Rivian R1T

Marché américain · USD · Millésimes dont les caractéristiques ont été examinées : 2022, 2023, 2024, 2025, 2026, 2027. Les annonces peuvent couvrir d’autres années. Les prix sont des prix de base datés de véhicules neufs, pas des prix d’occasion.

VOTRE COMPARAISON SUR MESURE

Construisez votre comparaison.

Choisissez marque, modèle et année. Comparez jusqu’à quatre finitions, y compris celles d’un même pick-up.

172 configurations sourcées
Sources vérifiées 2026-10-29 · À propos des données ↓

Données liées à la source · aucune affiliation du fabricant

Explorez les configurations.

91 configurations correspondants

Les fiches présentent les données disponibles. Comparez les sélections pour voir le tableau complet et ses lacunes. Ouvrez les notes pour les sources et conditions d’équipement.

2027 / RivianConfiguration EPA
R1T

Performance (20in AT)

329 miEPA
Remorquage maximal disponible
Non vérifié
Puissance CC maximale
Non vérifié
Consommation combinée
49,8 kWh/100 mi
Sources et notes techniques

Consommation combinée: EPA combiné; comprend les pertes de charge.

Capacité utilisable : aucun chiffre vérifié dans les sources. Le nom du pack et la capacité totale ne sont pas l’énergie utilisable.

2027 / RivianConfiguration EPA
R1T

Performance (20in)

348 miEPA
Remorquage maximal disponible
Non vérifié
Puissance CC maximale
Non vérifié
Consommation combinée
47 kWh/100 mi
Sources et notes techniques

Consommation combinée: EPA combiné; comprend les pertes de charge.

Capacité utilisable : aucun chiffre vérifié dans les sources. Le nom du pack et la capacité totale ne sont pas l’énergie utilisable.

2027 / RivianConfiguration EPA
R1T

Performance (22in)

371 miEPA
Remorquage maximal disponible
Non vérifié
Puissance CC maximale
Non vérifié
Consommation combinée
44,6 kWh/100 mi
Sources et notes techniques

Consommation combinée: EPA combiné; comprend les pertes de charge.

Capacité utilisable : aucun chiffre vérifié dans les sources. Le nom du pack et la capacité totale ne sont pas l’énergie utilisable.

2027 / RivianConfiguration EPA
R1T

Premium (20in AT)

289 miEPA
Remorquage maximal disponible
Non vérifié
Puissance CC maximale
Non vérifié
Consommation combinée
44,4 kWh/100 mi
Sources et notes techniques

Consommation combinée: EPA combiné; comprend les pertes de charge.

Capacité utilisable : aucun chiffre vérifié dans les sources. Le nom du pack et la capacité totale ne sont pas l’énergie utilisable.

2027 / RivianConfiguration EPA
R1T

Premium (20in)

300 miEPA
Remorquage maximal disponible
Non vérifié
Puissance CC maximale
Non vérifié
Consommation combinée
42,9 kWh/100 mi
Sources et notes techniques

Consommation combinée: EPA combiné; comprend les pertes de charge.

Capacité utilisable : aucun chiffre vérifié dans les sources. Le nom du pack et la capacité totale ne sont pas l’énergie utilisable.

2027 / RivianConfiguration EPA
R1T

Premium (22in)

329 miEPA
Remorquage maximal disponible
Non vérifié
Puissance CC maximale
Non vérifié
Consommation combinée
39,5 kWh/100 mi
Sources et notes techniques

Consommation combinée: EPA combiné; comprend les pertes de charge.

Capacité utilisable : aucun chiffre vérifié dans les sources. Le nom du pack et la capacité totale ne sont pas l’énergie utilisable.

2027 / RivianConfiguration EPA
R1T

Premium Long Range (20in AT)

370 miEPA
Remorquage maximal disponible
Non vérifié
Puissance CC maximale
Non vérifié
Consommation combinée
43,2 kWh/100 mi
Sources et notes techniques

Consommation combinée: EPA combiné; comprend les pertes de charge.

Capacité utilisable : aucun chiffre vérifié dans les sources. Le nom du pack et la capacité totale ne sont pas l’énergie utilisable.

2027 / RivianConfiguration EPA
R1T

Premium Long Range (20in)

380 miEPA
Remorquage maximal disponible
Non vérifié
Puissance CC maximale
Non vérifié
Consommation combinée
42 kWh/100 mi
Sources et notes techniques

Consommation combinée: EPA combiné; comprend les pertes de charge.

Capacité utilisable : aucun chiffre vérifié dans les sources. Le nom du pack et la capacité totale ne sont pas l’énergie utilisable.

2027 / RivianConfiguration EPA
R1T

Premium Long Range (22in)

420 miEPA
Remorquage maximal disponible
Non vérifié
Puissance CC maximale
Non vérifié
Consommation combinée
38,8 kWh/100 mi
Sources et notes techniques

Consommation combinée: EPA combiné; comprend les pertes de charge.

Capacité utilisable : aucun chiffre vérifié dans les sources. Le nom du pack et la capacité totale ne sont pas l’énergie utilisable.

2027 / RivianConfiguration EPA
R1T

Quad (20in AT)

325 miEPA
Remorquage maximal disponible
Non vérifié
Puissance CC maximale
Non vérifié
Consommation combinée
50,1 kWh/100 mi
Sources et notes techniques

Consommation combinée: EPA combiné; comprend les pertes de charge.

Capacité utilisable : aucun chiffre vérifié dans les sources. Le nom du pack et la capacité totale ne sont pas l’énergie utilisable.

2027 / RivianConfiguration EPA
R1T

Quad (22in UHP)

338 miEPA
Remorquage maximal disponible
Non vérifié
Puissance CC maximale
Non vérifié
Consommation combinée
47,3 kWh/100 mi
Sources et notes techniques

Consommation combinée: EPA combiné; comprend les pertes de charge.

Capacité utilisable : aucun chiffre vérifié dans les sources. Le nom du pack et la capacité totale ne sont pas l’énergie utilisable.

2027 / RivianConfiguration EPA
R1T

Quad (22in)

374 miEPA
Remorquage maximal disponible
Non vérifié
Puissance CC maximale
Non vérifié
Consommation combinée
44,4 kWh/100 mi
Sources et notes techniques

Consommation combinée: EPA combiné; comprend les pertes de charge.

Capacité utilisable : aucun chiffre vérifié dans les sources. Le nom du pack et la capacité totale ne sont pas l’énergie utilisable.

2026 / RivianConfiguration EPA
R1T

All-Terrain Dual Large (20in)

289 miEPA
Remorquage maximal disponible
Non vérifié
Puissance CC maximale
Non vérifié
Consommation combinée
44,4 kWh/100 mi
Sources et notes techniques

Consommation combinée: EPA combiné; comprend les pertes de charge.

Capacité utilisable : aucun chiffre vérifié dans les sources. Le nom du pack et la capacité totale ne sont pas l’énergie utilisable.

2026 / RivianConfiguration EPA
R1T

All-Terrain Dual Large Plus (20in)

292 miEPA
Remorquage maximal disponible
Non vérifié
Puissance CC maximale
Non vérifié
Consommation combinée
46,9 kWh/100 mi
Sources et notes techniques

Consommation combinée: EPA combiné; comprend les pertes de charge.

Capacité utilisable : aucun chiffre vérifié dans les sources. Le nom du pack et la capacité totale ne sont pas l’énergie utilisable.

2026 / RivianConfiguration EPA
R1T

All-Terrain Dual Max (20in)

370 miEPA
Remorquage maximal disponible
Non vérifié
Puissance CC maximale
Non vérifié
Consommation combinée
43,2 kWh/100 mi
Sources et notes techniques

Consommation combinée: EPA combiné; comprend les pertes de charge.

Capacité utilisable : aucun chiffre vérifié dans les sources. Le nom du pack et la capacité totale ne sont pas l’énergie utilisable.

2026 / RivianConfiguration EPA
R1T

All-Terrain Performance Dual Large (20in)

289 miEPA
Remorquage maximal disponible
Non vérifié
Puissance CC maximale
Non vérifié
Consommation combinée
44,4 kWh/100 mi
Sources et notes techniques

Consommation combinée: EPA combiné; comprend les pertes de charge.

Capacité utilisable : aucun chiffre vérifié dans les sources. Le nom du pack et la capacité totale ne sont pas l’énergie utilisable.

2026 / RivianConfiguration EPA
R1T

All-Terrain Performance Dual Large Plus (20in)

292 miEPA
Remorquage maximal disponible
Non vérifié
Puissance CC maximale
Non vérifié
Consommation combinée
46,9 kWh/100 mi
Sources et notes techniques

Consommation combinée: EPA combiné; comprend les pertes de charge.

Capacité utilisable : aucun chiffre vérifié dans les sources. Le nom du pack et la capacité totale ne sont pas l’énergie utilisable.

2026 / RivianConfiguration EPA
R1T

All-Terrain Performance Dual Max (20in)

370 miEPA
Remorquage maximal disponible
Non vérifié
Puissance CC maximale
Non vérifié
Consommation combinée
43,2 kWh/100 mi
Sources et notes techniques

Consommation combinée: EPA combiné; comprend les pertes de charge.

Capacité utilisable : aucun chiffre vérifié dans les sources. Le nom du pack et la capacité totale ne sont pas l’énergie utilisable.

2026 / RivianConfiguration EPA
R1T

All-Terrain Tri Max (20in)

329 miEPA
Remorquage maximal disponible
Non vérifié
Puissance CC maximale
Non vérifié
Consommation combinée
49,8 kWh/100 mi
Sources et notes techniques

Consommation combinée: EPA combiné; comprend les pertes de charge.

Capacité utilisable : aucun chiffre vérifié dans les sources. Le nom du pack et la capacité totale ne sont pas l’énergie utilisable.

2026 / RivianConfiguration EPA
R1T

Dual Large (20in)

300 miEPA
Remorquage maximal disponible
Non vérifié
Puissance CC maximale
Non vérifié
Consommation combinée
42,9 kWh/100 mi
Sources et notes techniques

Consommation combinée: EPA combiné; comprend les pertes de charge.

Capacité utilisable : aucun chiffre vérifié dans les sources. Le nom du pack et la capacité totale ne sont pas l’énergie utilisable.

2026 / RivianConfiguration EPA
R1T

Dual Large (22in)

Prix de base conseillé (MSRP)79 990 $US USD · hors livraison et frais
329 miEPA
Remorquage maximal disponible
7 700 lb
Puissance CC maximale
Non vérifié
Consommation combinée
39,5 kWh/100 mi
Sources et notes techniques

Prix de base conseillé (MSRP) : Prix du véhicule du constructeur américain · Septembre 2026. L'exemple du fabricant nomme un 2026 R1T Dual Large avec des roues 22-inch Sport Bright, la peinture LA Silver et l'intérieur de Black Mountain. D'autres choix roue/peinture/intérieur peuvent coûter plus cher. La promotion de location expirée n'est pas offerte ici et aucune prime de location n'est déduite. Exclut la destination, les taxes, le titre, l'inscription, les frais de concessionnaire/commande et l'équipement optionnel. Avant les incitatifs, il s'agit d'un prix publié daté, et non d'une soumission en direct ou d'une demande de disponibilité. Vérifié le 2026-10-23.

Remorquage maximal disponible: Maximum constructeur ; attelage répartiteur de charge requis. Rivian limite le R1T Gen 2 (2025+) à deux moteurs et batterie Large à 7 700 lb. Sans attelage répartiteur de charge, la limite est de 5 000 lb. Respectez les limites du véhicule, de charge utile, d’attelage et de charge sur flèche ; les 11 000 lb de la batterie Max ne s’appliquent pas.

Consommation combinée: EPA combiné; comprend les pertes de charge.

Capacité utilisable : aucun chiffre vérifié dans les sources. Le nom du pack et la capacité totale ne sont pas l’énergie utilisable.

2026 / RivianConfiguration EPA
R1T

Dual Large Plus (20in)

317 miEPA
Remorquage maximal disponible
Non vérifié
Puissance CC maximale
Non vérifié
Consommation combinée
43,1 kWh/100 mi
Sources et notes techniques

Consommation combinée: EPA combiné; comprend les pertes de charge.

Capacité utilisable : aucun chiffre vérifié dans les sources. Le nom du pack et la capacité totale ne sont pas l’énergie utilisable.

2026 / RivianConfiguration EPA
R1T

Dual Large Plus (22in)

330 miEPA
Remorquage maximal disponible
Non vérifié
Puissance CC maximale
Non vérifié
Consommation combinée
40,9 kWh/100 mi
Sources et notes techniques

Consommation combinée: EPA combiné; comprend les pertes de charge.

Capacité utilisable : aucun chiffre vérifié dans les sources. Le nom du pack et la capacité totale ne sont pas l’énergie utilisable.

2026 / RivianConfiguration EPA
R1T

Dual Max (20in)

380 miEPA
Remorquage maximal disponible
Non vérifié
Puissance CC maximale
Non vérifié
Consommation combinée
42 kWh/100 mi
Sources et notes techniques

Consommation combinée: EPA combiné; comprend les pertes de charge.

Capacité utilisable : aucun chiffre vérifié dans les sources. Le nom du pack et la capacité totale ne sont pas l’énergie utilisable.

2026 / RivianConfiguration EPA
R1T

Dual Max (22in)

420 miEPA
Remorquage maximal disponible
Non vérifié
Puissance CC maximale
Non vérifié
Consommation combinée
38,8 kWh/100 mi
Sources et notes techniques

Consommation combinée: EPA combiné; comprend les pertes de charge.

Capacité utilisable : aucun chiffre vérifié dans les sources. Le nom du pack et la capacité totale ne sont pas l’énergie utilisable.

LE PROPRIÉTAIRE HUB

Commencez par le camion exact.

Comparez les configurations des batteries et des moteurs, les arrangements de chargement et les arrêts de charge sur les routes que vous voyagez.

Utilisez les sélecteurs ci-dessus pour les chiffres spécifiques à l'année et à la configuration. Ce moyeu propriétaire couvre le modèle dans son ensemble; l'équipement et les limites doivent encore correspondre au camion exact que vous recherchez.

Visitez le site officiel Rivian

Liste de contrôle des frais

Confirmer l'acceptation AC, le type d'entrée, les adaptateurs approuvés et l'accès au réseau de recharge dans le manuel actuel.

Liste de contrôle du remorquage

Vérifiez l'étiquette de la porte, les cotes de la remorque, l'équipement requis et la combinaison chargée. Plan d'accès au chargeur avec la remorque attachée.

Comparez vos options

Construisez votre plan de propriété.

Recharge · 4 min de lecture

Guide de recharge à domicile des pick-up électriques

Planifiez la recharge d'un pick-up électrique : besoins énergétiques quotidiens, équipement de niveau 2, questions d'installation, tarifs d'électricité et frais de recharge.

Remorquage · 4 min de lecture

Guide d’autonomie avec remorque

Planifiez la portée de remorquage des pick-up électriques autour de votre remorque chargée, itinéraire, réserve de batterie, temps et arrêts de charge. Apprenez les cotes à vérifier.

Accessoires · 3 min de lecture

Guide d’achat d’accessoires

Choisissez des accessoires de pick-up électrique pour la charge, le remorquage, le stockage et l'utilisation quotidienne. Vérifier l'équipement inclus, la compatibilité et les instructions du fabricant.