevor Sie anhand alter Daten eine Kaufentscheidung treffen.

    Lordstown: February 2023 production and delivery announcement, SEC exhibit

Vor- und Nachteile vergleichen

US-Markt · USD · Geprüfte Modelljahre: 2022, 2023, 2024, 2025, 2026, 2027. Anzeigen können weitere Modelljahre umfassen. Preise sind datierte Neuwagen-Basispreise und keine Gebrauchtwagen-Angebotspreise.

IHR PERSÖNLICHER VERGLEICH

Pick-ups vergleichen

Marke, Modell und Jahr wählen. Bis zu vier Ausstattungen vergleichen, auch verschiedene desselben Modells.

172 Konfigurationen mit Quellen
Quellen geprüft 2026-10-29 · Über die Daten ↓

Quellengebundene Daten · keine Herstellerzugehörigkeit

Beginnen Sie mit einem von jedem Make.

6 Marken · 172 Konfigurationen

Startauswahl zweimotoriger AWD/4WD-Konfigurationen, möglichst mit straßenorientierten Varianten. Modelljahre, Batterien und Ausstattung unterscheiden sich. Oben eine Marke für weitere Ausstattungen wählen.

2026 / ChevroletVerkaufsausstattung
Silverado EV

LT Extended Range

Basis-UVP (MSRP)69.100 $ USD · vor Überführung und Gebühren
410 miVom Hersteller genannte EPA-Schätzung
Maximal verfügbare Anhängelast
12.500 lb
Maximale DC-Ladeleistung
300 kW
Kombinierter Verbrauch
Nicht bestätigt
Quellen und technische Hinweise

Basis-UVP (MSRP): US-Basis MSRP · veröffentlicht Mai 2025. Berechnet aus Chevrolet veröffentlicht $71,195 Startsumme abzüglich der angegebenen $2,095 Zielgebühr. Pakete, die für maximale Fähigkeiten erforderlich sind, kosten extra. Ohne Bestimmungsort, Steuern, Titel, Registrierung, Händler- / Bestellgebühren und optionale Ausrüstung. Vor Anreizen; Dies ist ein datierter veröffentlichter Preis, kein Live-Angebot oder Verfügbarkeitsanspruch. Geprüft am 2026-10-23.

Maximal verfügbare Anhängelast: Herstellermaximum, ohne Premium-Paket. Maximal verfügbar, wenn richtig ausgestattet, nicht die Bewertung von jedem LKW. Optionen, Passagiere und Fracht können die Kapazität reduzieren; Überprüfen Sie die genaue Fahrzeug- und Besitzeranleitung.

Maximale DC-Ladeleistung: Herstellerspitze; Ladekurven variieren.

Nutzbare Batteriekapazität: kein bestätigter Wert in den Quellen. Batterienamen und Gesamtkapazität entsprechen nicht nutzbarer Energie.

Effizienz der Verkaufsausstattung: keine genaue EPA-Zuordnung bestätigt. Separat gelistete EPA-Konfigurationen enthalten veröffentlichte MPGe- und Verbrauchswerte.

2025 / FordVerkaufsausstattung
F-150 Lightning

Flash Extended Range

Basis-UVP (MSRP)69.995 $ USD · vor Überführung und Gebühren
300 miVom Hersteller genannte EPA-Schätzung
Maximal verfügbare Anhängelast
10.000 lb
Maximale DC-Ladeleistung
Nicht bestätigt
Kombinierter Verbrauch
Nicht bestätigt
Quellen und technische Hinweise

Basis-UVP (MSRP): US-Fabrikbasis MSRP · Juli 2025 Aufkleber. Der Aufkleber identifiziert Flash Gerätegruppe 312A und die 123 kWh Batterie. Verwendet seine Basispreislinie, nicht seine Optionssumme MSRP. Das Max Trailer Tow Package ist extra; Preise können während eines Modelljahres variieren. Ohne Bestimmungsort, Steuern, Titel, Registrierung, Händler- / Bestellgebühren und optionale Ausrüstung. Vor Anreizen; Dies ist ein datierter veröffentlichter Preis, kein Live-Angebot oder Verfügbarkeitsanspruch. Geprüft am 2026-10-23.

Maximal verfügbare Anhängelast: Mit Max Trailer Tow Package. Maximal verfügbar, wenn richtig ausgestattet, nicht die Bewertung von jedem LKW. Optionen, Passagiere und Fracht können die Kapazität reduzieren; Überprüfen Sie die genaue Fahrzeug- und Besitzeranleitung.

Effizienz der Verkaufsausstattung: keine genaue EPA-Zuordnung bestätigt. Separat gelistete EPA-Konfigurationen enthalten veröffentlichte MPGe- und Verbrauchswerte.

2026 / GMCVerkaufsausstattung
Sierra EV

Elevation Extended Range

Basis-UVP (MSRP)70.600 $ USD · vor Überführung und Gebühren
410 miVom Hersteller genannte EPA-Schätzung
Maximal verfügbare Anhängelast
12.500 lb
Maximale DC-Ladeleistung
300 kW
Kombinierter Verbrauch
Nicht bestätigt
Quellen und technische Hinweise

Basis-UVP (MSRP): US-Basis MSRP · veröffentlicht März 2025. Verwendet die MSRP Spalte, nicht die total-with-destination Spalte. Optionale Pakete sind nicht enthalten. Ohne Bestimmungsort, Steuern, Titel, Registrierung, Händler- / Bestellgebühren und optionale Ausrüstung. Vor Anreizen; Dies ist ein datierter veröffentlichter Preis, kein Live-Angebot oder Verfügbarkeitsanspruch. Geprüft am 2026-10-23.

Maximal verfügbare Anhängelast: Maximaler Hersteller; ordnungsgemäß ausgestattet. Maximal verfügbar, wenn richtig ausgestattet, nicht die Bewertung von jedem LKW. Optionen, Passagiere und Fracht können die Kapazität reduzieren; Überprüfen Sie die genaue Fahrzeug- und Besitzeranleitung.

Maximale DC-Ladeleistung: Herstellerspitze; verfügbare 800-V-DC-Schnellladetechnik. GMCs Spezifikation für Elevation 2026 nennt bis zu 300 kW mit verfügbarer 800-V-DC-Schnellladetechnik. Der Flottenleitfaden unterscheidet das 220-kW-System von Standard Range. Prüfen Sie die eingebaute Technik; die Spitze ist kein Durchschnitt einer vollständigen Ladesitzung.

Nutzbare Batteriekapazität: kein bestätigter Wert in den Quellen. Batterienamen und Gesamtkapazität entsprechen nicht nutzbarer Energie.

Effizienz der Verkaufsausstattung: keine genaue EPA-Zuordnung bestätigt. Separat gelistete EPA-Konfigurationen enthalten veröffentlichte MPGe- und Verbrauchswerte.

2023 / LordstownEPA-Konfiguration
Endurance

EPA base configuration

Historische Spezifikationen sind Referenzdaten. Prüfen Sie eingebaute Batterie, Ladesystem, Servicezugang und aktuellen Angebotspreis.

174 miEPA Rating
Maximal verfügbare Anhängelast
Nicht bestätigt
Maximale DC-Ladeleistung
Nicht bestätigt
Kombinierter Verbrauch
70 kWh/100 mi
Quellen und technische Hinweise

Kombinierter Verbrauch: EPA kombiniert; beinhaltet Ladeverluste.

Nutzbare Batteriekapazität: kein bestätigter Wert in den Quellen. Batterienamen und Gesamtkapazität entsprechen nicht nutzbarer Energie.

2026 / RivianEPA-Konfiguration
R1T

Dual Large (22in)

Basis-UVP (MSRP)79.990 $ USD · vor Überführung und Gebühren
329 miEPA Rating
Maximal verfügbare Anhängelast
7.700 lb
Maximale DC-Ladeleistung
Nicht bestätigt
Kombinierter Verbrauch
39,5 kWh/100 mi
Quellen und technische Hinweise

Basis-UVP (MSRP): US-Hersteller Fahrzeugpreis · September 2026. Das Herstellerbeispiel nennt ein 2026 R1T Dual Large mit 22-Zoll Sport Bright Wheels, LA Silver Paint und Black Mountain Interieur. Andere Rad / Farbe / Innen Entscheidungen können mehr kosten. Die abgelaufene Leasingaktion wird hier nicht angeboten und es wird kein Leasingbonus abgezogen. Ohne Bestimmungsort, Steuern, Titel, Registrierung, Händler- / Bestellgebühren und optionale Ausrüstung. Vor Anreizen; Dies ist ein datierter veröffentlichter Preis, kein Live-Angebot oder Verfügbarkeitsanspruch. Geprüft am 2026-10-23.

Maximal verfügbare Anhängelast: Herstellerhöchstwert; gewichtsverteilende Anhängevorrichtung erforderlich. Rivian nennt für den R1T Gen 2 (2025+) mit zwei Motoren und Large-Batterie 7.700 lb. Ohne gewichtsverteilende Anhängevorrichtung gilt eine Grenze von 5.000 lb. Beachten Sie Fahrzeug-, Nutzlast-, Anhänge- und Stützlastgrenzen; die 11.000 lb der Max-Batterie gelten hier nicht.

Kombinierter Verbrauch: EPA kombiniert; beinhaltet Ladeverluste.

Nutzbare Batteriekapazität: kein bestätigter Wert in den Quellen. Batterienamen und Gesamtkapazität entsprechen nicht nutzbarer Energie.

2026 / TeslaEPA-Konfiguration
Cybertruck

Dual Motor AWD

Basis-UVP (MSRP)74.990 $ USD · vor Überführung und Gebühren
325 miEPA Rating
Maximal verfügbare Anhängelast
7.500 lb
Maximale DC-Ladeleistung
325 kW
Kombinierter Verbrauch
42,9 kWh/100 mi
Quellen und technische Hinweise

Basis-UVP (MSRP): US-Hersteller Fahrzeugpreis · geprüft Oktober 2026. Preis ist für Dual Motor All-Wheel Drive, nicht Premium All-Wheel Drive. Ziel- und Bestellgebühren sind zusätzlich. Es werden keine Kraftstoffeinsparungen, Steuergutschriften, Überweisungsleistungen oder Rabatte abgezogen. Ohne Bestimmungsort, Steuern, Titel, Registrierung, Händler- / Bestellgebühren und optionale Ausrüstung. Vor Anreizen; Dies ist ein datierter veröffentlichter Preis, kein Live-Angebot oder Verfügbarkeitsanspruch. Geprüft am 2026-10-23.

Maximal verfügbare Anhängelast: Herstellerhöchstwert; Dual Motor AWD, 18- oder 20-Zoll-Räder. Tesla nennt für Dual Motor All-Wheel Drive mit beiden aufgeführten Radgrößen 7.500 lb Anhängelast und höchstens 750 lb Stützlast. Die 11.000 lb von Premium AWD/Cyberbeast gelten nicht. Passagiere und Gepäck können die zulässige Anhängerlast verringern.

Maximale DC-Ladeleistung: Hersteller-Spitzenleistung beim Supercharging; Dual Motor AWD. Im Tesla-Spezifikationsregister für Dual Motor All-Wheel Drive getrennt von Premium AWD und Cyberbeast geprüft. Dies ist eine Spitze, keine durchschnittliche Ladeleistung und keine garantierte Ladezeit; kompatible Technik und Batteriebedingungen sind entscheidend.

Kombinierter Verbrauch: EPA kombiniert; beinhaltet Ladeverluste.

Nutzbare Batteriekapazität: kein bestätigter Wert in den Quellen. Batterienamen und Gesamtkapazität entsprechen nicht nutzbarer Energie.

WEITER ENTDECKEN

Eigentümer Hubs.

Fahrzeuge, die wir verfolgen

Diese Recherchekandidaten sind von unterstützten Fahrzeugen getrennt. Eine Reservierung oder Produktionsankündigung bestätigt keine ausgelieferte, straßenzugelassene Konfiguration.

  • Alpha WOLF

    Alpha meldet Produktion in kleinen Stückzahlen. Genaue US-Zulassung, Modelljahre und breite Verfügbarkeit im Handel müssen vor der Katalogaufnahme noch bestätigt werden.

    Aktuelle Herstellerangabe lesen
  • Slate Truck

    Slate nimmt Vorbestellungen an und plant erste Auslieferungen für Ende 2026. Abgeschlossene Kundenauslieferungen und genaue Serienkonfigurationen sind hier nicht bestätigt.

    Aktuelle Herstellerangabe lesen
  • TELO MT1

    TELO bietet Reservierungen an. Abgeschlossene Kundenauslieferungen und genaue Serienkonfigurationen für den Vergleichskatalog haben wir nicht bestätigt.

    Aktuelle Herstellerangabe lesen
  • Scout Terra

    Scout plant Kundenauslieferungen für 2028. Die vorgesehenen batterieelektrischen und Harvester-Versionen mit Reichweitenverlängerer müssen getrennt untersucht werden.

    Aktuelle Herstellerangabe lesen