GMC Sierra EV

US-Markt · USD · Geprüfte Modelljahre: 2022, 2023, 2024, 2025, 2026, 2027. Anzeigen können weitere Modelljahre umfassen. Preise sind datierte Neuwagen-Basispreise und keine Gebrauchtwagen-Angebotspreise.

IHR PERSÖNLICHER VERGLEICH

Erstellen Sie Ihren Vergleich.

Marke, Modell und Jahr wählen. Bis zu vier Ausstattungen vergleichen, auch verschiedene desselben Modells.

172 Konfigurationen mit Quellen
Quellen geprüft 2026-10-29 · Über die Daten ↓

Quellengebundene Daten · keine Herstellerzugehörigkeit

Erkunden Sie die Konfigurationen.

17 passende Konfigurationen

Karten zeigen verfügbare Daten. Der Vergleich enthält die vollständige Tabelle samt Lücken. In den Kartennotizen stehen Quellen und Ausstattungsbedingungen.

2027 / GMCVerkaufsausstattung
Sierra EV

AT4 Extended Range

412 miHerstellerschätzung (GM)
Maximal verfügbare Anhängelast
Nicht bestätigt
Maximale DC-Ladeleistung
Nicht bestätigt
Kombinierter Verbrauch
Nicht bestätigt
Quellen und technische Hinweise

Nutzbare Batteriekapazität: kein bestätigter Wert in den Quellen. Batterienamen und Gesamtkapazität entsprechen nicht nutzbarer Energie.

Effizienz der Verkaufsausstattung: keine genaue EPA-Zuordnung bestätigt. Separat gelistete EPA-Konfigurationen enthalten veröffentlichte MPGe- und Verbrauchswerte.

2027 / GMCVerkaufsausstattung
Sierra EV

AT4 Max Range

478 miHerstellerschätzung (GM)
Maximal verfügbare Anhängelast
Nicht bestätigt
Maximale DC-Ladeleistung
Nicht bestätigt
Kombinierter Verbrauch
Nicht bestätigt
Quellen und technische Hinweise

Nutzbare Batteriekapazität: kein bestätigter Wert in den Quellen. Batterienamen und Gesamtkapazität entsprechen nicht nutzbarer Energie.

Effizienz der Verkaufsausstattung: keine genaue EPA-Zuordnung bestätigt. Separat gelistete EPA-Konfigurationen enthalten veröffentlichte MPGe- und Verbrauchswerte.

2027 / GMCVerkaufsausstattung
Sierra EV

Denali Extended Range

412 miHerstellerschätzung (GM)
Maximal verfügbare Anhängelast
Nicht bestätigt
Maximale DC-Ladeleistung
Nicht bestätigt
Kombinierter Verbrauch
Nicht bestätigt
Quellen und technische Hinweise

Nutzbare Batteriekapazität: kein bestätigter Wert in den Quellen. Batterienamen und Gesamtkapazität entsprechen nicht nutzbarer Energie.

Effizienz der Verkaufsausstattung: keine genaue EPA-Zuordnung bestätigt. Separat gelistete EPA-Konfigurationen enthalten veröffentlichte MPGe- und Verbrauchswerte.

2027 / GMCVerkaufsausstattung
Sierra EV

Denali Max Range

478 miHerstellerschätzung (GM)
Maximal verfügbare Anhängelast
Nicht bestätigt
Maximale DC-Ladeleistung
Nicht bestätigt
Kombinierter Verbrauch
Nicht bestätigt
Quellen und technische Hinweise

Nutzbare Batteriekapazität: kein bestätigter Wert in den Quellen. Batterienamen und Gesamtkapazität entsprechen nicht nutzbarer Energie.

Effizienz der Verkaufsausstattung: keine genaue EPA-Zuordnung bestätigt. Separat gelistete EPA-Konfigurationen enthalten veröffentlichte MPGe- und Verbrauchswerte.

2027 / GMCVerkaufsausstattung
Sierra EV

Elevation Extended Range

412 miHerstellerschätzung (GM)
Maximal verfügbare Anhängelast
Nicht bestätigt
Maximale DC-Ladeleistung
Nicht bestätigt
Kombinierter Verbrauch
Nicht bestätigt
Quellen und technische Hinweise

Nutzbare Batteriekapazität: kein bestätigter Wert in den Quellen. Batterienamen und Gesamtkapazität entsprechen nicht nutzbarer Energie.

Effizienz der Verkaufsausstattung: keine genaue EPA-Zuordnung bestätigt. Separat gelistete EPA-Konfigurationen enthalten veröffentlichte MPGe- und Verbrauchswerte.

2027 / GMCVerkaufsausstattung
Sierra EV

Elevation Standard Range

288 miHerstellerschätzung (GM)
Maximal verfügbare Anhängelast
Nicht bestätigt
Maximale DC-Ladeleistung
Nicht bestätigt
Kombinierter Verbrauch
Nicht bestätigt
Quellen und technische Hinweise

Nutzbare Batteriekapazität: kein bestätigter Wert in den Quellen. Batterienamen und Gesamtkapazität entsprechen nicht nutzbarer Energie.

Effizienz der Verkaufsausstattung: keine genaue EPA-Zuordnung bestätigt. Separat gelistete EPA-Konfigurationen enthalten veröffentlichte MPGe- und Verbrauchswerte.

2026 / GMCVerkaufsausstattung
Sierra EV

AT4 Extended Range

Basis-UVP (MSRP)79.300 $ USD · vor Überführung und Gebühren
390 miHerstellerschätzung (GM)
Maximal verfügbare Anhängelast
12.300 lb
Maximale DC-Ladeleistung
Nicht bestätigt
Kombinierter Verbrauch
Nicht bestätigt
Quellen und technische Hinweise

Basis-UVP (MSRP): US-Basis MSRP · veröffentlicht März 2025. Verwendet die MSRP Spalte, nicht die total-with-destination Spalte. Optionale Pakete sind nicht enthalten. Ohne Bestimmungsort, Steuern, Titel, Registrierung, Händler- / Bestellgebühren und optionale Ausrüstung. Vor Anreizen; Dies ist ein datierter veröffentlichter Preis, kein Live-Angebot oder Verfügbarkeitsanspruch. Geprüft am 2026-10-23.

Maximal verfügbare Anhängelast: Maximaler Hersteller; ordnungsgemäß ausgestattet. Maximal verfügbar, wenn richtig ausgestattet, nicht die Bewertung von jedem LKW. Optionen, Passagiere und Fracht können die Kapazität reduzieren; Überprüfen Sie die genaue Fahrzeug- und Besitzeranleitung.

Nutzbare Batteriekapazität: kein bestätigter Wert in den Quellen. Batterienamen und Gesamtkapazität entsprechen nicht nutzbarer Energie.

Effizienz der Verkaufsausstattung: keine genaue EPA-Zuordnung bestätigt. Separat gelistete EPA-Konfigurationen enthalten veröffentlichte MPGe- und Verbrauchswerte.

2026 / GMCVerkaufsausstattung
Sierra EV

AT4 Max Range

Basis-UVP (MSRP)89.600 $ USD · vor Überführung und Gebühren
478 miHerstellerschätzung (GM)
Maximal verfügbare Anhängelast
10.200 lb
Maximale DC-Ladeleistung
Nicht bestätigt
Kombinierter Verbrauch
Nicht bestätigt
Quellen und technische Hinweise

Basis-UVP (MSRP): US-Basis MSRP · veröffentlicht März 2025. Verwendet die MSRP Spalte, nicht die total-with-destination Spalte. Optionale Pakete sind nicht enthalten. Ohne Bestimmungsort, Steuern, Titel, Registrierung, Händler- / Bestellgebühren und optionale Ausrüstung. Vor Anreizen; Dies ist ein datierter veröffentlichter Preis, kein Live-Angebot oder Verfügbarkeitsanspruch. Geprüft am 2026-10-23.

Maximal verfügbare Anhängelast: Maximaler Hersteller; ordnungsgemäß ausgestattet. Maximal verfügbar, wenn richtig ausgestattet, nicht die Bewertung von jedem LKW. Optionen, Passagiere und Fracht können die Kapazität reduzieren; Überprüfen Sie die genaue Fahrzeug- und Besitzeranleitung.

Nutzbare Batteriekapazität: kein bestätigter Wert in den Quellen. Batterienamen und Gesamtkapazität entsprechen nicht nutzbarer Energie.

Effizienz der Verkaufsausstattung: keine genaue EPA-Zuordnung bestätigt. Separat gelistete EPA-Konfigurationen enthalten veröffentlichte MPGe- und Verbrauchswerte.

2026 / GMCVerkaufsausstattung
Sierra EV

Denali Extended Range

Basis-UVP (MSRP)77.900 $ USD · vor Überführung und Gebühren
410 miVom Hersteller genannte EPA-Schätzung
Maximal verfügbare Anhängelast
12.500 lb
Maximale DC-Ladeleistung
Nicht bestätigt
Kombinierter Verbrauch
Nicht bestätigt
Quellen und technische Hinweise

Basis-UVP (MSRP): US-Basis MSRP · veröffentlicht März 2025. Verwendet die MSRP Spalte, nicht die total-with-destination Spalte. Optionale Pakete sind nicht enthalten. Ohne Bestimmungsort, Steuern, Titel, Registrierung, Händler- / Bestellgebühren und optionale Ausrüstung. Vor Anreizen; Dies ist ein datierter veröffentlichter Preis, kein Live-Angebot oder Verfügbarkeitsanspruch. Geprüft am 2026-10-23.

Maximal verfügbare Anhängelast: Herstellermaximum; erfordert 11 kW AC-Ladung und Spulenaufhängung. Maximal verfügbar, wenn richtig ausgestattet, nicht die Bewertung von jedem LKW. Optionen, Passagiere und Fracht können die Kapazität reduzieren; Überprüfen Sie die genaue Fahrzeug- und Besitzeranleitung.

Nutzbare Batteriekapazität: kein bestätigter Wert in den Quellen. Batterienamen und Gesamtkapazität entsprechen nicht nutzbarer Energie.

Effizienz der Verkaufsausstattung: keine genaue EPA-Zuordnung bestätigt. Separat gelistete EPA-Konfigurationen enthalten veröffentlichte MPGe- und Verbrauchswerte.

2026 / GMCVerkaufsausstattung
Sierra EV

Denali Max Range

Basis-UVP (MSRP)98.600 $ USD · vor Überführung und Gebühren
478 miHerstellerschätzung (GM)
Maximal verfügbare Anhängelast
10.200 lb
Maximale DC-Ladeleistung
Nicht bestätigt
Kombinierter Verbrauch
Nicht bestätigt
Quellen und technische Hinweise

Basis-UVP (MSRP): US-Basis MSRP · veröffentlicht März 2025. Verwendet die MSRP Spalte, nicht die total-with-destination Spalte. Optionale Pakete sind nicht enthalten. Ohne Bestimmungsort, Steuern, Titel, Registrierung, Händler- / Bestellgebühren und optionale Ausrüstung. Vor Anreizen; Dies ist ein datierter veröffentlichter Preis, kein Live-Angebot oder Verfügbarkeitsanspruch. Geprüft am 2026-10-23.

Maximal verfügbare Anhängelast: Maximaler Hersteller; ordnungsgemäß ausgestattet. Maximal verfügbar, wenn richtig ausgestattet, nicht die Bewertung von jedem LKW. Optionen, Passagiere und Fracht können die Kapazität reduzieren; Überprüfen Sie die genaue Fahrzeug- und Besitzeranleitung.

Nutzbare Batteriekapazität: kein bestätigter Wert in den Quellen. Batterienamen und Gesamtkapazität entsprechen nicht nutzbarer Energie.

Effizienz der Verkaufsausstattung: keine genaue EPA-Zuordnung bestätigt. Separat gelistete EPA-Konfigurationen enthalten veröffentlichte MPGe- und Verbrauchswerte.

2026 / GMCVerkaufsausstattung
Sierra EV

Denali Standard Range

Basis-UVP (MSRP)69.700 $ USD · vor Überführung und Gebühren
283 miVom Hersteller genannte EPA-Schätzung
Maximal verfügbare Anhängelast
8.500 lb
Maximale DC-Ladeleistung
Nicht bestätigt
Kombinierter Verbrauch
Nicht bestätigt
Quellen und technische Hinweise

Basis-UVP (MSRP): US-Basis MSRP · veröffentlicht März 2025. Verwendet die MSRP Spalte, nicht die total-with-destination Spalte. Optionale Pakete sind nicht enthalten. Ohne Bestimmungsort, Steuern, Titel, Registrierung, Händler- / Bestellgebühren und optionale Ausrüstung. Vor Anreizen; Dies ist ein datierter veröffentlichter Preis, kein Live-Angebot oder Verfügbarkeitsanspruch. Geprüft am 2026-10-23.

Maximal verfügbare Anhängelast: Maximaler Hersteller; ordnungsgemäß ausgestattet. Maximal verfügbar, wenn richtig ausgestattet, nicht die Bewertung von jedem LKW. Optionen, Passagiere und Fracht können die Kapazität reduzieren; Überprüfen Sie die genaue Fahrzeug- und Besitzeranleitung.

Nutzbare Batteriekapazität: kein bestätigter Wert in den Quellen. Batterienamen und Gesamtkapazität entsprechen nicht nutzbarer Energie.

Effizienz der Verkaufsausstattung: keine genaue EPA-Zuordnung bestätigt. Separat gelistete EPA-Konfigurationen enthalten veröffentlichte MPGe- und Verbrauchswerte.

2026 / GMCVerkaufsausstattung
Sierra EV

Elevation Extended Range

Basis-UVP (MSRP)70.600 $ USD · vor Überführung und Gebühren
410 miVom Hersteller genannte EPA-Schätzung
Maximal verfügbare Anhängelast
12.500 lb
Maximale DC-Ladeleistung
300 kW
Kombinierter Verbrauch
Nicht bestätigt
Quellen und technische Hinweise

Basis-UVP (MSRP): US-Basis MSRP · veröffentlicht März 2025. Verwendet die MSRP Spalte, nicht die total-with-destination Spalte. Optionale Pakete sind nicht enthalten. Ohne Bestimmungsort, Steuern, Titel, Registrierung, Händler- / Bestellgebühren und optionale Ausrüstung. Vor Anreizen; Dies ist ein datierter veröffentlichter Preis, kein Live-Angebot oder Verfügbarkeitsanspruch. Geprüft am 2026-10-23.

Maximal verfügbare Anhängelast: Maximaler Hersteller; ordnungsgemäß ausgestattet. Maximal verfügbar, wenn richtig ausgestattet, nicht die Bewertung von jedem LKW. Optionen, Passagiere und Fracht können die Kapazität reduzieren; Überprüfen Sie die genaue Fahrzeug- und Besitzeranleitung.

Maximale DC-Ladeleistung: Herstellerspitze; verfügbare 800-V-DC-Schnellladetechnik. GMCs Spezifikation für Elevation 2026 nennt bis zu 300 kW mit verfügbarer 800-V-DC-Schnellladetechnik. Der Flottenleitfaden unterscheidet das 220-kW-System von Standard Range. Prüfen Sie die eingebaute Technik; die Spitze ist kein Durchschnitt einer vollständigen Ladesitzung.

Nutzbare Batteriekapazität: kein bestätigter Wert in den Quellen. Batterienamen und Gesamtkapazität entsprechen nicht nutzbarer Energie.

Effizienz der Verkaufsausstattung: keine genaue EPA-Zuordnung bestätigt. Separat gelistete EPA-Konfigurationen enthalten veröffentlichte MPGe- und Verbrauchswerte.

2026 / GMCVerkaufsausstattung
Sierra EV

Elevation Standard Range

Basis-UVP (MSRP)62.400 $ USD · vor Überführung und Gebühren
283 miVom Hersteller genannte EPA-Schätzung
Maximal verfügbare Anhängelast
8.500 lb
Maximale DC-Ladeleistung
Nicht bestätigt
Kombinierter Verbrauch
Nicht bestätigt
Quellen und technische Hinweise

Basis-UVP (MSRP): US-Basis MSRP · veröffentlicht März 2025. Verwendet die MSRP Spalte, nicht die total-with-destination Spalte. Optionale Pakete sind nicht enthalten. Ohne Bestimmungsort, Steuern, Titel, Registrierung, Händler- / Bestellgebühren und optionale Ausrüstung. Vor Anreizen; Dies ist ein datierter veröffentlichter Preis, kein Live-Angebot oder Verfügbarkeitsanspruch. Geprüft am 2026-10-23.

Maximal verfügbare Anhängelast: Maximaler Hersteller; ordnungsgemäß ausgestattet. Maximal verfügbar, wenn richtig ausgestattet, nicht die Bewertung von jedem LKW. Optionen, Passagiere und Fracht können die Kapazität reduzieren; Überprüfen Sie die genaue Fahrzeug- und Besitzeranleitung.

Nutzbare Batteriekapazität: kein bestätigter Wert in den Quellen. Batterienamen und Gesamtkapazität entsprechen nicht nutzbarer Energie.

Effizienz der Verkaufsausstattung: keine genaue EPA-Zuordnung bestätigt. Separat gelistete EPA-Konfigurationen enthalten veröffentlichte MPGe- und Verbrauchswerte.

2026 / GMCEPA-Konfiguration
Sierra EV

Ext Range (11kW Charger)

410 miEPA Rating
Maximal verfügbare Anhängelast
Nicht bestätigt
Maximale DC-Ladeleistung
Nicht bestätigt
Kombinierter Verbrauch
49,5 kWh/100 mi
Quellen und technische Hinweise

Kombinierter Verbrauch: EPA kombiniert; beinhaltet Ladeverluste.

Nutzbare Batteriekapazität: kein bestätigter Wert in den Quellen. Batterienamen und Gesamtkapazität entsprechen nicht nutzbarer Energie.

2026 / GMCEPA-Konfiguration
Sierra EV

Ext Range (19kW Charger)

385 miEPA Rating
Maximal verfügbare Anhängelast
Nicht bestätigt
Maximale DC-Ladeleistung
Nicht bestätigt
Kombinierter Verbrauch
52,4 kWh/100 mi
Quellen und technische Hinweise

Kombinierter Verbrauch: EPA kombiniert; beinhaltet Ladeverluste.

Nutzbare Batteriekapazität: kein bestätigter Wert in den Quellen. Batterienamen und Gesamtkapazität entsprechen nicht nutzbarer Energie.

2026 / GMCEPA-Konfiguration
Sierra EV

Std Range (11kW Charger)

283 miEPA Rating
Maximal verfügbare Anhängelast
Nicht bestätigt
Maximale DC-Ladeleistung
Nicht bestätigt
Kombinierter Verbrauch
50,3 kWh/100 mi
Quellen und technische Hinweise

Kombinierter Verbrauch: EPA kombiniert; beinhaltet Ladeverluste.

Nutzbare Batteriekapazität: kein bestätigter Wert in den Quellen. Batterienamen und Gesamtkapazität entsprechen nicht nutzbarer Energie.

2025 / GMCEPA-Konfiguration
Sierra EV

EPA base configuration

390 miEPA Rating
Maximal verfügbare Anhängelast
Nicht bestätigt
Maximale DC-Ladeleistung
Nicht bestätigt
Kombinierter Verbrauch
52,4 kWh/100 mi
Quellen und technische Hinweise

Kombinierter Verbrauch: EPA kombiniert; beinhaltet Ladeverluste.

Nutzbare Batteriekapazität: kein bestätigter Wert in den Quellen. Batterienamen und Gesamtkapazität entsprechen nicht nutzbarer Energie.

DER EIGENTÜMER

Beginnen Sie mit dem genauen LKW.

Vergleichen Sie die genaue Ausstattung und Batteriekonfiguration, anstatt maximale Zahlen über Versionen zu kombinieren.

Verwenden Sie die oben genannten Selektoren für bezogene jahres- und konfigurationsspezifische Zahlen. Dieser Besitzer-Hub deckt das Modell als Ganzes ab; Ausrüstung und Grenzen müssen immer noch dem genauen LKW entsprechen, den Sie erforschen.

Besuchen Sie die offizielle Website von GMC

Lade-Checkliste

Bestätigen Sie die AC-Akzeptanz, den Einlasstyp, die genehmigten Adapter und den Zugriff auf das Ladenetzwerk im aktuellen Handbuch.

Abschlepp-Checkliste

Überprüfen Sie das Türetikett, die Anhängerbewertungen, die erforderliche Ausrüstung und die geladene Kombination. Ladegerätzugang mit angeschlossenem Anhänger planen.

Vergleichen Sie Ihre Optionen

Erstellen Sie Ihren Ownership Plan.

Laden · 4 Min. Lesezeit

Heimlade-Ratgeber für Elektro-Pick-ups

Planen Sie die Aufladung für ein Elektrofahrzeug: täglicher Energiebedarf, Ausrüstung auf Stufe 2, Installationsfragen, Stromtarife und Ladekosten.

Anhängerbetrieb · 4 Min. Lesezeit

Ratgeber zur Anhängerreichweite

Planen Sie Elektro-Lkw-Abschleppbereich um Ihren beladenen Anhänger, Route, Batteriereserve, Wetter und Ladestopps. Erfahren Sie, welche Bewertungen zu überprüfen sind.

Zubehör · 3 Min. Lesezeit

Zubehör-Kaufratgeber

Wählen Sie Elektro-LKW-Zubehör zum Laden, Abschleppen, Lagern und alltäglichen Gebrauch. Überprüfen Sie die Ausrüstung, Kompatibilität und Herstelleranweisungen.