Rivian R1T

Mercado de EE. UU. · USD · Años con especificaciones revisadas: 2022, 2023, 2024, 2025, 2026, 2027. Los anuncios pueden incluir otros años. Los precios son precios base de vehículos nuevos con fecha de referencia, no precios de venta de usados.

TU COMPARACIÓN A MEDIDA

Construya su comparación.

Elige fabricante, modelo y año. Selecciona hasta cuatro versiones, incluso distintas versiones de la misma camioneta.

172 configuraciones con fuentes
Fuentes revisadas 2026-10-29 · Acerca de los datos ↓

Datos relacionados con fuentes · ninguna afiliación del fabricante

Explore las configuraciones.

91 configuraciones coincidentes

Las tarjetas destacan datos disponibles. Compara selecciones para ver la tabla completa, incluidas lagunas. Abre las notas para consultar fuentes y condiciones de equipamiento.

2027 / RivianConfiguración EPA
R1T

Performance (20in AT)

329 miClasificación de la EPA
Remolque máximo disponible
No verificado
Carga rápida CC máxima
No verificado
Consumo combinado
49.8 kWh/100 mi
Fuentes y notas técnicas

Consumo combinado: EPA combinado; incluye pérdidas de carga.

Capacidad utilizable: sin cifra verificada en las fuentes. El nombre de la batería y la capacidad total no equivalen a energía utilizable.

2027 / RivianConfiguración EPA
R1T

Performance (20in)

348 miClasificación de la EPA
Remolque máximo disponible
No verificado
Carga rápida CC máxima
No verificado
Consumo combinado
47 kWh/100 mi
Fuentes y notas técnicas

Consumo combinado: EPA combinado; incluye pérdidas de carga.

Capacidad utilizable: sin cifra verificada en las fuentes. El nombre de la batería y la capacidad total no equivalen a energía utilizable.

2027 / RivianConfiguración EPA
R1T

Performance (22in)

371 miClasificación de la EPA
Remolque máximo disponible
No verificado
Carga rápida CC máxima
No verificado
Consumo combinado
44.6 kWh/100 mi
Fuentes y notas técnicas

Consumo combinado: EPA combinado; incluye pérdidas de carga.

Capacidad utilizable: sin cifra verificada en las fuentes. El nombre de la batería y la capacidad total no equivalen a energía utilizable.

2027 / RivianConfiguración EPA
R1T

Premium (20in AT)

289 miClasificación de la EPA
Remolque máximo disponible
No verificado
Carga rápida CC máxima
No verificado
Consumo combinado
44.4 kWh/100 mi
Fuentes y notas técnicas

Consumo combinado: EPA combinado; incluye pérdidas de carga.

Capacidad utilizable: sin cifra verificada en las fuentes. El nombre de la batería y la capacidad total no equivalen a energía utilizable.

2027 / RivianConfiguración EPA
R1T

Premium (20in)

300 miClasificación de la EPA
Remolque máximo disponible
No verificado
Carga rápida CC máxima
No verificado
Consumo combinado
42.9 kWh/100 mi
Fuentes y notas técnicas

Consumo combinado: EPA combinado; incluye pérdidas de carga.

Capacidad utilizable: sin cifra verificada en las fuentes. El nombre de la batería y la capacidad total no equivalen a energía utilizable.

2027 / RivianConfiguración EPA
R1T

Premium (22in)

329 miClasificación de la EPA
Remolque máximo disponible
No verificado
Carga rápida CC máxima
No verificado
Consumo combinado
39.5 kWh/100 mi
Fuentes y notas técnicas

Consumo combinado: EPA combinado; incluye pérdidas de carga.

Capacidad utilizable: sin cifra verificada en las fuentes. El nombre de la batería y la capacidad total no equivalen a energía utilizable.

2027 / RivianConfiguración EPA
R1T

Premium Long Range (20in AT)

370 miClasificación de la EPA
Remolque máximo disponible
No verificado
Carga rápida CC máxima
No verificado
Consumo combinado
43.2 kWh/100 mi
Fuentes y notas técnicas

Consumo combinado: EPA combinado; incluye pérdidas de carga.

Capacidad utilizable: sin cifra verificada en las fuentes. El nombre de la batería y la capacidad total no equivalen a energía utilizable.

2027 / RivianConfiguración EPA
R1T

Premium Long Range (20in)

380 miClasificación de la EPA
Remolque máximo disponible
No verificado
Carga rápida CC máxima
No verificado
Consumo combinado
42 kWh/100 mi
Fuentes y notas técnicas

Consumo combinado: EPA combinado; incluye pérdidas de carga.

Capacidad utilizable: sin cifra verificada en las fuentes. El nombre de la batería y la capacidad total no equivalen a energía utilizable.

2027 / RivianConfiguración EPA
R1T

Premium Long Range (22in)

420 miClasificación de la EPA
Remolque máximo disponible
No verificado
Carga rápida CC máxima
No verificado
Consumo combinado
38.8 kWh/100 mi
Fuentes y notas técnicas

Consumo combinado: EPA combinado; incluye pérdidas de carga.

Capacidad utilizable: sin cifra verificada en las fuentes. El nombre de la batería y la capacidad total no equivalen a energía utilizable.

2027 / RivianConfiguración EPA
R1T

Quad (20in AT)

325 miClasificación de la EPA
Remolque máximo disponible
No verificado
Carga rápida CC máxima
No verificado
Consumo combinado
50.1 kWh/100 mi
Fuentes y notas técnicas

Consumo combinado: EPA combinado; incluye pérdidas de carga.

Capacidad utilizable: sin cifra verificada en las fuentes. El nombre de la batería y la capacidad total no equivalen a energía utilizable.

2027 / RivianConfiguración EPA
R1T

Quad (22in UHP)

338 miClasificación de la EPA
Remolque máximo disponible
No verificado
Carga rápida CC máxima
No verificado
Consumo combinado
47.3 kWh/100 mi
Fuentes y notas técnicas

Consumo combinado: EPA combinado; incluye pérdidas de carga.

Capacidad utilizable: sin cifra verificada en las fuentes. El nombre de la batería y la capacidad total no equivalen a energía utilizable.

2027 / RivianConfiguración EPA
R1T

Quad (22in)

374 miClasificación de la EPA
Remolque máximo disponible
No verificado
Carga rápida CC máxima
No verificado
Consumo combinado
44.4 kWh/100 mi
Fuentes y notas técnicas

Consumo combinado: EPA combinado; incluye pérdidas de carga.

Capacidad utilizable: sin cifra verificada en las fuentes. El nombre de la batería y la capacidad total no equivalen a energía utilizable.

2026 / RivianConfiguración EPA
R1T

All-Terrain Dual Large (20in)

289 miClasificación de la EPA
Remolque máximo disponible
No verificado
Carga rápida CC máxima
No verificado
Consumo combinado
44.4 kWh/100 mi
Fuentes y notas técnicas

Consumo combinado: EPA combinado; incluye pérdidas de carga.

Capacidad utilizable: sin cifra verificada en las fuentes. El nombre de la batería y la capacidad total no equivalen a energía utilizable.

2026 / RivianConfiguración EPA
R1T

All-Terrain Dual Large Plus (20in)

292 miClasificación de la EPA
Remolque máximo disponible
No verificado
Carga rápida CC máxima
No verificado
Consumo combinado
46.9 kWh/100 mi
Fuentes y notas técnicas

Consumo combinado: EPA combinado; incluye pérdidas de carga.

Capacidad utilizable: sin cifra verificada en las fuentes. El nombre de la batería y la capacidad total no equivalen a energía utilizable.

2026 / RivianConfiguración EPA
R1T

All-Terrain Dual Max (20in)

370 miClasificación de la EPA
Remolque máximo disponible
No verificado
Carga rápida CC máxima
No verificado
Consumo combinado
43.2 kWh/100 mi
Fuentes y notas técnicas

Consumo combinado: EPA combinado; incluye pérdidas de carga.

Capacidad utilizable: sin cifra verificada en las fuentes. El nombre de la batería y la capacidad total no equivalen a energía utilizable.

2026 / RivianConfiguración EPA
R1T

All-Terrain Performance Dual Large (20in)

289 miClasificación de la EPA
Remolque máximo disponible
No verificado
Carga rápida CC máxima
No verificado
Consumo combinado
44.4 kWh/100 mi
Fuentes y notas técnicas

Consumo combinado: EPA combinado; incluye pérdidas de carga.

Capacidad utilizable: sin cifra verificada en las fuentes. El nombre de la batería y la capacidad total no equivalen a energía utilizable.

2026 / RivianConfiguración EPA
R1T

All-Terrain Performance Dual Large Plus (20in)

292 miClasificación de la EPA
Remolque máximo disponible
No verificado
Carga rápida CC máxima
No verificado
Consumo combinado
46.9 kWh/100 mi
Fuentes y notas técnicas

Consumo combinado: EPA combinado; incluye pérdidas de carga.

Capacidad utilizable: sin cifra verificada en las fuentes. El nombre de la batería y la capacidad total no equivalen a energía utilizable.

2026 / RivianConfiguración EPA
R1T

All-Terrain Performance Dual Max (20in)

370 miClasificación de la EPA
Remolque máximo disponible
No verificado
Carga rápida CC máxima
No verificado
Consumo combinado
43.2 kWh/100 mi
Fuentes y notas técnicas

Consumo combinado: EPA combinado; incluye pérdidas de carga.

Capacidad utilizable: sin cifra verificada en las fuentes. El nombre de la batería y la capacidad total no equivalen a energía utilizable.

2026 / RivianConfiguración EPA
R1T

All-Terrain Tri Max (20in)

329 miClasificación de la EPA
Remolque máximo disponible
No verificado
Carga rápida CC máxima
No verificado
Consumo combinado
49.8 kWh/100 mi
Fuentes y notas técnicas

Consumo combinado: EPA combinado; incluye pérdidas de carga.

Capacidad utilizable: sin cifra verificada en las fuentes. El nombre de la batería y la capacidad total no equivalen a energía utilizable.

2026 / RivianConfiguración EPA
R1T

Dual Large (20in)

300 miClasificación de la EPA
Remolque máximo disponible
No verificado
Carga rápida CC máxima
No verificado
Consumo combinado
42.9 kWh/100 mi
Fuentes y notas técnicas

Consumo combinado: EPA combinado; incluye pérdidas de carga.

Capacidad utilizable: sin cifra verificada en las fuentes. El nombre de la batería y la capacidad total no equivalen a energía utilizable.

2026 / RivianConfiguración EPA
R1T

Dual Large (22in)

Precio base sugerido (MSRP)$79,990 USD · antes de transporte y cargos
329 miClasificación de la EPA
Remolque máximo disponible
7,700 lb
Carga rápida CC máxima
No verificado
Consumo combinado
39.5 kWh/100 mi
Fuentes y notas técnicas

Precio base sugerido (MSRP): Precio del vehículo del fabricante de EE.UU. · septiembre 2026. El ejemplo del fabricante nombra un 2026 R1T Dual Large with 22-inch Sport Bright wheels, LA Silver paint, y Black Mountain interior. Otras opciones de rueda/pintura/interior pueden costar más. La promoción de arrendamiento vencido no se ofrece aquí y no se deduce ninguna prima de arrendamiento. Excluye destino, impuestos, título, registro, derechos de concesionario y equipo opcional. Antes de los incentivos; este es un precio publicado, no una cotización en vivo o una reclamación de disponibilidad. Revisado: 2026-10-23.

Remolque máximo disponible: Máximo del fabricante; requiere enganche de distribución de peso. Rivian limita la R1T Gen 2 (2025+) con dos motores y batería Large a 7.700 lb. Sin enganche de distribución de peso, el límite es 5.000 lb. Respete los límites del vehículo, carga útil, enganche y carga vertical; no se aplica la cifra de 11.000 lb de la batería Max.

Consumo combinado: EPA combinado; incluye pérdidas de carga.

Capacidad utilizable: sin cifra verificada en las fuentes. El nombre de la batería y la capacidad total no equivalen a energía utilizable.

2026 / RivianConfiguración EPA
R1T

Dual Large Plus (20in)

317 miClasificación de la EPA
Remolque máximo disponible
No verificado
Carga rápida CC máxima
No verificado
Consumo combinado
43.1 kWh/100 mi
Fuentes y notas técnicas

Consumo combinado: EPA combinado; incluye pérdidas de carga.

Capacidad utilizable: sin cifra verificada en las fuentes. El nombre de la batería y la capacidad total no equivalen a energía utilizable.

2026 / RivianConfiguración EPA
R1T

Dual Large Plus (22in)

330 miClasificación de la EPA
Remolque máximo disponible
No verificado
Carga rápida CC máxima
No verificado
Consumo combinado
40.9 kWh/100 mi
Fuentes y notas técnicas

Consumo combinado: EPA combinado; incluye pérdidas de carga.

Capacidad utilizable: sin cifra verificada en las fuentes. El nombre de la batería y la capacidad total no equivalen a energía utilizable.

2026 / RivianConfiguración EPA
R1T

Dual Max (20in)

380 miClasificación de la EPA
Remolque máximo disponible
No verificado
Carga rápida CC máxima
No verificado
Consumo combinado
42 kWh/100 mi
Fuentes y notas técnicas

Consumo combinado: EPA combinado; incluye pérdidas de carga.

Capacidad utilizable: sin cifra verificada en las fuentes. El nombre de la batería y la capacidad total no equivalen a energía utilizable.

2026 / RivianConfiguración EPA
R1T

Dual Max (22in)

420 miClasificación de la EPA
Remolque máximo disponible
No verificado
Carga rápida CC máxima
No verificado
Consumo combinado
38.8 kWh/100 mi
Fuentes y notas técnicas

Consumo combinado: EPA combinado; incluye pérdidas de carga.

Capacidad utilizable: sin cifra verificada en las fuentes. El nombre de la batería y la capacidad total no equivalen a energía utilizable.

EL OWNER HUB

Empieza con el camión exacto.

Compare las configuraciones de baterías y motores, los arreglos de carga y las paradas de carga en las rutas que viaja.

Utilice los selectores de arriba para las figuras específicas de cada año y configuración. Este centro propietario cubre el modelo en su conjunto; el equipo y los límites todavía necesitan coincidir con el camión exacto que está investigando.

Visita el sitio oficial de Rivian

Lista de verificación de carga

Confirme la aceptación de AC, tipo de entrada, adaptadores aprobados y acceso a la red de carga en el manual actual.

Lista de verificación de remolque

Compruebe la etiqueta de la puerta, las calificaciones del remolque, el equipo requerido, y la combinación cargada. Acceso de cargador de plan con el remolque adjunto.

Compare sus opciones ‹

Construya su plan de propiedad.

Carga · 4 min de lectura

Guía de carga doméstica para camionetas eléctricas

Planifique la carga casera para un camioneta eléctrica: necesidades de energía diaria, equipo de nivel 2, preguntas de instalación, tarifas de electricidad y costos de carga.

Remolque · 4 min de lectura

Guía de autonomía con remolque

Planifique el autonomía con remolque de camionetas eléctricas alrededor de su remolque cargado, ruta, reserva de batería, tiempo y paradas de carga. Aprenda qué calificaciones verificar.

Accesorios · 3 min de lectura

Guía de compra de accesorios

Elija accesorios de camioneta eléctrica para carga, remolque, almacenamiento y uso diario. Comprobación incluido equipo, compatibilidad y instrucciones del fabricante.