Comparez les finitions. Trouvez votre pick-up.

Marché américain · USD · Millésimes dont les caractéristiques ont été examinées : 2022, 2023, 2024, 2025, 2026, 2027. Les annonces peuvent couvrir d’autres années. Les prix sont des prix de base datés de véhicules neufs, pas des prix d’occasion.

VOTRE COMPARAISON SUR MESURE

Construisez votre comparaison.

Choisissez marque, modèle et année. Comparez jusqu’à quatre finitions, y compris celles d’un même pick-up.

172 configurations sourcées
Sources vérifiées 2026-10-29 · À propos des données ↓

Données liées à la source · aucune affiliation du fabricant

2 / 4 sélectionnées
Comparer les coûts de possession
2025 Ford F-150 LightningFlash Extended Range
2025 Ford F-150 LightningLariat Extended Range

Exemple pour commencer. Remplacez la sélection par vos choix.

LES DÉTAILS, CÔTE À CÔTE

Votre comparaison de pick-up.

Les champs absents de toutes les sélections sont omis ; les lacunes individuelles sont indiquées. L’autonomie précise sa méthode. Le remorquage maximal exige l’équipement indiqué et ne s’applique pas à chaque véhicule d’une finition. Les prix de base américains datés excluent livraison, taxes, frais, options et aides ; consultez date et notes.

Balayez horizontalement ou placez le focus sur le tableau et utilisez les touches fléchées pour voir toutes les colonnes.

2025 F-150 Lightning · Flash Extended Range2025 F-150 Lightning · Lariat Extended Range
Années et configurations sélectionnées. Chaque valeur publiée renvoie à sa source.
Caractéristique2025 · FordF-150 LightningFlash Extended RangeFinition constructeur2025 · FordF-150 LightningLariat Extended RangeFinition constructeur
Année du modèle20252025
TransmissionDual-motor 4WDDual-motor 4WD
Prix conseillé de base / tarif (USD)Différent69 995 $USAutocollant d'usine américain MSRP · Juillet 2025L'autocollant identifie le groupe d'équipement Flash 312A et la batterie 123 kWh. Utilise sa ligne de prix de base, et non son total optionnel MSRP. Le forfait de remorque Max est supplémentaire; les prix peuvent varier au cours d'une année modèle. Exclut la destination, les taxes, le titre, l'inscription, les frais de concessionnaire/commande et l'équipement optionnel. Avant les incitatifs, il s'agit d'un prix publié daté, et non d'une soumission en direct ou d'une demande de disponibilité.Source ↗Non disponible
Autonomie (voir la méthode)Différent300 miEstimation EPA publiée par le constructeurSource ↗320 miEstimation EPA publiée par le constructeurSource ↗
Capacité utilisable de batterieDifférent123 kWhÉnergie utilisable; spécification du fabricantSource ↗131 kWhÉnergie utilisable; spécification du fabricantSource ↗
Puissance maximale constructeurDifférent536 hpPuissance maximale constructeurSource ↗580 hpPuissance maximale constructeurSource ↗
Remorquage maximal disponible10 000 lbAvec le pack de remorque MaxMaximum disponible lorsque correctement équipé, pas la cote de chaque camion. Options, les passagers et le fret peuvent réduire la capacité; vérifier le véhicule exact et le manuel du propriétaire.Source ↗10 000 lbAvec le pack de remorque MaxMaximum disponible lorsque correctement équipé, pas la cote de chaque camion. Options, les passagers et le fret peuvent réduire la capacité; vérifier le véhicule exact et le manuel du propriétaire.Source ↗
Puissance d’entrée CA11,3 kWEntrée du chargeur embarqué; configuration de détailSource ↗11,3 kWEntrée du chargeur embarqué; configuration de détailSource ↗
Longueur du plancher de benne67,1 inLongueur du lit intérieur au solSource ↗67,1 inLongueur du lit intérieur au solSource ↗
Source vérifiée2026-10-232026-10-23
Notes de configuration et sources

2025 Ford F-150 Lightning · Flash Extended Range

  • EPA les chiffres de consommation et de temps de charge ne sont pas joints à l'annexe, à moins que la cartographie exacte de la certification à bord ne soit vérifiée.
  • Les chiffres de remorquage nécessitent le pack de remorque Max disponible. Les variantes Pro de gamme étendue uniquement pour la flotte ne sont pas représentées par cette entrée de détail.

2025 Ford F-150 Lightning · Lariat Extended Range

  • EPA les chiffres de consommation et de temps de charge ne sont pas joints à l'annexe, à moins que la cartographie exacte de la certification à bord ne soit vérifiée.
  • Les chiffres de remorquage nécessitent le pack de remorque Max disponible. Les variantes Pro de gamme étendue uniquement pour la flotte ne sont pas représentées par cette entrée de détail.
Ajouter un autre pick-up

Ajouter une autre configuration.

172 configurations correspondants

Les fiches présentent les données disponibles. Comparez les sélections pour voir le tableau complet et ses lacunes. Ouvrez les notes pour les sources et conditions d’équipement.

2027 / ChevroletFinition commerciale
Silverado EV

Trail Boss Max Range

478 miEstimation constructeur (GM)
Remorquage maximal disponible
Non vérifié
Puissance CC maximale
Non vérifié
Consommation combinée
Non vérifié
Sources et notes techniques

Capacité utilisable : aucun chiffre vérifié dans les sources. Le nom du pack et la capacité totale ne sont pas l’énergie utilisable.

Efficacité de finition commerciale : correspondance EPA exacte non vérifiée. Les configurations EPA séparées donnent MPGe et consommation publiés.

2027 / GMCFinition commerciale
Sierra EV

AT4 Extended Range

412 miEstimation constructeur (GM)
Remorquage maximal disponible
Non vérifié
Puissance CC maximale
Non vérifié
Consommation combinée
Non vérifié
Sources et notes techniques

Capacité utilisable : aucun chiffre vérifié dans les sources. Le nom du pack et la capacité totale ne sont pas l’énergie utilisable.

Efficacité de finition commerciale : correspondance EPA exacte non vérifiée. Les configurations EPA séparées donnent MPGe et consommation publiés.

2027 / GMCFinition commerciale
Sierra EV

AT4 Max Range

478 miEstimation constructeur (GM)
Remorquage maximal disponible
Non vérifié
Puissance CC maximale
Non vérifié
Consommation combinée
Non vérifié
Sources et notes techniques

Capacité utilisable : aucun chiffre vérifié dans les sources. Le nom du pack et la capacité totale ne sont pas l’énergie utilisable.

Efficacité de finition commerciale : correspondance EPA exacte non vérifiée. Les configurations EPA séparées donnent MPGe et consommation publiés.

2027 / GMCFinition commerciale
Sierra EV

Denali Extended Range

412 miEstimation constructeur (GM)
Remorquage maximal disponible
Non vérifié
Puissance CC maximale
Non vérifié
Consommation combinée
Non vérifié
Sources et notes techniques

Capacité utilisable : aucun chiffre vérifié dans les sources. Le nom du pack et la capacité totale ne sont pas l’énergie utilisable.

Efficacité de finition commerciale : correspondance EPA exacte non vérifiée. Les configurations EPA séparées donnent MPGe et consommation publiés.

2027 / GMCFinition commerciale
Sierra EV

Denali Max Range

478 miEstimation constructeur (GM)
Remorquage maximal disponible
Non vérifié
Puissance CC maximale
Non vérifié
Consommation combinée
Non vérifié
Sources et notes techniques

Capacité utilisable : aucun chiffre vérifié dans les sources. Le nom du pack et la capacité totale ne sont pas l’énergie utilisable.

Efficacité de finition commerciale : correspondance EPA exacte non vérifiée. Les configurations EPA séparées donnent MPGe et consommation publiés.

2027 / GMCFinition commerciale
Sierra EV

Elevation Extended Range

412 miEstimation constructeur (GM)
Remorquage maximal disponible
Non vérifié
Puissance CC maximale
Non vérifié
Consommation combinée
Non vérifié
Sources et notes techniques

Capacité utilisable : aucun chiffre vérifié dans les sources. Le nom du pack et la capacité totale ne sont pas l’énergie utilisable.

Efficacité de finition commerciale : correspondance EPA exacte non vérifiée. Les configurations EPA séparées donnent MPGe et consommation publiés.

2027 / GMCFinition commerciale
Sierra EV

Elevation Standard Range

288 miEstimation constructeur (GM)
Remorquage maximal disponible
Non vérifié
Puissance CC maximale
Non vérifié
Consommation combinée
Non vérifié
Sources et notes techniques

Capacité utilisable : aucun chiffre vérifié dans les sources. Le nom du pack et la capacité totale ne sont pas l’énergie utilisable.

Efficacité de finition commerciale : correspondance EPA exacte non vérifiée. Les configurations EPA séparées donnent MPGe et consommation publiés.

2027 / RivianConfiguration EPA
R1T

Performance (20in AT)

329 miEPA
Remorquage maximal disponible
Non vérifié
Puissance CC maximale
Non vérifié
Consommation combinée
49,8 kWh/100 mi
Sources et notes techniques

Consommation combinée: EPA combiné; comprend les pertes de charge.

Capacité utilisable : aucun chiffre vérifié dans les sources. Le nom du pack et la capacité totale ne sont pas l’énergie utilisable.

2027 / RivianConfiguration EPA
R1T

Performance (20in)

348 miEPA
Remorquage maximal disponible
Non vérifié
Puissance CC maximale
Non vérifié
Consommation combinée
47 kWh/100 mi
Sources et notes techniques

Consommation combinée: EPA combiné; comprend les pertes de charge.

Capacité utilisable : aucun chiffre vérifié dans les sources. Le nom du pack et la capacité totale ne sont pas l’énergie utilisable.

2027 / RivianConfiguration EPA
R1T

Performance (22in)

371 miEPA
Remorquage maximal disponible
Non vérifié
Puissance CC maximale
Non vérifié
Consommation combinée
44,6 kWh/100 mi
Sources et notes techniques

Consommation combinée: EPA combiné; comprend les pertes de charge.

Capacité utilisable : aucun chiffre vérifié dans les sources. Le nom du pack et la capacité totale ne sont pas l’énergie utilisable.

2027 / RivianConfiguration EPA
R1T

Premium (20in AT)

289 miEPA
Remorquage maximal disponible
Non vérifié
Puissance CC maximale
Non vérifié
Consommation combinée
44,4 kWh/100 mi
Sources et notes techniques

Consommation combinée: EPA combiné; comprend les pertes de charge.

Capacité utilisable : aucun chiffre vérifié dans les sources. Le nom du pack et la capacité totale ne sont pas l’énergie utilisable.

2027 / RivianConfiguration EPA
R1T

Premium (20in)

300 miEPA
Remorquage maximal disponible
Non vérifié
Puissance CC maximale
Non vérifié
Consommation combinée
42,9 kWh/100 mi
Sources et notes techniques

Consommation combinée: EPA combiné; comprend les pertes de charge.

Capacité utilisable : aucun chiffre vérifié dans les sources. Le nom du pack et la capacité totale ne sont pas l’énergie utilisable.

2027 / RivianConfiguration EPA
R1T

Premium (22in)

329 miEPA
Remorquage maximal disponible
Non vérifié
Puissance CC maximale
Non vérifié
Consommation combinée
39,5 kWh/100 mi
Sources et notes techniques

Consommation combinée: EPA combiné; comprend les pertes de charge.

Capacité utilisable : aucun chiffre vérifié dans les sources. Le nom du pack et la capacité totale ne sont pas l’énergie utilisable.

2027 / RivianConfiguration EPA
R1T

Premium Long Range (20in AT)

370 miEPA
Remorquage maximal disponible
Non vérifié
Puissance CC maximale
Non vérifié
Consommation combinée
43,2 kWh/100 mi
Sources et notes techniques

Consommation combinée: EPA combiné; comprend les pertes de charge.

Capacité utilisable : aucun chiffre vérifié dans les sources. Le nom du pack et la capacité totale ne sont pas l’énergie utilisable.

2027 / RivianConfiguration EPA
R1T

Premium Long Range (20in)

380 miEPA
Remorquage maximal disponible
Non vérifié
Puissance CC maximale
Non vérifié
Consommation combinée
42 kWh/100 mi
Sources et notes techniques

Consommation combinée: EPA combiné; comprend les pertes de charge.

Capacité utilisable : aucun chiffre vérifié dans les sources. Le nom du pack et la capacité totale ne sont pas l’énergie utilisable.

2027 / RivianConfiguration EPA
R1T

Premium Long Range (22in)

420 miEPA
Remorquage maximal disponible
Non vérifié
Puissance CC maximale
Non vérifié
Consommation combinée
38,8 kWh/100 mi
Sources et notes techniques

Consommation combinée: EPA combiné; comprend les pertes de charge.

Capacité utilisable : aucun chiffre vérifié dans les sources. Le nom du pack et la capacité totale ne sont pas l’énergie utilisable.

2027 / RivianConfiguration EPA
R1T

Quad (20in AT)

325 miEPA
Remorquage maximal disponible
Non vérifié
Puissance CC maximale
Non vérifié
Consommation combinée
50,1 kWh/100 mi
Sources et notes techniques

Consommation combinée: EPA combiné; comprend les pertes de charge.

Capacité utilisable : aucun chiffre vérifié dans les sources. Le nom du pack et la capacité totale ne sont pas l’énergie utilisable.

2027 / RivianConfiguration EPA
R1T

Quad (22in UHP)

338 miEPA
Remorquage maximal disponible
Non vérifié
Puissance CC maximale
Non vérifié
Consommation combinée
47,3 kWh/100 mi
Sources et notes techniques

Consommation combinée: EPA combiné; comprend les pertes de charge.

Capacité utilisable : aucun chiffre vérifié dans les sources. Le nom du pack et la capacité totale ne sont pas l’énergie utilisable.

2027 / RivianConfiguration EPA
R1T

Quad (22in)

374 miEPA
Remorquage maximal disponible
Non vérifié
Puissance CC maximale
Non vérifié
Consommation combinée
44,4 kWh/100 mi
Sources et notes techniques

Consommation combinée: EPA combiné; comprend les pertes de charge.

Capacité utilisable : aucun chiffre vérifié dans les sources. Le nom du pack et la capacité totale ne sont pas l’énergie utilisable.

2026 / ChevroletFinition commerciale
Silverado EV

LT Extended Range

Prix de base conseillé (MSRP)69 100 $US USD · hors livraison et frais
410 miEstimation EPA publiée par le constructeur
Remorquage maximal disponible
12 500 lb
Puissance CC maximale
300 kW
Consommation combinée
Non vérifié
Sources et notes techniques

Prix de base conseillé (MSRP) : Base américaine MSRP · publié en mai 2025. Calculé à partir de Chevrolets publiés $71,195 en commençant par le total de ses frais de destination déclarés $2,095. Forfaits requis pour un coût de capacité maximum supplémentaire. Exclut la destination, les taxes, le titre, l'inscription, les frais de concessionnaire/commande et l'équipement optionnel. Avant les incitatifs, il s'agit d'un prix publié daté, et non d'une soumission en direct ou d'une demande de disponibilité. Vérifié le 2026-10-23.

Remorquage maximal disponible: Fabricant maximum, sans forfait Premium. Maximum disponible lorsque correctement équipé, pas la cote de chaque camion. Options, les passagers et le fret peuvent réduire la capacité; vérifier le véhicule exact et le manuel du propriétaire.

Puissance CC maximale: Maximum du constructeur; les courbes de charge varient.

Capacité utilisable : aucun chiffre vérifié dans les sources. Le nom du pack et la capacité totale ne sont pas l’énergie utilisable.

Efficacité de finition commerciale : correspondance EPA exacte non vérifiée. Les configurations EPA séparées donnent MPGe et consommation publiés.

2026 / ChevroletFinition commerciale
Silverado EV

LT Max Range

Prix de base conseillé (MSRP)89 200 $US USD · hors livraison et frais
478 miEstimation constructeur (GM)
Remorquage maximal disponible
7 000 lb
Puissance CC maximale
350 kW
Consommation combinée
Non vérifié
Sources et notes techniques

Prix de base conseillé (MSRP) : Base américaine MSRP · publié en mai 2025. Calculé à partir de Chevrolets publiés $91,295 en commençant par le total de ses frais de destination déclarés $2,095. Forfaits requis pour un coût de capacité maximum supplémentaire. Exclut la destination, les taxes, le titre, l'inscription, les frais de concessionnaire/commande et l'équipement optionnel. Avant les incitatifs, il s'agit d'un prix publié daté, et non d'une soumission en direct ou d'une demande de disponibilité. Vérifié le 2026-10-23.

Remorquage maximal disponible: Fabricant maximum, sans forfait Premium. Maximum disponible lorsque correctement équipé, pas la cote de chaque camion. Options, les passagers et le fret peuvent réduire la capacité; vérifier le véhicule exact et le manuel du propriétaire.

Puissance CC maximale: Maximum du constructeur; les courbes de charge varient.

Capacité utilisable : aucun chiffre vérifié dans les sources. Le nom du pack et la capacité totale ne sont pas l’énergie utilisable.

Efficacité de finition commerciale : correspondance EPA exacte non vérifiée. Les configurations EPA séparées donnent MPGe et consommation publiés.

2026 / ChevroletFinition commerciale
Silverado EV

LT Standard Range

Prix de base conseillé (MSRP)60 900 $US USD · hors livraison et frais
283 miEstimation EPA publiée par le constructeur
Remorquage maximal disponible
8 500 lb
Puissance CC maximale
220 kW
Consommation combinée
Non vérifié
Sources et notes techniques

Prix de base conseillé (MSRP) : Base américaine MSRP · publié en mai 2025. Calculé à partir de Chevrolets publiés $62,995 en commençant par le total de ses frais de destination déclarés $2,095. Forfaits requis pour un coût de capacité maximum supplémentaire. Exclut la destination, les taxes, le titre, l'inscription, les frais de concessionnaire/commande et l'équipement optionnel. Avant les incitatifs, il s'agit d'un prix publié daté, et non d'une soumission en direct ou d'une demande de disponibilité. Vérifié le 2026-10-23.

Remorquage maximal disponible: Fabricant maximum, sans forfait Premium. Maximum disponible lorsque correctement équipé, pas la cote de chaque camion. Options, les passagers et le fret peuvent réduire la capacité; vérifier le véhicule exact et le manuel du propriétaire.

Puissance CC maximale: Maximum du constructeur; les courbes de charge varient.

Capacité utilisable : aucun chiffre vérifié dans les sources. Le nom du pack et la capacité totale ne sont pas l’énergie utilisable.

Efficacité de finition commerciale : correspondance EPA exacte non vérifiée. Les configurations EPA séparées donnent MPGe et consommation publiés.

2026 / ChevroletFinition commerciale
Silverado EV

Trail Boss Extended Range

Prix de base conseillé (MSRP)70 000 $US USD · hors livraison et frais
410 miEstimation EPA publiée par le constructeur
Remorquage maximal disponible
12 500 lb
Puissance CC maximale
300 kW
Consommation combinée
Non vérifié
Sources et notes techniques

Prix de base conseillé (MSRP) : Base américaine MSRP · publié en mai 2025. Calculé à partir de Chevrolets publiés $72,095 en commençant par le total de ses frais de destination déclarés $2,095. Forfaits requis pour un coût de capacité maximum supplémentaire. Exclut la destination, les taxes, le titre, l'inscription, les frais de concessionnaire/commande et l'équipement optionnel. Avant les incitatifs, il s'agit d'un prix publié daté, et non d'une soumission en direct ou d'une demande de disponibilité. Vérifié le 2026-10-23.

Remorquage maximal disponible: Fabricant maximum, sans forfait Premium. Maximum disponible lorsque correctement équipé, pas la cote de chaque camion. Options, les passagers et le fret peuvent réduire la capacité; vérifier le véhicule exact et le manuel du propriétaire.

Puissance CC maximale: Maximum du constructeur; les courbes de charge varient.

Capacité utilisable : aucun chiffre vérifié dans les sources. Le nom du pack et la capacité totale ne sont pas l’énergie utilisable.

Efficacité de finition commerciale : correspondance EPA exacte non vérifiée. Les configurations EPA séparées donnent MPGe et consommation publiés.

2026 / ChevroletFinition commerciale
Silverado EV

Trail Boss Max Range

Prix de base conseillé (MSRP)86 600 $US USD · hors livraison et frais
478 miEstimation constructeur (GM)
Remorquage maximal disponible
10 200 lb
Puissance CC maximale
350 kW
Consommation combinée
Non vérifié
Sources et notes techniques

Prix de base conseillé (MSRP) : Base américaine MSRP · publié en mai 2025. Calculé à partir de Chevrolets publiés $88,695 en commençant par le total de ses frais de destination déclarés $2,095. Forfaits requis pour un coût de capacité maximum supplémentaire. Exclut la destination, les taxes, le titre, l'inscription, les frais de concessionnaire/commande et l'équipement optionnel. Avant les incitatifs, il s'agit d'un prix publié daté, et non d'une soumission en direct ou d'une demande de disponibilité. Vérifié le 2026-10-23.

Remorquage maximal disponible: Fabricant maximum, sans forfait Premium. Maximum disponible lorsque correctement équipé, pas la cote de chaque camion. Options, les passagers et le fret peuvent réduire la capacité; vérifier le véhicule exact et le manuel du propriétaire.

Puissance CC maximale: Maximum du constructeur; les courbes de charge varient.

Capacité utilisable : aucun chiffre vérifié dans les sources. Le nom du pack et la capacité totale ne sont pas l’énergie utilisable.

Efficacité de finition commerciale : correspondance EPA exacte non vérifiée. Les configurations EPA séparées donnent MPGe et consommation publiés.

2026 / ChevroletFinition commerciale
Silverado EV

Work Truck Extended Range

Prix de base conseillé (MSRP)66 200 $US USD · hors livraison et frais
424 miEstimation EPA publiée par le constructeur
Remorquage maximal disponible
Non vérifié
Puissance CC maximale
300 kW
Consommation combinée
Non vérifié
Sources et notes techniques

Prix de base conseillé (MSRP) : Base américaine MSRP · publié en mai 2025. Calculé à partir de Chevrolets publiés $68,295 en commençant par le total de ses frais de destination déclarés $2,095. Forfaits requis pour un coût de capacité maximum supplémentaire. Exclut la destination, les taxes, le titre, l'inscription, les frais de concessionnaire/commande et l'équipement optionnel. Avant les incitatifs, il s'agit d'un prix publié daté, et non d'une soumission en direct ou d'une demande de disponibilité. Vérifié le 2026-10-23.

Puissance CC maximale: Maximum du constructeur; les courbes de charge varient.

Capacité utilisable : aucun chiffre vérifié dans les sources. Le nom du pack et la capacité totale ne sont pas l’énergie utilisable.

Efficacité de finition commerciale : correspondance EPA exacte non vérifiée. Les configurations EPA séparées donnent MPGe et consommation publiés.