GMC Sierra EV

Mercado dos EUA · USD · Anos com especificações revisadas: 2022, 2023, 2024, 2025, 2026, 2027. Os anúncios podem incluir outros anos. Os preços são valores básicos datados de veículos novos, não preços pedidos por usados.

SUA COMPARAÇÃO PERSONALIZADA

Faz a tua comparação.

Escolha marca, modelo e ano. Compare até quatro versões, inclusive da mesma picape.

172 configurações com fontes
Fontes consultadas 2026-10-29 · Sobre os dados ↓

Dados ligados à fonte · nenhuma afiliação do fabricante

Explore as configurações.

17 configurações correspondentes

Os cartões mostram dados disponíveis. Compare seleções para ver a tabela completa, incluindo lacunas. Abra as notas para fontes e condições de equipamento.

2027 / GMCVersão comercial
Sierra EV

AT4 Extended Range

412 miEstimativa do fabricante (GM)
Capacidade máxima de reboque disponível
Não verificado
Potência máxima de recarga CC
Não verificado
Consumo combinado
Não verificado
Fontes e notas técnicas

Capacidade utilizável: sem valor verificado nas fontes. Nome da bateria e capacidade total não equivalem a energia utilizável.

Eficiência da versão comercial: correspondência EPA exata não verificada. As configurações EPA separadas incluem MPGe e consumo publicados.

2027 / GMCVersão comercial
Sierra EV

AT4 Max Range

478 miEstimativa do fabricante (GM)
Capacidade máxima de reboque disponível
Não verificado
Potência máxima de recarga CC
Não verificado
Consumo combinado
Não verificado
Fontes e notas técnicas

Capacidade utilizável: sem valor verificado nas fontes. Nome da bateria e capacidade total não equivalem a energia utilizável.

Eficiência da versão comercial: correspondência EPA exata não verificada. As configurações EPA separadas incluem MPGe e consumo publicados.

2027 / GMCVersão comercial
Sierra EV

Denali Extended Range

412 miEstimativa do fabricante (GM)
Capacidade máxima de reboque disponível
Não verificado
Potência máxima de recarga CC
Não verificado
Consumo combinado
Não verificado
Fontes e notas técnicas

Capacidade utilizável: sem valor verificado nas fontes. Nome da bateria e capacidade total não equivalem a energia utilizável.

Eficiência da versão comercial: correspondência EPA exata não verificada. As configurações EPA separadas incluem MPGe e consumo publicados.

2027 / GMCVersão comercial
Sierra EV

Denali Max Range

478 miEstimativa do fabricante (GM)
Capacidade máxima de reboque disponível
Não verificado
Potência máxima de recarga CC
Não verificado
Consumo combinado
Não verificado
Fontes e notas técnicas

Capacidade utilizável: sem valor verificado nas fontes. Nome da bateria e capacidade total não equivalem a energia utilizável.

Eficiência da versão comercial: correspondência EPA exata não verificada. As configurações EPA separadas incluem MPGe e consumo publicados.

2027 / GMCVersão comercial
Sierra EV

Elevation Extended Range

412 miEstimativa do fabricante (GM)
Capacidade máxima de reboque disponível
Não verificado
Potência máxima de recarga CC
Não verificado
Consumo combinado
Não verificado
Fontes e notas técnicas

Capacidade utilizável: sem valor verificado nas fontes. Nome da bateria e capacidade total não equivalem a energia utilizável.

Eficiência da versão comercial: correspondência EPA exata não verificada. As configurações EPA separadas incluem MPGe e consumo publicados.

2027 / GMCVersão comercial
Sierra EV

Elevation Standard Range

288 miEstimativa do fabricante (GM)
Capacidade máxima de reboque disponível
Não verificado
Potência máxima de recarga CC
Não verificado
Consumo combinado
Não verificado
Fontes e notas técnicas

Capacidade utilizável: sem valor verificado nas fontes. Nome da bateria e capacidade total não equivalem a energia utilizável.

Eficiência da versão comercial: correspondência EPA exata não verificada. As configurações EPA separadas incluem MPGe e consumo publicados.

2026 / GMCVersão comercial
Sierra EV

AT4 Extended Range

Preço inicial sugerido (MSRP)US$ 79.300 USD · antes de frete e taxas
390 miEstimativa do fabricante (GM)
Capacidade máxima de reboque disponível
12.300 lb
Potência máxima de recarga CC
Não verificado
Consumo combinado
Não verificado
Fontes e notas técnicas

Preço inicial sugerido (MSRP): Base dos EUA MSRP · publicado em março 2025. Usa a coluna MSRP, não a coluna total com destino. Pacotes opcionais não estão incluídos. Exclui destino, impostos, título, registro, taxas de dealer / encomenda, e equipamento opcional. Antes dos incentivos, trata-se de um preço publicado datado, e não de um direito de cotação ou disponibilidade ao vivo. Consultado em 2026-10-23.

Capacidade máxima de reboque disponível: Fabricante máximo; devidamente equipado. Máximo disponível quando devidamente equipado, não a classificação de cada caminhão. Opções, passageiros e carga podem reduzir a capacidade; verifique o veículo exato e o manual do proprietário.

Capacidade utilizável: sem valor verificado nas fontes. Nome da bateria e capacidade total não equivalem a energia utilizável.

Eficiência da versão comercial: correspondência EPA exata não verificada. As configurações EPA separadas incluem MPGe e consumo publicados.

2026 / GMCVersão comercial
Sierra EV

AT4 Max Range

Preço inicial sugerido (MSRP)US$ 89.600 USD · antes de frete e taxas
478 miEstimativa do fabricante (GM)
Capacidade máxima de reboque disponível
10.200 lb
Potência máxima de recarga CC
Não verificado
Consumo combinado
Não verificado
Fontes e notas técnicas

Preço inicial sugerido (MSRP): Base dos EUA MSRP · publicado em março 2025. Usa a coluna MSRP, não a coluna total com destino. Pacotes opcionais não estão incluídos. Exclui destino, impostos, título, registro, taxas de dealer / encomenda, e equipamento opcional. Antes dos incentivos, trata-se de um preço publicado datado, e não de um direito de cotação ou disponibilidade ao vivo. Consultado em 2026-10-23.

Capacidade máxima de reboque disponível: Fabricante máximo; devidamente equipado. Máximo disponível quando devidamente equipado, não a classificação de cada caminhão. Opções, passageiros e carga podem reduzir a capacidade; verifique o veículo exato e o manual do proprietário.

Capacidade utilizável: sem valor verificado nas fontes. Nome da bateria e capacidade total não equivalem a energia utilizável.

Eficiência da versão comercial: correspondência EPA exata não verificada. As configurações EPA separadas incluem MPGe e consumo publicados.

2026 / GMCVersão comercial
Sierra EV

Denali Extended Range

Preço inicial sugerido (MSRP)US$ 77.900 USD · antes de frete e taxas
410 miEstimativa EPA informada pelo fabricante
Capacidade máxima de reboque disponível
12.500 lb
Potência máxima de recarga CC
Não verificado
Consumo combinado
Não verificado
Fontes e notas técnicas

Preço inicial sugerido (MSRP): Base dos EUA MSRP · publicado em março 2025. Usa a coluna MSRP, não a coluna total com destino. Pacotes opcionais não estão incluídos. Exclui destino, impostos, título, registro, taxas de dealer / encomenda, e equipamento opcional. Antes dos incentivos, trata-se de um preço publicado datado, e não de um direito de cotação ou disponibilidade ao vivo. Consultado em 2026-10-23.

Capacidade máxima de reboque disponível: Fabricante máximo; requer 11 kW AC carga e suspensão de bobina. Máximo disponível quando devidamente equipado, não a classificação de cada caminhão. Opções, passageiros e carga podem reduzir a capacidade; verifique o veículo exato e o manual do proprietário.

Capacidade utilizável: sem valor verificado nas fontes. Nome da bateria e capacidade total não equivalem a energia utilizável.

Eficiência da versão comercial: correspondência EPA exata não verificada. As configurações EPA separadas incluem MPGe e consumo publicados.

2026 / GMCVersão comercial
Sierra EV

Denali Max Range

Preço inicial sugerido (MSRP)US$ 98.600 USD · antes de frete e taxas
478 miEstimativa do fabricante (GM)
Capacidade máxima de reboque disponível
10.200 lb
Potência máxima de recarga CC
Não verificado
Consumo combinado
Não verificado
Fontes e notas técnicas

Preço inicial sugerido (MSRP): Base dos EUA MSRP · publicado em março 2025. Usa a coluna MSRP, não a coluna total com destino. Pacotes opcionais não estão incluídos. Exclui destino, impostos, título, registro, taxas de dealer / encomenda, e equipamento opcional. Antes dos incentivos, trata-se de um preço publicado datado, e não de um direito de cotação ou disponibilidade ao vivo. Consultado em 2026-10-23.

Capacidade máxima de reboque disponível: Fabricante máximo; devidamente equipado. Máximo disponível quando devidamente equipado, não a classificação de cada caminhão. Opções, passageiros e carga podem reduzir a capacidade; verifique o veículo exato e o manual do proprietário.

Capacidade utilizável: sem valor verificado nas fontes. Nome da bateria e capacidade total não equivalem a energia utilizável.

Eficiência da versão comercial: correspondência EPA exata não verificada. As configurações EPA separadas incluem MPGe e consumo publicados.

2026 / GMCVersão comercial
Sierra EV

Denali Standard Range

Preço inicial sugerido (MSRP)US$ 69.700 USD · antes de frete e taxas
283 miEstimativa EPA informada pelo fabricante
Capacidade máxima de reboque disponível
8.500 lb
Potência máxima de recarga CC
Não verificado
Consumo combinado
Não verificado
Fontes e notas técnicas

Preço inicial sugerido (MSRP): Base dos EUA MSRP · publicado em março 2025. Usa a coluna MSRP, não a coluna total com destino. Pacotes opcionais não estão incluídos. Exclui destino, impostos, título, registro, taxas de dealer / encomenda, e equipamento opcional. Antes dos incentivos, trata-se de um preço publicado datado, e não de um direito de cotação ou disponibilidade ao vivo. Consultado em 2026-10-23.

Capacidade máxima de reboque disponível: Fabricante máximo; devidamente equipado. Máximo disponível quando devidamente equipado, não a classificação de cada caminhão. Opções, passageiros e carga podem reduzir a capacidade; verifique o veículo exato e o manual do proprietário.

Capacidade utilizável: sem valor verificado nas fontes. Nome da bateria e capacidade total não equivalem a energia utilizável.

Eficiência da versão comercial: correspondência EPA exata não verificada. As configurações EPA separadas incluem MPGe e consumo publicados.

2026 / GMCVersão comercial
Sierra EV

Elevation Extended Range

Preço inicial sugerido (MSRP)US$ 70.600 USD · antes de frete e taxas
410 miEstimativa EPA informada pelo fabricante
Capacidade máxima de reboque disponível
12.500 lb
Potência máxima de recarga CC
300 kW
Consumo combinado
Não verificado
Fontes e notas técnicas

Preço inicial sugerido (MSRP): Base dos EUA MSRP · publicado em março 2025. Usa a coluna MSRP, não a coluna total com destino. Pacotes opcionais não estão incluídos. Exclui destino, impostos, título, registro, taxas de dealer / encomenda, e equipamento opcional. Antes dos incentivos, trata-se de um preço publicado datado, e não de um direito de cotação ou disponibilidade ao vivo. Consultado em 2026-10-23.

Capacidade máxima de reboque disponível: Fabricante máximo; devidamente equipado. Máximo disponível quando devidamente equipado, não a classificação de cada caminhão. Opções, passageiros e carga podem reduzir a capacidade; verifique o veículo exato e o manual do proprietário.

Potência máxima de recarga CC: Pico do fabricante; carga rápida CC de 800 V disponível. A especificação da GMC Elevation 2026 informa até 300 kW com carga rápida CC de 800 V disponível. O guia de frotas distingue o sistema Standard Range de 220 kW. Confirme o equipamento instalado; o pico não é a média de uma sessão completa.

Capacidade utilizável: sem valor verificado nas fontes. Nome da bateria e capacidade total não equivalem a energia utilizável.

Eficiência da versão comercial: correspondência EPA exata não verificada. As configurações EPA separadas incluem MPGe e consumo publicados.

2026 / GMCVersão comercial
Sierra EV

Elevation Standard Range

Preço inicial sugerido (MSRP)US$ 62.400 USD · antes de frete e taxas
283 miEstimativa EPA informada pelo fabricante
Capacidade máxima de reboque disponível
8.500 lb
Potência máxima de recarga CC
Não verificado
Consumo combinado
Não verificado
Fontes e notas técnicas

Preço inicial sugerido (MSRP): Base dos EUA MSRP · publicado em março 2025. Usa a coluna MSRP, não a coluna total com destino. Pacotes opcionais não estão incluídos. Exclui destino, impostos, título, registro, taxas de dealer / encomenda, e equipamento opcional. Antes dos incentivos, trata-se de um preço publicado datado, e não de um direito de cotação ou disponibilidade ao vivo. Consultado em 2026-10-23.

Capacidade máxima de reboque disponível: Fabricante máximo; devidamente equipado. Máximo disponível quando devidamente equipado, não a classificação de cada caminhão. Opções, passageiros e carga podem reduzir a capacidade; verifique o veículo exato e o manual do proprietário.

Capacidade utilizável: sem valor verificado nas fontes. Nome da bateria e capacidade total não equivalem a energia utilizável.

Eficiência da versão comercial: correspondência EPA exata não verificada. As configurações EPA separadas incluem MPGe e consumo publicados.

2026 / GMCConfiguração EPA
Sierra EV

Ext Range (11kW Charger)

410 miEPA notação
Capacidade máxima de reboque disponível
Não verificado
Potência máxima de recarga CC
Não verificado
Consumo combinado
49,5 kWh/100 mi
Fontes e notas técnicas

Consumo combinado: EPA combinado; inclui as perdas de cobrança.

Capacidade utilizável: sem valor verificado nas fontes. Nome da bateria e capacidade total não equivalem a energia utilizável.

2026 / GMCConfiguração EPA
Sierra EV

Ext Range (19kW Charger)

385 miEPA notação
Capacidade máxima de reboque disponível
Não verificado
Potência máxima de recarga CC
Não verificado
Consumo combinado
52,4 kWh/100 mi
Fontes e notas técnicas

Consumo combinado: EPA combinado; inclui as perdas de cobrança.

Capacidade utilizável: sem valor verificado nas fontes. Nome da bateria e capacidade total não equivalem a energia utilizável.

2026 / GMCConfiguração EPA
Sierra EV

Std Range (11kW Charger)

283 miEPA notação
Capacidade máxima de reboque disponível
Não verificado
Potência máxima de recarga CC
Não verificado
Consumo combinado
50,3 kWh/100 mi
Fontes e notas técnicas

Consumo combinado: EPA combinado; inclui as perdas de cobrança.

Capacidade utilizável: sem valor verificado nas fontes. Nome da bateria e capacidade total não equivalem a energia utilizável.

2025 / GMCConfiguração EPA
Sierra EV

EPA base configuration

390 miEPA notação
Capacidade máxima de reboque disponível
Não verificado
Potência máxima de recarga CC
Não verificado
Consumo combinado
52,4 kWh/100 mi
Fontes e notas técnicas

Consumo combinado: EPA combinado; inclui as perdas de cobrança.

Capacidade utilizável: sem valor verificado nas fontes. Nome da bateria e capacidade total não equivalem a energia utilizável.

O HUB DO PRÓPRIO

Comece pelo mesmo camião.

Compare a configuração exata do corte e da bateria em vez de combinar figuras máximas entre as versões.

Use os seletores acima para figuras específicas de ano e configuração. Este hub proprietário cobre o modelo como um todo; equipamentos e limites ainda precisam combinar com o caminhão exato que você está pesquisando.

Visite GMC site oficial

Lista de verificação de carregamento

Confirme a aceitação AC, tipo de entrada, adaptadores aprovados e acesso à rede de carregamento no manual atual.

Lista de verificação do reboque

Verifique o rótulo da porta, as classificações do reboque, o equipamento necessário e a combinação carregada. Planeje o acesso do carregador com o reboque anexado.

Compare suas opções

Construa o seu plano de propriedade.

Recarga · 4 min de leitura

Guia de recarga doméstica para picapes elétricas

Planeje a cobrança em casa de um caminhão elétrico: necessidades diárias de energia, equipamento de Nível 2, questões de instalação, taxas de eletricidade e custos de carregamento.

Reboque · 4 min de leitura

Guia de autonomia com reboque

Planeje o alcance do reboque elétrico em torno de seu trailer carregado, rota, reserva de bateria, tempo e paradas de carregamento. Saiba quais classificações verificar.

Acessórios · 3 min de leitura

Guia de compra de acessórios

Escolha acessórios de caminhão elétrico para carregar, reboque, armazenamento e uso diário. Verifique o equipamento incluído, compatibilidade e instruções do fabricante.