Compara versiones. Encuentra tu camioneta.

Mercado de EE. UU. · USD · Años con especificaciones revisadas: 2022, 2023, 2024, 2025, 2026, 2027. Los anuncios pueden incluir otros años. Los precios son precios base de vehículos nuevos con fecha de referencia, no precios de venta de usados.

TU COMPARACIÓN A MEDIDA

Construya su comparación.

Elige fabricante, modelo y año. Selecciona hasta cuatro versiones, incluso distintas versiones de la misma camioneta.

172 configuraciones con fuentes
Fuentes revisadas 2026-10-29 · Acerca de los datos ↓

Datos relacionados con fuentes · ninguna afiliación del fabricante

2 / 4 seleccionadas
Comparar costos de propiedad
2025 Ford F-150 LightningFlash Extended Range
2025 Ford F-150 LightningLariat Extended Range

Comparación de ejemplo para empezar. Sustituye la selección por la tuya.

LOS DETALLES, LADO A LADO

Tu comparación de camionetas.

Se omiten campos sin datos en todas las selecciones; las lagunas individuales se señalan. La autonomía muestra su base de medición. El remolque máximo requiere el equipamiento indicado, no corresponde a todos los vehículos de una versión. MSRP y lista son precios base de EE. UU., fechados, sin transporte, impuestos, cargos, opciones ni incentivos; consulta fecha y notas.

Desliza horizontalmente o enfoca la tabla y usa las flechas del teclado para ver todas las columnas.

2025 F-150 Lightning · Flash Extended Range2025 F-150 Lightning · Lariat Extended Range
Años y configuraciones seleccionados. Cada cifra publicada enlaza a su fuente.
Especificación2025 · FordF-150 LightningFlash Extended RangeVersión del fabricante2025 · FordF-150 LightningLariat Extended RangeVersión del fabricante
Año del modelo20252025
TracciónDual-motor 4WDDual-motor 4WD
MSRP base / precio de lista (USD)Diferente$69,995Base de fábrica MSRP · Julio 2025La pegatina identifica el grupo de equipos Flash 312A y la batería 123 kWh. Usa su línea de precio base, no su total de opción MSRP. El paquete Max Trailer Tow es extra; los precios pueden variar durante un año modelo. Excluye destino, impuestos, título, registro, derechos de concesionario y equipo opcional. Antes de los incentivos; este es un precio publicado, no una cotización en vivo o una reclamación de disponibilidad.Fuente ↗No disponible
Autonomía (ver base de medición)Diferente300 miEstimación EPA publicada por el fabricanteFuente ↗320 miEstimación EPA publicada por el fabricanteFuente ↗
Capacidad utilizable de bateríaDiferente123 kWhEnergía utilizable; especificación del fabricanteFuente ↗131 kWhEnergía utilizable; especificación del fabricanteFuente ↗
Potencia máxima del fabricanteDiferente536 hpPotencia máxima del fabricanteFuente ↗580 hpPotencia máxima del fabricanteFuente ↗
Remolque máximo disponible10,000 lbCon Max Trailer Tow PaqueteMáximo disponible cuando está debidamente equipado, no la calificación de cada camión. Opciones, pasajeros y carga pueden reducir la capacidad; comprobar el manual exacto del vehículo y el propietario.Fuente ↗10,000 lbCon Max Trailer Tow PaqueteMáximo disponible cuando está debidamente equipado, no la calificación de cada camión. Opciones, pasajeros y carga pueden reducir la capacidad; comprobar el manual exacto del vehículo y el propietario.Fuente ↗
Potencia de carga CA11.3 kWEntrada de carga a bordo; configuración minoristaFuente ↗11.3 kWEntrada de carga a bordo; configuración minoristaFuente ↗
Longitud del piso de la caja67.1 inLongitud interior de la cama en el sueloFuente ↗67.1 inLongitud interior de la cama en el sueloFuente ↗
Fuente revisada2026-10-232026-10-23
Notas de configuración y fuentes

2025 Ford F-150 Lightning · Flash Extended Range

  • No se adjuntan las cifras de consumo y tiempo de carga EPA a menos que se verifique la cartografía exacta de certificación a trama.
  • Las cifras de remolque requieren el paquete de remolque Max Trailer disponible. Las variantes Fleet-only extended-range Pro no están representadas por esta entrada.

2025 Ford F-150 Lightning · Lariat Extended Range

  • No se adjuntan las cifras de consumo y tiempo de carga EPA a menos que se verifique la cartografía exacta de certificación a trama.
  • Las cifras de remolque requieren el paquete de remolque Max Trailer disponible. Las variantes Fleet-only extended-range Pro no están representadas por esta entrada.
Añadir otra camioneta

Añadir otra configuración.

172 configuraciones coincidentes

Las tarjetas destacan datos disponibles. Compara selecciones para ver la tabla completa, incluidas lagunas. Abre las notas para consultar fuentes y condiciones de equipamiento.

2027 / ChevroletVersión comercial
Silverado EV

Trail Boss Max Range

478 miEstimación del fabricante (GM)
Remolque máximo disponible
No verificado
Carga rápida CC máxima
No verificado
Consumo combinado
No verificado
Fuentes y notas técnicas

Capacidad utilizable: sin cifra verificada en las fuentes. El nombre de la batería y la capacidad total no equivalen a energía utilizable.

Eficiencia de versión comercial: sin coincidencia EPA exacta verificada. Las configuraciones EPA separadas incluyen MPGe y consumo publicados.

2027 / GMCVersión comercial
Sierra EV

AT4 Extended Range

412 miEstimación del fabricante (GM)
Remolque máximo disponible
No verificado
Carga rápida CC máxima
No verificado
Consumo combinado
No verificado
Fuentes y notas técnicas

Capacidad utilizable: sin cifra verificada en las fuentes. El nombre de la batería y la capacidad total no equivalen a energía utilizable.

Eficiencia de versión comercial: sin coincidencia EPA exacta verificada. Las configuraciones EPA separadas incluyen MPGe y consumo publicados.

2027 / GMCVersión comercial
Sierra EV

AT4 Max Range

478 miEstimación del fabricante (GM)
Remolque máximo disponible
No verificado
Carga rápida CC máxima
No verificado
Consumo combinado
No verificado
Fuentes y notas técnicas

Capacidad utilizable: sin cifra verificada en las fuentes. El nombre de la batería y la capacidad total no equivalen a energía utilizable.

Eficiencia de versión comercial: sin coincidencia EPA exacta verificada. Las configuraciones EPA separadas incluyen MPGe y consumo publicados.

2027 / GMCVersión comercial
Sierra EV

Denali Extended Range

412 miEstimación del fabricante (GM)
Remolque máximo disponible
No verificado
Carga rápida CC máxima
No verificado
Consumo combinado
No verificado
Fuentes y notas técnicas

Capacidad utilizable: sin cifra verificada en las fuentes. El nombre de la batería y la capacidad total no equivalen a energía utilizable.

Eficiencia de versión comercial: sin coincidencia EPA exacta verificada. Las configuraciones EPA separadas incluyen MPGe y consumo publicados.

2027 / GMCVersión comercial
Sierra EV

Denali Max Range

478 miEstimación del fabricante (GM)
Remolque máximo disponible
No verificado
Carga rápida CC máxima
No verificado
Consumo combinado
No verificado
Fuentes y notas técnicas

Capacidad utilizable: sin cifra verificada en las fuentes. El nombre de la batería y la capacidad total no equivalen a energía utilizable.

Eficiencia de versión comercial: sin coincidencia EPA exacta verificada. Las configuraciones EPA separadas incluyen MPGe y consumo publicados.

2027 / GMCVersión comercial
Sierra EV

Elevation Extended Range

412 miEstimación del fabricante (GM)
Remolque máximo disponible
No verificado
Carga rápida CC máxima
No verificado
Consumo combinado
No verificado
Fuentes y notas técnicas

Capacidad utilizable: sin cifra verificada en las fuentes. El nombre de la batería y la capacidad total no equivalen a energía utilizable.

Eficiencia de versión comercial: sin coincidencia EPA exacta verificada. Las configuraciones EPA separadas incluyen MPGe y consumo publicados.

2027 / GMCVersión comercial
Sierra EV

Elevation Standard Range

288 miEstimación del fabricante (GM)
Remolque máximo disponible
No verificado
Carga rápida CC máxima
No verificado
Consumo combinado
No verificado
Fuentes y notas técnicas

Capacidad utilizable: sin cifra verificada en las fuentes. El nombre de la batería y la capacidad total no equivalen a energía utilizable.

Eficiencia de versión comercial: sin coincidencia EPA exacta verificada. Las configuraciones EPA separadas incluyen MPGe y consumo publicados.

2027 / RivianConfiguración EPA
R1T

Performance (20in AT)

329 miClasificación de la EPA
Remolque máximo disponible
No verificado
Carga rápida CC máxima
No verificado
Consumo combinado
49.8 kWh/100 mi
Fuentes y notas técnicas

Consumo combinado: EPA combinado; incluye pérdidas de carga.

Capacidad utilizable: sin cifra verificada en las fuentes. El nombre de la batería y la capacidad total no equivalen a energía utilizable.

2027 / RivianConfiguración EPA
R1T

Performance (20in)

348 miClasificación de la EPA
Remolque máximo disponible
No verificado
Carga rápida CC máxima
No verificado
Consumo combinado
47 kWh/100 mi
Fuentes y notas técnicas

Consumo combinado: EPA combinado; incluye pérdidas de carga.

Capacidad utilizable: sin cifra verificada en las fuentes. El nombre de la batería y la capacidad total no equivalen a energía utilizable.

2027 / RivianConfiguración EPA
R1T

Performance (22in)

371 miClasificación de la EPA
Remolque máximo disponible
No verificado
Carga rápida CC máxima
No verificado
Consumo combinado
44.6 kWh/100 mi
Fuentes y notas técnicas

Consumo combinado: EPA combinado; incluye pérdidas de carga.

Capacidad utilizable: sin cifra verificada en las fuentes. El nombre de la batería y la capacidad total no equivalen a energía utilizable.

2027 / RivianConfiguración EPA
R1T

Premium (20in AT)

289 miClasificación de la EPA
Remolque máximo disponible
No verificado
Carga rápida CC máxima
No verificado
Consumo combinado
44.4 kWh/100 mi
Fuentes y notas técnicas

Consumo combinado: EPA combinado; incluye pérdidas de carga.

Capacidad utilizable: sin cifra verificada en las fuentes. El nombre de la batería y la capacidad total no equivalen a energía utilizable.

2027 / RivianConfiguración EPA
R1T

Premium (20in)

300 miClasificación de la EPA
Remolque máximo disponible
No verificado
Carga rápida CC máxima
No verificado
Consumo combinado
42.9 kWh/100 mi
Fuentes y notas técnicas

Consumo combinado: EPA combinado; incluye pérdidas de carga.

Capacidad utilizable: sin cifra verificada en las fuentes. El nombre de la batería y la capacidad total no equivalen a energía utilizable.

2027 / RivianConfiguración EPA
R1T

Premium (22in)

329 miClasificación de la EPA
Remolque máximo disponible
No verificado
Carga rápida CC máxima
No verificado
Consumo combinado
39.5 kWh/100 mi
Fuentes y notas técnicas

Consumo combinado: EPA combinado; incluye pérdidas de carga.

Capacidad utilizable: sin cifra verificada en las fuentes. El nombre de la batería y la capacidad total no equivalen a energía utilizable.

2027 / RivianConfiguración EPA
R1T

Premium Long Range (20in AT)

370 miClasificación de la EPA
Remolque máximo disponible
No verificado
Carga rápida CC máxima
No verificado
Consumo combinado
43.2 kWh/100 mi
Fuentes y notas técnicas

Consumo combinado: EPA combinado; incluye pérdidas de carga.

Capacidad utilizable: sin cifra verificada en las fuentes. El nombre de la batería y la capacidad total no equivalen a energía utilizable.

2027 / RivianConfiguración EPA
R1T

Premium Long Range (20in)

380 miClasificación de la EPA
Remolque máximo disponible
No verificado
Carga rápida CC máxima
No verificado
Consumo combinado
42 kWh/100 mi
Fuentes y notas técnicas

Consumo combinado: EPA combinado; incluye pérdidas de carga.

Capacidad utilizable: sin cifra verificada en las fuentes. El nombre de la batería y la capacidad total no equivalen a energía utilizable.

2027 / RivianConfiguración EPA
R1T

Premium Long Range (22in)

420 miClasificación de la EPA
Remolque máximo disponible
No verificado
Carga rápida CC máxima
No verificado
Consumo combinado
38.8 kWh/100 mi
Fuentes y notas técnicas

Consumo combinado: EPA combinado; incluye pérdidas de carga.

Capacidad utilizable: sin cifra verificada en las fuentes. El nombre de la batería y la capacidad total no equivalen a energía utilizable.

2027 / RivianConfiguración EPA
R1T

Quad (20in AT)

325 miClasificación de la EPA
Remolque máximo disponible
No verificado
Carga rápida CC máxima
No verificado
Consumo combinado
50.1 kWh/100 mi
Fuentes y notas técnicas

Consumo combinado: EPA combinado; incluye pérdidas de carga.

Capacidad utilizable: sin cifra verificada en las fuentes. El nombre de la batería y la capacidad total no equivalen a energía utilizable.

2027 / RivianConfiguración EPA
R1T

Quad (22in UHP)

338 miClasificación de la EPA
Remolque máximo disponible
No verificado
Carga rápida CC máxima
No verificado
Consumo combinado
47.3 kWh/100 mi
Fuentes y notas técnicas

Consumo combinado: EPA combinado; incluye pérdidas de carga.

Capacidad utilizable: sin cifra verificada en las fuentes. El nombre de la batería y la capacidad total no equivalen a energía utilizable.

2027 / RivianConfiguración EPA
R1T

Quad (22in)

374 miClasificación de la EPA
Remolque máximo disponible
No verificado
Carga rápida CC máxima
No verificado
Consumo combinado
44.4 kWh/100 mi
Fuentes y notas técnicas

Consumo combinado: EPA combinado; incluye pérdidas de carga.

Capacidad utilizable: sin cifra verificada en las fuentes. El nombre de la batería y la capacidad total no equivalen a energía utilizable.

2026 / ChevroletVersión comercial
Silverado EV

LT Extended Range

Precio base sugerido (MSRP)$69,100 USD · antes de transporte y cargos
410 miEstimación EPA publicada por el fabricante
Remolque máximo disponible
12,500 lb
Carga rápida CC máxima
300 kW
Consumo combinado
No verificado
Fuentes y notas técnicas

Precio base sugerido (MSRP): U.S. base MSRP · publicado mayo 2025. Calculado a partir de Chevrolet publicado $71,195 a partir de total menos su cargo de destino declarado $2,095. Paquetes necesarios para el coste máximo de la capacidad extra. Excluye destino, impuestos, título, registro, derechos de concesionario y equipo opcional. Antes de los incentivos; este es un precio publicado, no una cotización en vivo o una reclamación de disponibilidad. Revisado: 2026-10-23.

Remolque máximo disponible: Máximo fabricante, sin paquete Premium. Máximo disponible cuando está debidamente equipado, no la calificación de cada camión. Opciones, pasajeros y carga pueden reducir la capacidad; comprobar el manual exacto del vehículo y el propietario.

Carga rápida CC máxima: pico del fabricante; curvas de carga varían.

Capacidad utilizable: sin cifra verificada en las fuentes. El nombre de la batería y la capacidad total no equivalen a energía utilizable.

Eficiencia de versión comercial: sin coincidencia EPA exacta verificada. Las configuraciones EPA separadas incluyen MPGe y consumo publicados.

2026 / ChevroletVersión comercial
Silverado EV

LT Max Range

Precio base sugerido (MSRP)$89,200 USD · antes de transporte y cargos
478 miEstimación del fabricante (GM)
Remolque máximo disponible
7,000 lb
Carga rápida CC máxima
350 kW
Consumo combinado
No verificado
Fuentes y notas técnicas

Precio base sugerido (MSRP): U.S. base MSRP · publicado mayo 2025. Calculado a partir de Chevrolet publicado $91,295 a partir de total menos su cargo de destino declarado $2,095. Paquetes necesarios para el coste máximo de la capacidad extra. Excluye destino, impuestos, título, registro, derechos de concesionario y equipo opcional. Antes de los incentivos; este es un precio publicado, no una cotización en vivo o una reclamación de disponibilidad. Revisado: 2026-10-23.

Remolque máximo disponible: Máximo fabricante, sin paquete Premium. Máximo disponible cuando está debidamente equipado, no la calificación de cada camión. Opciones, pasajeros y carga pueden reducir la capacidad; comprobar el manual exacto del vehículo y el propietario.

Carga rápida CC máxima: pico del fabricante; curvas de carga varían.

Capacidad utilizable: sin cifra verificada en las fuentes. El nombre de la batería y la capacidad total no equivalen a energía utilizable.

Eficiencia de versión comercial: sin coincidencia EPA exacta verificada. Las configuraciones EPA separadas incluyen MPGe y consumo publicados.

2026 / ChevroletVersión comercial
Silverado EV

LT Standard Range

Precio base sugerido (MSRP)$60,900 USD · antes de transporte y cargos
283 miEstimación EPA publicada por el fabricante
Remolque máximo disponible
8,500 lb
Carga rápida CC máxima
220 kW
Consumo combinado
No verificado
Fuentes y notas técnicas

Precio base sugerido (MSRP): U.S. base MSRP · publicado mayo 2025. Calculado a partir de Chevrolet publicado $62,995 a partir de total menos su cargo de destino declarado $2,095. Paquetes necesarios para el coste máximo de la capacidad extra. Excluye destino, impuestos, título, registro, derechos de concesionario y equipo opcional. Antes de los incentivos; este es un precio publicado, no una cotización en vivo o una reclamación de disponibilidad. Revisado: 2026-10-23.

Remolque máximo disponible: Máximo fabricante, sin paquete Premium. Máximo disponible cuando está debidamente equipado, no la calificación de cada camión. Opciones, pasajeros y carga pueden reducir la capacidad; comprobar el manual exacto del vehículo y el propietario.

Carga rápida CC máxima: pico del fabricante; curvas de carga varían.

Capacidad utilizable: sin cifra verificada en las fuentes. El nombre de la batería y la capacidad total no equivalen a energía utilizable.

Eficiencia de versión comercial: sin coincidencia EPA exacta verificada. Las configuraciones EPA separadas incluyen MPGe y consumo publicados.

2026 / ChevroletVersión comercial
Silverado EV

Trail Boss Extended Range

Precio base sugerido (MSRP)$70,000 USD · antes de transporte y cargos
410 miEstimación EPA publicada por el fabricante
Remolque máximo disponible
12,500 lb
Carga rápida CC máxima
300 kW
Consumo combinado
No verificado
Fuentes y notas técnicas

Precio base sugerido (MSRP): U.S. base MSRP · publicado mayo 2025. Calculado a partir de Chevrolet publicado $72,095 a partir de total menos su cargo de destino declarado $2,095. Paquetes necesarios para el coste máximo de la capacidad extra. Excluye destino, impuestos, título, registro, derechos de concesionario y equipo opcional. Antes de los incentivos; este es un precio publicado, no una cotización en vivo o una reclamación de disponibilidad. Revisado: 2026-10-23.

Remolque máximo disponible: Máximo fabricante, sin paquete Premium. Máximo disponible cuando está debidamente equipado, no la calificación de cada camión. Opciones, pasajeros y carga pueden reducir la capacidad; comprobar el manual exacto del vehículo y el propietario.

Carga rápida CC máxima: pico del fabricante; curvas de carga varían.

Capacidad utilizable: sin cifra verificada en las fuentes. El nombre de la batería y la capacidad total no equivalen a energía utilizable.

Eficiencia de versión comercial: sin coincidencia EPA exacta verificada. Las configuraciones EPA separadas incluyen MPGe y consumo publicados.

2026 / ChevroletVersión comercial
Silverado EV

Trail Boss Max Range

Precio base sugerido (MSRP)$86,600 USD · antes de transporte y cargos
478 miEstimación del fabricante (GM)
Remolque máximo disponible
10,200 lb
Carga rápida CC máxima
350 kW
Consumo combinado
No verificado
Fuentes y notas técnicas

Precio base sugerido (MSRP): U.S. base MSRP · publicado mayo 2025. Calculado a partir de Chevrolet publicado $88,695 a partir de total menos su cargo de destino declarado $2,095. Paquetes necesarios para el coste máximo de la capacidad extra. Excluye destino, impuestos, título, registro, derechos de concesionario y equipo opcional. Antes de los incentivos; este es un precio publicado, no una cotización en vivo o una reclamación de disponibilidad. Revisado: 2026-10-23.

Remolque máximo disponible: Máximo fabricante, sin paquete Premium. Máximo disponible cuando está debidamente equipado, no la calificación de cada camión. Opciones, pasajeros y carga pueden reducir la capacidad; comprobar el manual exacto del vehículo y el propietario.

Carga rápida CC máxima: pico del fabricante; curvas de carga varían.

Capacidad utilizable: sin cifra verificada en las fuentes. El nombre de la batería y la capacidad total no equivalen a energía utilizable.

Eficiencia de versión comercial: sin coincidencia EPA exacta verificada. Las configuraciones EPA separadas incluyen MPGe y consumo publicados.

2026 / ChevroletVersión comercial
Silverado EV

Work Truck Extended Range

Precio base sugerido (MSRP)$66,200 USD · antes de transporte y cargos
424 miEstimación EPA publicada por el fabricante
Remolque máximo disponible
No verificado
Carga rápida CC máxima
300 kW
Consumo combinado
No verificado
Fuentes y notas técnicas

Precio base sugerido (MSRP): U.S. base MSRP · publicado mayo 2025. Calculado a partir de Chevrolet publicado $68,295 a partir de total menos su cargo de destino declarado $2,095. Paquetes necesarios para el coste máximo de la capacidad extra. Excluye destino, impuestos, título, registro, derechos de concesionario y equipo opcional. Antes de los incentivos; este es un precio publicado, no una cotización en vivo o una reclamación de disponibilidad. Revisado: 2026-10-23.

Carga rápida CC máxima: pico del fabricante; curvas de carga varían.

Capacidad utilizable: sin cifra verificada en las fuentes. El nombre de la batería y la capacidad total no equivalen a energía utilizable.

Eficiencia de versión comercial: sin coincidencia EPA exacta verificada. Las configuraciones EPA separadas incluyen MPGe y consumo publicados.