Rivian R1T

Mercado dos EUA · USD · Anos com especificações revisadas: 2022, 2023, 2024, 2025, 2026, 2027. Os anúncios podem incluir outros anos. Os preços são valores básicos datados de veículos novos, não preços pedidos por usados.

SUA COMPARAÇÃO PERSONALIZADA

Faz a tua comparação.

Escolha marca, modelo e ano. Compare até quatro versões, inclusive da mesma picape.

172 configurações com fontes
Fontes consultadas 2026-10-29 · Sobre os dados ↓

Dados ligados à fonte · nenhuma afiliação do fabricante

Explore as configurações.

91 configurações correspondentes

Os cartões mostram dados disponíveis. Compare seleções para ver a tabela completa, incluindo lacunas. Abra as notas para fontes e condições de equipamento.

2027 / RivianConfiguração EPA
R1T

Performance (20in AT)

329 miEPA notação
Capacidade máxima de reboque disponível
Não verificado
Potência máxima de recarga CC
Não verificado
Consumo combinado
49,8 kWh/100 mi
Fontes e notas técnicas

Consumo combinado: EPA combinado; inclui as perdas de cobrança.

Capacidade utilizável: sem valor verificado nas fontes. Nome da bateria e capacidade total não equivalem a energia utilizável.

2027 / RivianConfiguração EPA
R1T

Performance (20in)

348 miEPA notação
Capacidade máxima de reboque disponível
Não verificado
Potência máxima de recarga CC
Não verificado
Consumo combinado
47 kWh/100 mi
Fontes e notas técnicas

Consumo combinado: EPA combinado; inclui as perdas de cobrança.

Capacidade utilizável: sem valor verificado nas fontes. Nome da bateria e capacidade total não equivalem a energia utilizável.

2027 / RivianConfiguração EPA
R1T

Performance (22in)

371 miEPA notação
Capacidade máxima de reboque disponível
Não verificado
Potência máxima de recarga CC
Não verificado
Consumo combinado
44,6 kWh/100 mi
Fontes e notas técnicas

Consumo combinado: EPA combinado; inclui as perdas de cobrança.

Capacidade utilizável: sem valor verificado nas fontes. Nome da bateria e capacidade total não equivalem a energia utilizável.

2027 / RivianConfiguração EPA
R1T

Premium (20in AT)

289 miEPA notação
Capacidade máxima de reboque disponível
Não verificado
Potência máxima de recarga CC
Não verificado
Consumo combinado
44,4 kWh/100 mi
Fontes e notas técnicas

Consumo combinado: EPA combinado; inclui as perdas de cobrança.

Capacidade utilizável: sem valor verificado nas fontes. Nome da bateria e capacidade total não equivalem a energia utilizável.

2027 / RivianConfiguração EPA
R1T

Premium (20in)

300 miEPA notação
Capacidade máxima de reboque disponível
Não verificado
Potência máxima de recarga CC
Não verificado
Consumo combinado
42,9 kWh/100 mi
Fontes e notas técnicas

Consumo combinado: EPA combinado; inclui as perdas de cobrança.

Capacidade utilizável: sem valor verificado nas fontes. Nome da bateria e capacidade total não equivalem a energia utilizável.

2027 / RivianConfiguração EPA
R1T

Premium (22in)

329 miEPA notação
Capacidade máxima de reboque disponível
Não verificado
Potência máxima de recarga CC
Não verificado
Consumo combinado
39,5 kWh/100 mi
Fontes e notas técnicas

Consumo combinado: EPA combinado; inclui as perdas de cobrança.

Capacidade utilizável: sem valor verificado nas fontes. Nome da bateria e capacidade total não equivalem a energia utilizável.

2027 / RivianConfiguração EPA
R1T

Premium Long Range (20in AT)

370 miEPA notação
Capacidade máxima de reboque disponível
Não verificado
Potência máxima de recarga CC
Não verificado
Consumo combinado
43,2 kWh/100 mi
Fontes e notas técnicas

Consumo combinado: EPA combinado; inclui as perdas de cobrança.

Capacidade utilizável: sem valor verificado nas fontes. Nome da bateria e capacidade total não equivalem a energia utilizável.

2027 / RivianConfiguração EPA
R1T

Premium Long Range (20in)

380 miEPA notação
Capacidade máxima de reboque disponível
Não verificado
Potência máxima de recarga CC
Não verificado
Consumo combinado
42 kWh/100 mi
Fontes e notas técnicas

Consumo combinado: EPA combinado; inclui as perdas de cobrança.

Capacidade utilizável: sem valor verificado nas fontes. Nome da bateria e capacidade total não equivalem a energia utilizável.

2027 / RivianConfiguração EPA
R1T

Premium Long Range (22in)

420 miEPA notação
Capacidade máxima de reboque disponível
Não verificado
Potência máxima de recarga CC
Não verificado
Consumo combinado
38,8 kWh/100 mi
Fontes e notas técnicas

Consumo combinado: EPA combinado; inclui as perdas de cobrança.

Capacidade utilizável: sem valor verificado nas fontes. Nome da bateria e capacidade total não equivalem a energia utilizável.

2027 / RivianConfiguração EPA
R1T

Quad (20in AT)

325 miEPA notação
Capacidade máxima de reboque disponível
Não verificado
Potência máxima de recarga CC
Não verificado
Consumo combinado
50,1 kWh/100 mi
Fontes e notas técnicas

Consumo combinado: EPA combinado; inclui as perdas de cobrança.

Capacidade utilizável: sem valor verificado nas fontes. Nome da bateria e capacidade total não equivalem a energia utilizável.

2027 / RivianConfiguração EPA
R1T

Quad (22in UHP)

338 miEPA notação
Capacidade máxima de reboque disponível
Não verificado
Potência máxima de recarga CC
Não verificado
Consumo combinado
47,3 kWh/100 mi
Fontes e notas técnicas

Consumo combinado: EPA combinado; inclui as perdas de cobrança.

Capacidade utilizável: sem valor verificado nas fontes. Nome da bateria e capacidade total não equivalem a energia utilizável.

2027 / RivianConfiguração EPA
R1T

Quad (22in)

374 miEPA notação
Capacidade máxima de reboque disponível
Não verificado
Potência máxima de recarga CC
Não verificado
Consumo combinado
44,4 kWh/100 mi
Fontes e notas técnicas

Consumo combinado: EPA combinado; inclui as perdas de cobrança.

Capacidade utilizável: sem valor verificado nas fontes. Nome da bateria e capacidade total não equivalem a energia utilizável.

2026 / RivianConfiguração EPA
R1T

All-Terrain Dual Large (20in)

289 miEPA notação
Capacidade máxima de reboque disponível
Não verificado
Potência máxima de recarga CC
Não verificado
Consumo combinado
44,4 kWh/100 mi
Fontes e notas técnicas

Consumo combinado: EPA combinado; inclui as perdas de cobrança.

Capacidade utilizável: sem valor verificado nas fontes. Nome da bateria e capacidade total não equivalem a energia utilizável.

2026 / RivianConfiguração EPA
R1T

All-Terrain Dual Large Plus (20in)

292 miEPA notação
Capacidade máxima de reboque disponível
Não verificado
Potência máxima de recarga CC
Não verificado
Consumo combinado
46,9 kWh/100 mi
Fontes e notas técnicas

Consumo combinado: EPA combinado; inclui as perdas de cobrança.

Capacidade utilizável: sem valor verificado nas fontes. Nome da bateria e capacidade total não equivalem a energia utilizável.

2026 / RivianConfiguração EPA
R1T

All-Terrain Dual Max (20in)

370 miEPA notação
Capacidade máxima de reboque disponível
Não verificado
Potência máxima de recarga CC
Não verificado
Consumo combinado
43,2 kWh/100 mi
Fontes e notas técnicas

Consumo combinado: EPA combinado; inclui as perdas de cobrança.

Capacidade utilizável: sem valor verificado nas fontes. Nome da bateria e capacidade total não equivalem a energia utilizável.

2026 / RivianConfiguração EPA
R1T

All-Terrain Performance Dual Large (20in)

289 miEPA notação
Capacidade máxima de reboque disponível
Não verificado
Potência máxima de recarga CC
Não verificado
Consumo combinado
44,4 kWh/100 mi
Fontes e notas técnicas

Consumo combinado: EPA combinado; inclui as perdas de cobrança.

Capacidade utilizável: sem valor verificado nas fontes. Nome da bateria e capacidade total não equivalem a energia utilizável.

2026 / RivianConfiguração EPA
R1T

All-Terrain Performance Dual Large Plus (20in)

292 miEPA notação
Capacidade máxima de reboque disponível
Não verificado
Potência máxima de recarga CC
Não verificado
Consumo combinado
46,9 kWh/100 mi
Fontes e notas técnicas

Consumo combinado: EPA combinado; inclui as perdas de cobrança.

Capacidade utilizável: sem valor verificado nas fontes. Nome da bateria e capacidade total não equivalem a energia utilizável.

2026 / RivianConfiguração EPA
R1T

All-Terrain Performance Dual Max (20in)

370 miEPA notação
Capacidade máxima de reboque disponível
Não verificado
Potência máxima de recarga CC
Não verificado
Consumo combinado
43,2 kWh/100 mi
Fontes e notas técnicas

Consumo combinado: EPA combinado; inclui as perdas de cobrança.

Capacidade utilizável: sem valor verificado nas fontes. Nome da bateria e capacidade total não equivalem a energia utilizável.

2026 / RivianConfiguração EPA
R1T

All-Terrain Tri Max (20in)

329 miEPA notação
Capacidade máxima de reboque disponível
Não verificado
Potência máxima de recarga CC
Não verificado
Consumo combinado
49,8 kWh/100 mi
Fontes e notas técnicas

Consumo combinado: EPA combinado; inclui as perdas de cobrança.

Capacidade utilizável: sem valor verificado nas fontes. Nome da bateria e capacidade total não equivalem a energia utilizável.

2026 / RivianConfiguração EPA
R1T

Dual Large (20in)

300 miEPA notação
Capacidade máxima de reboque disponível
Não verificado
Potência máxima de recarga CC
Não verificado
Consumo combinado
42,9 kWh/100 mi
Fontes e notas técnicas

Consumo combinado: EPA combinado; inclui as perdas de cobrança.

Capacidade utilizável: sem valor verificado nas fontes. Nome da bateria e capacidade total não equivalem a energia utilizável.

2026 / RivianConfiguração EPA
R1T

Dual Large (22in)

Preço inicial sugerido (MSRP)US$ 79.990 USD · antes de frete e taxas
329 miEPA notação
Capacidade máxima de reboque disponível
7.700 lb
Potência máxima de recarga CC
Não verificado
Consumo combinado
39,5 kWh/100 mi
Fontes e notas técnicas

Preço inicial sugerido (MSRP): EUA fabricante veículo preço · Setembro 2026. O exemplo do fabricante nomeia um 2026 R1T Dual Large com 22 polegadas Sport rodas brilhantes, tinta de prata LA e interior da Montanha Negra. Outras escolhas roda/pintura/interior podem custar mais. A promoção de locação expirada não é oferecido aqui e nenhum bônus de locação é deduzido. Exclui destino, impostos, título, registro, taxas de dealer / encomenda, e equipamento opcional. Antes dos incentivos, trata-se de um preço publicado datado, e não de um direito de cotação ou disponibilidade ao vivo. Consultado em 2026-10-23.

Capacidade máxima de reboque disponível: Máximo do fabricante; exige engate distribuidor de peso. A Rivian limita a R1T Gen 2 (2025+) com dois motores e bateria Large a 7.700 lb. Sem engate distribuidor de peso, o limite é 5.000 lb. Respeite os limites do veículo, da carga útil, do engate e da carga vertical; o valor de 11.000 lb da bateria Max não se aplica.

Consumo combinado: EPA combinado; inclui as perdas de cobrança.

Capacidade utilizável: sem valor verificado nas fontes. Nome da bateria e capacidade total não equivalem a energia utilizável.

2026 / RivianConfiguração EPA
R1T

Dual Large Plus (20in)

317 miEPA notação
Capacidade máxima de reboque disponível
Não verificado
Potência máxima de recarga CC
Não verificado
Consumo combinado
43,1 kWh/100 mi
Fontes e notas técnicas

Consumo combinado: EPA combinado; inclui as perdas de cobrança.

Capacidade utilizável: sem valor verificado nas fontes. Nome da bateria e capacidade total não equivalem a energia utilizável.

2026 / RivianConfiguração EPA
R1T

Dual Large Plus (22in)

330 miEPA notação
Capacidade máxima de reboque disponível
Não verificado
Potência máxima de recarga CC
Não verificado
Consumo combinado
40,9 kWh/100 mi
Fontes e notas técnicas

Consumo combinado: EPA combinado; inclui as perdas de cobrança.

Capacidade utilizável: sem valor verificado nas fontes. Nome da bateria e capacidade total não equivalem a energia utilizável.

2026 / RivianConfiguração EPA
R1T

Dual Max (20in)

380 miEPA notação
Capacidade máxima de reboque disponível
Não verificado
Potência máxima de recarga CC
Não verificado
Consumo combinado
42 kWh/100 mi
Fontes e notas técnicas

Consumo combinado: EPA combinado; inclui as perdas de cobrança.

Capacidade utilizável: sem valor verificado nas fontes. Nome da bateria e capacidade total não equivalem a energia utilizável.

2026 / RivianConfiguração EPA
R1T

Dual Max (22in)

420 miEPA notação
Capacidade máxima de reboque disponível
Não verificado
Potência máxima de recarga CC
Não verificado
Consumo combinado
38,8 kWh/100 mi
Fontes e notas técnicas

Consumo combinado: EPA combinado; inclui as perdas de cobrança.

Capacidade utilizável: sem valor verificado nas fontes. Nome da bateria e capacidade total não equivalem a energia utilizável.

O HUB DO PRÓPRIO

Comece pelo mesmo camião.

Compare configurações de bateria e motor, arranjos de carga e paradas de carregamento nas rotas que você viaja.

Use os seletores acima para figuras específicas de ano e configuração. Este hub proprietário cobre o modelo como um todo; equipamentos e limites ainda precisam combinar com o caminhão exato que você está pesquisando.

Visite Rivian site oficial

Lista de verificação de carregamento

Confirme a aceitação AC, tipo de entrada, adaptadores aprovados e acesso à rede de carregamento no manual atual.

Lista de verificação do reboque

Verifique o rótulo da porta, as classificações do reboque, o equipamento necessário e a combinação carregada. Planeje o acesso do carregador com o reboque anexado.

Compare suas opções

Construa o seu plano de propriedade.

Recarga · 4 min de leitura

Guia de recarga doméstica para picapes elétricas

Planeje a cobrança em casa de um caminhão elétrico: necessidades diárias de energia, equipamento de Nível 2, questões de instalação, taxas de eletricidade e custos de carregamento.

Reboque · 4 min de leitura

Guia de autonomia com reboque

Planeje o alcance do reboque elétrico em torno de seu trailer carregado, rota, reserva de bateria, tempo e paradas de carregamento. Saiba quais classificações verificar.

Acessórios · 3 min de leitura

Guia de compra de acessórios

Escolha acessórios de caminhão elétrico para carregar, reboque, armazenamento e uso diário. Verifique o equipamento incluído, compatibilidade e instruções do fabricante.