GMC Sierra EV

Marché américain · USD · Millésimes dont les caractéristiques ont été examinées : 2022, 2023, 2024, 2025, 2026, 2027. Les annonces peuvent couvrir d’autres années. Les prix sont des prix de base datés de véhicules neufs, pas des prix d’occasion.

VOTRE COMPARAISON SUR MESURE

Construisez votre comparaison.

Choisissez marque, modèle et année. Comparez jusqu’à quatre finitions, y compris celles d’un même pick-up.

172 configurations sourcées
Sources vérifiées 2026-10-29 · À propos des données ↓

Données liées à la source · aucune affiliation du fabricant

Explorez les configurations.

17 configurations correspondants

Les fiches présentent les données disponibles. Comparez les sélections pour voir le tableau complet et ses lacunes. Ouvrez les notes pour les sources et conditions d’équipement.

2027 / GMCFinition commerciale
Sierra EV

AT4 Extended Range

412 miEstimation constructeur (GM)
Remorquage maximal disponible
Non vérifié
Puissance CC maximale
Non vérifié
Consommation combinée
Non vérifié
Sources et notes techniques

Capacité utilisable : aucun chiffre vérifié dans les sources. Le nom du pack et la capacité totale ne sont pas l’énergie utilisable.

Efficacité de finition commerciale : correspondance EPA exacte non vérifiée. Les configurations EPA séparées donnent MPGe et consommation publiés.

2027 / GMCFinition commerciale
Sierra EV

AT4 Max Range

478 miEstimation constructeur (GM)
Remorquage maximal disponible
Non vérifié
Puissance CC maximale
Non vérifié
Consommation combinée
Non vérifié
Sources et notes techniques

Capacité utilisable : aucun chiffre vérifié dans les sources. Le nom du pack et la capacité totale ne sont pas l’énergie utilisable.

Efficacité de finition commerciale : correspondance EPA exacte non vérifiée. Les configurations EPA séparées donnent MPGe et consommation publiés.

2027 / GMCFinition commerciale
Sierra EV

Denali Extended Range

412 miEstimation constructeur (GM)
Remorquage maximal disponible
Non vérifié
Puissance CC maximale
Non vérifié
Consommation combinée
Non vérifié
Sources et notes techniques

Capacité utilisable : aucun chiffre vérifié dans les sources. Le nom du pack et la capacité totale ne sont pas l’énergie utilisable.

Efficacité de finition commerciale : correspondance EPA exacte non vérifiée. Les configurations EPA séparées donnent MPGe et consommation publiés.

2027 / GMCFinition commerciale
Sierra EV

Denali Max Range

478 miEstimation constructeur (GM)
Remorquage maximal disponible
Non vérifié
Puissance CC maximale
Non vérifié
Consommation combinée
Non vérifié
Sources et notes techniques

Capacité utilisable : aucun chiffre vérifié dans les sources. Le nom du pack et la capacité totale ne sont pas l’énergie utilisable.

Efficacité de finition commerciale : correspondance EPA exacte non vérifiée. Les configurations EPA séparées donnent MPGe et consommation publiés.

2027 / GMCFinition commerciale
Sierra EV

Elevation Extended Range

412 miEstimation constructeur (GM)
Remorquage maximal disponible
Non vérifié
Puissance CC maximale
Non vérifié
Consommation combinée
Non vérifié
Sources et notes techniques

Capacité utilisable : aucun chiffre vérifié dans les sources. Le nom du pack et la capacité totale ne sont pas l’énergie utilisable.

Efficacité de finition commerciale : correspondance EPA exacte non vérifiée. Les configurations EPA séparées donnent MPGe et consommation publiés.

2027 / GMCFinition commerciale
Sierra EV

Elevation Standard Range

288 miEstimation constructeur (GM)
Remorquage maximal disponible
Non vérifié
Puissance CC maximale
Non vérifié
Consommation combinée
Non vérifié
Sources et notes techniques

Capacité utilisable : aucun chiffre vérifié dans les sources. Le nom du pack et la capacité totale ne sont pas l’énergie utilisable.

Efficacité de finition commerciale : correspondance EPA exacte non vérifiée. Les configurations EPA séparées donnent MPGe et consommation publiés.

2026 / GMCFinition commerciale
Sierra EV

AT4 Extended Range

Prix de base conseillé (MSRP)79 300 $US USD · hors livraison et frais
390 miEstimation constructeur (GM)
Remorquage maximal disponible
12 300 lb
Puissance CC maximale
Non vérifié
Consommation combinée
Non vérifié
Sources et notes techniques

Prix de base conseillé (MSRP) : Base américaine MSRP · publié en mars 2025. Utilise la colonne MSRP, et non la colonne Total-avec-destination. Les paquets optionnels ne sont pas inclus. Exclut la destination, les taxes, le titre, l'inscription, les frais de concessionnaire/commande et l'équipement optionnel. Avant les incitatifs, il s'agit d'un prix publié daté, et non d'une soumission en direct ou d'une demande de disponibilité. Vérifié le 2026-10-23.

Remorquage maximal disponible: Fabricant maximum; bien équipé. Maximum disponible lorsque correctement équipé, pas la cote de chaque camion. Options, les passagers et le fret peuvent réduire la capacité; vérifier le véhicule exact et le manuel du propriétaire.

Capacité utilisable : aucun chiffre vérifié dans les sources. Le nom du pack et la capacité totale ne sont pas l’énergie utilisable.

Efficacité de finition commerciale : correspondance EPA exacte non vérifiée. Les configurations EPA séparées donnent MPGe et consommation publiés.

2026 / GMCFinition commerciale
Sierra EV

AT4 Max Range

Prix de base conseillé (MSRP)89 600 $US USD · hors livraison et frais
478 miEstimation constructeur (GM)
Remorquage maximal disponible
10 200 lb
Puissance CC maximale
Non vérifié
Consommation combinée
Non vérifié
Sources et notes techniques

Prix de base conseillé (MSRP) : Base américaine MSRP · publié en mars 2025. Utilise la colonne MSRP, et non la colonne Total-avec-destination. Les paquets optionnels ne sont pas inclus. Exclut la destination, les taxes, le titre, l'inscription, les frais de concessionnaire/commande et l'équipement optionnel. Avant les incitatifs, il s'agit d'un prix publié daté, et non d'une soumission en direct ou d'une demande de disponibilité. Vérifié le 2026-10-23.

Remorquage maximal disponible: Fabricant maximum; bien équipé. Maximum disponible lorsque correctement équipé, pas la cote de chaque camion. Options, les passagers et le fret peuvent réduire la capacité; vérifier le véhicule exact et le manuel du propriétaire.

Capacité utilisable : aucun chiffre vérifié dans les sources. Le nom du pack et la capacité totale ne sont pas l’énergie utilisable.

Efficacité de finition commerciale : correspondance EPA exacte non vérifiée. Les configurations EPA séparées donnent MPGe et consommation publiés.

2026 / GMCFinition commerciale
Sierra EV

Denali Extended Range

Prix de base conseillé (MSRP)77 900 $US USD · hors livraison et frais
410 miEstimation EPA publiée par le constructeur
Remorquage maximal disponible
12 500 lb
Puissance CC maximale
Non vérifié
Consommation combinée
Non vérifié
Sources et notes techniques

Prix de base conseillé (MSRP) : Base américaine MSRP · publié en mars 2025. Utilise la colonne MSRP, et non la colonne Total-avec-destination. Les paquets optionnels ne sont pas inclus. Exclut la destination, les taxes, le titre, l'inscription, les frais de concessionnaire/commande et l'équipement optionnel. Avant les incitatifs, il s'agit d'un prix publié daté, et non d'une soumission en direct ou d'une demande de disponibilité. Vérifié le 2026-10-23.

Remorquage maximal disponible: Maximum du fabricant; nécessite 11 kW Charge à courant alternatif et suspension en bobine. Maximum disponible lorsque correctement équipé, pas la cote de chaque camion. Options, les passagers et le fret peuvent réduire la capacité; vérifier le véhicule exact et le manuel du propriétaire.

Capacité utilisable : aucun chiffre vérifié dans les sources. Le nom du pack et la capacité totale ne sont pas l’énergie utilisable.

Efficacité de finition commerciale : correspondance EPA exacte non vérifiée. Les configurations EPA séparées donnent MPGe et consommation publiés.

2026 / GMCFinition commerciale
Sierra EV

Denali Max Range

Prix de base conseillé (MSRP)98 600 $US USD · hors livraison et frais
478 miEstimation constructeur (GM)
Remorquage maximal disponible
10 200 lb
Puissance CC maximale
Non vérifié
Consommation combinée
Non vérifié
Sources et notes techniques

Prix de base conseillé (MSRP) : Base américaine MSRP · publié en mars 2025. Utilise la colonne MSRP, et non la colonne Total-avec-destination. Les paquets optionnels ne sont pas inclus. Exclut la destination, les taxes, le titre, l'inscription, les frais de concessionnaire/commande et l'équipement optionnel. Avant les incitatifs, il s'agit d'un prix publié daté, et non d'une soumission en direct ou d'une demande de disponibilité. Vérifié le 2026-10-23.

Remorquage maximal disponible: Fabricant maximum; bien équipé. Maximum disponible lorsque correctement équipé, pas la cote de chaque camion. Options, les passagers et le fret peuvent réduire la capacité; vérifier le véhicule exact et le manuel du propriétaire.

Capacité utilisable : aucun chiffre vérifié dans les sources. Le nom du pack et la capacité totale ne sont pas l’énergie utilisable.

Efficacité de finition commerciale : correspondance EPA exacte non vérifiée. Les configurations EPA séparées donnent MPGe et consommation publiés.

2026 / GMCFinition commerciale
Sierra EV

Denali Standard Range

Prix de base conseillé (MSRP)69 700 $US USD · hors livraison et frais
283 miEstimation EPA publiée par le constructeur
Remorquage maximal disponible
8 500 lb
Puissance CC maximale
Non vérifié
Consommation combinée
Non vérifié
Sources et notes techniques

Prix de base conseillé (MSRP) : Base américaine MSRP · publié en mars 2025. Utilise la colonne MSRP, et non la colonne Total-avec-destination. Les paquets optionnels ne sont pas inclus. Exclut la destination, les taxes, le titre, l'inscription, les frais de concessionnaire/commande et l'équipement optionnel. Avant les incitatifs, il s'agit d'un prix publié daté, et non d'une soumission en direct ou d'une demande de disponibilité. Vérifié le 2026-10-23.

Remorquage maximal disponible: Fabricant maximum; bien équipé. Maximum disponible lorsque correctement équipé, pas la cote de chaque camion. Options, les passagers et le fret peuvent réduire la capacité; vérifier le véhicule exact et le manuel du propriétaire.

Capacité utilisable : aucun chiffre vérifié dans les sources. Le nom du pack et la capacité totale ne sont pas l’énergie utilisable.

Efficacité de finition commerciale : correspondance EPA exacte non vérifiée. Les configurations EPA séparées donnent MPGe et consommation publiés.

2026 / GMCFinition commerciale
Sierra EV

Elevation Extended Range

Prix de base conseillé (MSRP)70 600 $US USD · hors livraison et frais
410 miEstimation EPA publiée par le constructeur
Remorquage maximal disponible
12 500 lb
Puissance CC maximale
300 kW
Consommation combinée
Non vérifié
Sources et notes techniques

Prix de base conseillé (MSRP) : Base américaine MSRP · publié en mars 2025. Utilise la colonne MSRP, et non la colonne Total-avec-destination. Les paquets optionnels ne sont pas inclus. Exclut la destination, les taxes, le titre, l'inscription, les frais de concessionnaire/commande et l'équipement optionnel. Avant les incitatifs, il s'agit d'un prix publié daté, et non d'une soumission en direct ou d'une demande de disponibilité. Vérifié le 2026-10-23.

Remorquage maximal disponible: Fabricant maximum; bien équipé. Maximum disponible lorsque correctement équipé, pas la cote de chaque camion. Options, les passagers et le fret peuvent réduire la capacité; vérifier le véhicule exact et le manuel du propriétaire.

Puissance CC maximale: Pic constructeur ; recharge rapide CC de 800 V disponible. La spécification GMC Elevation 2026 indique jusqu’à 300 kW avec recharge rapide CC de 800 V disponible. Le guide de flotte distingue le système Standard Range de 220 kW. Confirmez le matériel installé ; le pic n’est pas la moyenne d’une session complète.

Capacité utilisable : aucun chiffre vérifié dans les sources. Le nom du pack et la capacité totale ne sont pas l’énergie utilisable.

Efficacité de finition commerciale : correspondance EPA exacte non vérifiée. Les configurations EPA séparées donnent MPGe et consommation publiés.

2026 / GMCFinition commerciale
Sierra EV

Elevation Standard Range

Prix de base conseillé (MSRP)62 400 $US USD · hors livraison et frais
283 miEstimation EPA publiée par le constructeur
Remorquage maximal disponible
8 500 lb
Puissance CC maximale
Non vérifié
Consommation combinée
Non vérifié
Sources et notes techniques

Prix de base conseillé (MSRP) : Base américaine MSRP · publié en mars 2025. Utilise la colonne MSRP, et non la colonne Total-avec-destination. Les paquets optionnels ne sont pas inclus. Exclut la destination, les taxes, le titre, l'inscription, les frais de concessionnaire/commande et l'équipement optionnel. Avant les incitatifs, il s'agit d'un prix publié daté, et non d'une soumission en direct ou d'une demande de disponibilité. Vérifié le 2026-10-23.

Remorquage maximal disponible: Fabricant maximum; bien équipé. Maximum disponible lorsque correctement équipé, pas la cote de chaque camion. Options, les passagers et le fret peuvent réduire la capacité; vérifier le véhicule exact et le manuel du propriétaire.

Capacité utilisable : aucun chiffre vérifié dans les sources. Le nom du pack et la capacité totale ne sont pas l’énergie utilisable.

Efficacité de finition commerciale : correspondance EPA exacte non vérifiée. Les configurations EPA séparées donnent MPGe et consommation publiés.

2026 / GMCConfiguration EPA
Sierra EV

Ext Range (11kW Charger)

410 miEPA
Remorquage maximal disponible
Non vérifié
Puissance CC maximale
Non vérifié
Consommation combinée
49,5 kWh/100 mi
Sources et notes techniques

Consommation combinée: EPA combiné; comprend les pertes de charge.

Capacité utilisable : aucun chiffre vérifié dans les sources. Le nom du pack et la capacité totale ne sont pas l’énergie utilisable.

2026 / GMCConfiguration EPA
Sierra EV

Ext Range (19kW Charger)

385 miEPA
Remorquage maximal disponible
Non vérifié
Puissance CC maximale
Non vérifié
Consommation combinée
52,4 kWh/100 mi
Sources et notes techniques

Consommation combinée: EPA combiné; comprend les pertes de charge.

Capacité utilisable : aucun chiffre vérifié dans les sources. Le nom du pack et la capacité totale ne sont pas l’énergie utilisable.

2026 / GMCConfiguration EPA
Sierra EV

Std Range (11kW Charger)

283 miEPA
Remorquage maximal disponible
Non vérifié
Puissance CC maximale
Non vérifié
Consommation combinée
50,3 kWh/100 mi
Sources et notes techniques

Consommation combinée: EPA combiné; comprend les pertes de charge.

Capacité utilisable : aucun chiffre vérifié dans les sources. Le nom du pack et la capacité totale ne sont pas l’énergie utilisable.

2025 / GMCConfiguration EPA
Sierra EV

EPA base configuration

390 miEPA
Remorquage maximal disponible
Non vérifié
Puissance CC maximale
Non vérifié
Consommation combinée
52,4 kWh/100 mi
Sources et notes techniques

Consommation combinée: EPA combiné; comprend les pertes de charge.

Capacité utilisable : aucun chiffre vérifié dans les sources. Le nom du pack et la capacité totale ne sont pas l’énergie utilisable.

LE PROPRIÉTAIRE HUB

Commencez par le camion exact.

Comparez la configuration exacte des garnitures et des batteries plutôt que de combiner les chiffres maximums entre les versions.

Utilisez les sélecteurs ci-dessus pour les chiffres spécifiques à l'année et à la configuration. Ce moyeu propriétaire couvre le modèle dans son ensemble; l'équipement et les limites doivent encore correspondre au camion exact que vous recherchez.

Visitez le site officiel GMC

Liste de contrôle des frais

Confirmer l'acceptation AC, le type d'entrée, les adaptateurs approuvés et l'accès au réseau de recharge dans le manuel actuel.

Liste de contrôle du remorquage

Vérifiez l'étiquette de la porte, les cotes de la remorque, l'équipement requis et la combinaison chargée. Plan d'accès au chargeur avec la remorque attachée.

Comparez vos options

Construisez votre plan de propriété.

Recharge · 4 min de lecture

Guide de recharge à domicile des pick-up électriques

Planifiez la recharge d'un pick-up électrique : besoins énergétiques quotidiens, équipement de niveau 2, questions d'installation, tarifs d'électricité et frais de recharge.

Remorquage · 4 min de lecture

Guide d’autonomie avec remorque

Planifiez la portée de remorquage des pick-up électriques autour de votre remorque chargée, itinéraire, réserve de batterie, temps et arrêts de charge. Apprenez les cotes à vérifier.

Accessoires · 3 min de lecture

Guide d’achat d’accessoires

Choisissez des accessoires de pick-up électrique pour la charge, le remorquage, le stockage et l'utilisation quotidienne. Vérifier l'équipement inclus, la compatibilité et les instructions du fabricant.