Compare versões. Encontre sua picape.

Mercado dos EUA · USD · Anos com especificações revisadas: 2022, 2023, 2024, 2025, 2026, 2027. Os anúncios podem incluir outros anos. Os preços são valores básicos datados de veículos novos, não preços pedidos por usados.

SUA COMPARAÇÃO PERSONALIZADA

Faz a tua comparação.

Escolha marca, modelo e ano. Compare até quatro versões, inclusive da mesma picape.

172 configurações com fontes
Fontes consultadas 2026-10-29 · Sobre os dados ↓

Dados ligados à fonte · nenhuma afiliação do fabricante

2 / 4 selecionadas
Comparar custos de propriedade
2025 Ford F-150 LightningFlash Extended Range
2025 Ford F-150 LightningLariat Extended Range

Comparação de exemplo para começar. Substitua pelos seus próprios veículos.

OS DETALHES, LADO A LADO

Sua comparação de picapes.

Campos ausentes em todas as seleções são omitidos; lacunas individuais são marcadas. A autonomia informa sua base. O reboque máximo exige o equipamento indicado e não vale para todo veículo da versão. MSRP e tabela são preços iniciais dos EUA, datados, sem frete, impostos, taxas, opcionais e incentivos; veja datas e notas.

Deslize na horizontal ou foque a tabela e use as setas do teclado para ver todas as colunas.

2025 F-150 Lightning · Flash Extended Range2025 F-150 Lightning · Lariat Extended Range
Anos e configurações selecionados. Cada valor numérico publicado tem link para sua fonte.
Especificação2025 · FordF-150 LightningFlash Extended RangeVersão do fabricante2025 · FordF-150 LightningLariat Extended RangeVersão do fabricante
Ano do modelo20252025
TraçãoDual-motor 4WDDual-motor 4WD
MSRP inicial / preço de tabela (USD)DiferenteUS$ 69.995U.S. base de fábrica MSRP · julho 2025 adesivoO autocolante identifica o grupo de equipamentos Flash 312A e a bateria 123 kWh. Utiliza a sua linha de preço base, não o seu total opcional MSRP. O pacote Max Trailer Tow é extra; os preços podem variar durante um ano modelo. Exclui destino, impostos, título, registro, taxas de dealer / encomenda, e equipamento opcional. Antes dos incentivos, trata-se de um preço publicado datado, e não de um direito de cotação ou disponibilidade ao vivo.Fonte ↗Não disponível
Autonomia (ver base de avaliação)Diferente300 miEstimativa EPA informada pelo fabricanteFonte ↗320 miEstimativa EPA informada pelo fabricanteFonte ↗
Capacidade utilizável da bateriaDiferente123 kWhEnergia utilizável; especificação do fabricanteFonte ↗131 kWhEnergia utilizável; especificação do fabricanteFonte ↗
Potência máxima do fabricanteDiferente536 hpPotência máxima do fabricanteFonte ↗580 hpPotência máxima do fabricanteFonte ↗
Capacidade máxima de reboque disponível10.000 lbCom o pacote Max Trailer TowMáximo disponível quando devidamente equipado, não a classificação de cada caminhão. Opções, passageiros e carga podem reduzir a capacidade; verifique o veículo exato e o manual do proprietário.Fonte ↗10.000 lbCom o pacote Max Trailer TowMáximo disponível quando devidamente equipado, não a classificação de cada caminhão. Opções, passageiros e carga podem reduzir a capacidade; verifique o veículo exato e o manual do proprietário.Fonte ↗
Potência de entrada CA11,3 kWEntrada do carregador de bordo; configuração de retalhoFonte ↗11,3 kWEntrada do carregador de bordo; configuração de retalhoFonte ↗
Comprimento do piso da caçamba67,1 inComprimento interior da cama no chãoFonte ↗67,1 inComprimento interior da cama no chãoFonte ↗
Fonte consultada2026-10-232026-10-23
Notas de configuração e fontes

2025 Ford F-150 Lightning · Flash Extended Range

  • Especificações de acabamento de retalho. EPA Os valores de consumo e de tempo de carregamento não são anexados, a menos que seja verificado o mapeamento exato de certificação-para-trima.
  • As figuras de reboque requerem o pacote de reboque Max Trailer disponível. As variantes Pro de gama alargada apenas da frota não são representadas por esta entrada de retalho.

2025 Ford F-150 Lightning · Lariat Extended Range

  • Especificações de acabamento de retalho. EPA Os valores de consumo e de tempo de carregamento não são anexados, a menos que seja verificado o mapeamento exato de certificação-para-trima.
  • As figuras de reboque requerem o pacote de reboque Max Trailer disponível. As variantes Pro de gama alargada apenas da frota não são representadas por esta entrada de retalho.
Adicionar outra picape

Adicionar outra configuração.

172 configurações correspondentes

Os cartões mostram dados disponíveis. Compare seleções para ver a tabela completa, incluindo lacunas. Abra as notas para fontes e condições de equipamento.

2027 / ChevroletVersão comercial
Silverado EV

Trail Boss Max Range

478 miEstimativa do fabricante (GM)
Capacidade máxima de reboque disponível
Não verificado
Potência máxima de recarga CC
Não verificado
Consumo combinado
Não verificado
Fontes e notas técnicas

Capacidade utilizável: sem valor verificado nas fontes. Nome da bateria e capacidade total não equivalem a energia utilizável.

Eficiência da versão comercial: correspondência EPA exata não verificada. As configurações EPA separadas incluem MPGe e consumo publicados.

2027 / GMCVersão comercial
Sierra EV

AT4 Extended Range

412 miEstimativa do fabricante (GM)
Capacidade máxima de reboque disponível
Não verificado
Potência máxima de recarga CC
Não verificado
Consumo combinado
Não verificado
Fontes e notas técnicas

Capacidade utilizável: sem valor verificado nas fontes. Nome da bateria e capacidade total não equivalem a energia utilizável.

Eficiência da versão comercial: correspondência EPA exata não verificada. As configurações EPA separadas incluem MPGe e consumo publicados.

2027 / GMCVersão comercial
Sierra EV

AT4 Max Range

478 miEstimativa do fabricante (GM)
Capacidade máxima de reboque disponível
Não verificado
Potência máxima de recarga CC
Não verificado
Consumo combinado
Não verificado
Fontes e notas técnicas

Capacidade utilizável: sem valor verificado nas fontes. Nome da bateria e capacidade total não equivalem a energia utilizável.

Eficiência da versão comercial: correspondência EPA exata não verificada. As configurações EPA separadas incluem MPGe e consumo publicados.

2027 / GMCVersão comercial
Sierra EV

Denali Extended Range

412 miEstimativa do fabricante (GM)
Capacidade máxima de reboque disponível
Não verificado
Potência máxima de recarga CC
Não verificado
Consumo combinado
Não verificado
Fontes e notas técnicas

Capacidade utilizável: sem valor verificado nas fontes. Nome da bateria e capacidade total não equivalem a energia utilizável.

Eficiência da versão comercial: correspondência EPA exata não verificada. As configurações EPA separadas incluem MPGe e consumo publicados.

2027 / GMCVersão comercial
Sierra EV

Denali Max Range

478 miEstimativa do fabricante (GM)
Capacidade máxima de reboque disponível
Não verificado
Potência máxima de recarga CC
Não verificado
Consumo combinado
Não verificado
Fontes e notas técnicas

Capacidade utilizável: sem valor verificado nas fontes. Nome da bateria e capacidade total não equivalem a energia utilizável.

Eficiência da versão comercial: correspondência EPA exata não verificada. As configurações EPA separadas incluem MPGe e consumo publicados.

2027 / GMCVersão comercial
Sierra EV

Elevation Extended Range

412 miEstimativa do fabricante (GM)
Capacidade máxima de reboque disponível
Não verificado
Potência máxima de recarga CC
Não verificado
Consumo combinado
Não verificado
Fontes e notas técnicas

Capacidade utilizável: sem valor verificado nas fontes. Nome da bateria e capacidade total não equivalem a energia utilizável.

Eficiência da versão comercial: correspondência EPA exata não verificada. As configurações EPA separadas incluem MPGe e consumo publicados.

2027 / GMCVersão comercial
Sierra EV

Elevation Standard Range

288 miEstimativa do fabricante (GM)
Capacidade máxima de reboque disponível
Não verificado
Potência máxima de recarga CC
Não verificado
Consumo combinado
Não verificado
Fontes e notas técnicas

Capacidade utilizável: sem valor verificado nas fontes. Nome da bateria e capacidade total não equivalem a energia utilizável.

Eficiência da versão comercial: correspondência EPA exata não verificada. As configurações EPA separadas incluem MPGe e consumo publicados.

2027 / RivianConfiguração EPA
R1T

Performance (20in AT)

329 miEPA notação
Capacidade máxima de reboque disponível
Não verificado
Potência máxima de recarga CC
Não verificado
Consumo combinado
49,8 kWh/100 mi
Fontes e notas técnicas

Consumo combinado: EPA combinado; inclui as perdas de cobrança.

Capacidade utilizável: sem valor verificado nas fontes. Nome da bateria e capacidade total não equivalem a energia utilizável.

2027 / RivianConfiguração EPA
R1T

Performance (20in)

348 miEPA notação
Capacidade máxima de reboque disponível
Não verificado
Potência máxima de recarga CC
Não verificado
Consumo combinado
47 kWh/100 mi
Fontes e notas técnicas

Consumo combinado: EPA combinado; inclui as perdas de cobrança.

Capacidade utilizável: sem valor verificado nas fontes. Nome da bateria e capacidade total não equivalem a energia utilizável.

2027 / RivianConfiguração EPA
R1T

Performance (22in)

371 miEPA notação
Capacidade máxima de reboque disponível
Não verificado
Potência máxima de recarga CC
Não verificado
Consumo combinado
44,6 kWh/100 mi
Fontes e notas técnicas

Consumo combinado: EPA combinado; inclui as perdas de cobrança.

Capacidade utilizável: sem valor verificado nas fontes. Nome da bateria e capacidade total não equivalem a energia utilizável.

2027 / RivianConfiguração EPA
R1T

Premium (20in AT)

289 miEPA notação
Capacidade máxima de reboque disponível
Não verificado
Potência máxima de recarga CC
Não verificado
Consumo combinado
44,4 kWh/100 mi
Fontes e notas técnicas

Consumo combinado: EPA combinado; inclui as perdas de cobrança.

Capacidade utilizável: sem valor verificado nas fontes. Nome da bateria e capacidade total não equivalem a energia utilizável.

2027 / RivianConfiguração EPA
R1T

Premium (20in)

300 miEPA notação
Capacidade máxima de reboque disponível
Não verificado
Potência máxima de recarga CC
Não verificado
Consumo combinado
42,9 kWh/100 mi
Fontes e notas técnicas

Consumo combinado: EPA combinado; inclui as perdas de cobrança.

Capacidade utilizável: sem valor verificado nas fontes. Nome da bateria e capacidade total não equivalem a energia utilizável.

2027 / RivianConfiguração EPA
R1T

Premium (22in)

329 miEPA notação
Capacidade máxima de reboque disponível
Não verificado
Potência máxima de recarga CC
Não verificado
Consumo combinado
39,5 kWh/100 mi
Fontes e notas técnicas

Consumo combinado: EPA combinado; inclui as perdas de cobrança.

Capacidade utilizável: sem valor verificado nas fontes. Nome da bateria e capacidade total não equivalem a energia utilizável.

2027 / RivianConfiguração EPA
R1T

Premium Long Range (20in AT)

370 miEPA notação
Capacidade máxima de reboque disponível
Não verificado
Potência máxima de recarga CC
Não verificado
Consumo combinado
43,2 kWh/100 mi
Fontes e notas técnicas

Consumo combinado: EPA combinado; inclui as perdas de cobrança.

Capacidade utilizável: sem valor verificado nas fontes. Nome da bateria e capacidade total não equivalem a energia utilizável.

2027 / RivianConfiguração EPA
R1T

Premium Long Range (20in)

380 miEPA notação
Capacidade máxima de reboque disponível
Não verificado
Potência máxima de recarga CC
Não verificado
Consumo combinado
42 kWh/100 mi
Fontes e notas técnicas

Consumo combinado: EPA combinado; inclui as perdas de cobrança.

Capacidade utilizável: sem valor verificado nas fontes. Nome da bateria e capacidade total não equivalem a energia utilizável.

2027 / RivianConfiguração EPA
R1T

Premium Long Range (22in)

420 miEPA notação
Capacidade máxima de reboque disponível
Não verificado
Potência máxima de recarga CC
Não verificado
Consumo combinado
38,8 kWh/100 mi
Fontes e notas técnicas

Consumo combinado: EPA combinado; inclui as perdas de cobrança.

Capacidade utilizável: sem valor verificado nas fontes. Nome da bateria e capacidade total não equivalem a energia utilizável.

2027 / RivianConfiguração EPA
R1T

Quad (20in AT)

325 miEPA notação
Capacidade máxima de reboque disponível
Não verificado
Potência máxima de recarga CC
Não verificado
Consumo combinado
50,1 kWh/100 mi
Fontes e notas técnicas

Consumo combinado: EPA combinado; inclui as perdas de cobrança.

Capacidade utilizável: sem valor verificado nas fontes. Nome da bateria e capacidade total não equivalem a energia utilizável.

2027 / RivianConfiguração EPA
R1T

Quad (22in UHP)

338 miEPA notação
Capacidade máxima de reboque disponível
Não verificado
Potência máxima de recarga CC
Não verificado
Consumo combinado
47,3 kWh/100 mi
Fontes e notas técnicas

Consumo combinado: EPA combinado; inclui as perdas de cobrança.

Capacidade utilizável: sem valor verificado nas fontes. Nome da bateria e capacidade total não equivalem a energia utilizável.

2027 / RivianConfiguração EPA
R1T

Quad (22in)

374 miEPA notação
Capacidade máxima de reboque disponível
Não verificado
Potência máxima de recarga CC
Não verificado
Consumo combinado
44,4 kWh/100 mi
Fontes e notas técnicas

Consumo combinado: EPA combinado; inclui as perdas de cobrança.

Capacidade utilizável: sem valor verificado nas fontes. Nome da bateria e capacidade total não equivalem a energia utilizável.

2026 / ChevroletVersão comercial
Silverado EV

LT Extended Range

Preço inicial sugerido (MSRP)US$ 69.100 USD · antes de frete e taxas
410 miEstimativa EPA informada pelo fabricante
Capacidade máxima de reboque disponível
12.500 lb
Potência máxima de recarga CC
300 kW
Consumo combinado
Não verificado
Fontes e notas técnicas

Preço inicial sugerido (MSRP): Base dos EUA MSRP · publicado em maio 2025. Calculado a partir de Chevrolet publicado $71,195 começando o total menos a sua taxa de destino $2,095 declarada. Pacotes necessários para o custo máximo de capacidade extra. Exclui destino, impostos, título, registro, taxas de dealer / encomenda, e equipamento opcional. Antes dos incentivos, trata-se de um preço publicado datado, e não de um direito de cotação ou disponibilidade ao vivo. Consultado em 2026-10-23.

Capacidade máxima de reboque disponível: Fabricante máximo, sem Pacote Premium. Máximo disponível quando devidamente equipado, não a classificação de cada caminhão. Opções, passageiros e carga podem reduzir a capacidade; verifique o veículo exato e o manual do proprietário.

Potência máxima de recarga CC: Pico do fabricante; curvas de carregamento variam.

Capacidade utilizável: sem valor verificado nas fontes. Nome da bateria e capacidade total não equivalem a energia utilizável.

Eficiência da versão comercial: correspondência EPA exata não verificada. As configurações EPA separadas incluem MPGe e consumo publicados.

2026 / ChevroletVersão comercial
Silverado EV

LT Max Range

Preço inicial sugerido (MSRP)US$ 89.200 USD · antes de frete e taxas
478 miEstimativa do fabricante (GM)
Capacidade máxima de reboque disponível
7.000 lb
Potência máxima de recarga CC
350 kW
Consumo combinado
Não verificado
Fontes e notas técnicas

Preço inicial sugerido (MSRP): Base dos EUA MSRP · publicado em maio 2025. Calculado a partir de Chevrolet publicado $91,295 começando o total menos a sua taxa de destino $2,095 declarada. Pacotes necessários para o custo máximo de capacidade extra. Exclui destino, impostos, título, registro, taxas de dealer / encomenda, e equipamento opcional. Antes dos incentivos, trata-se de um preço publicado datado, e não de um direito de cotação ou disponibilidade ao vivo. Consultado em 2026-10-23.

Capacidade máxima de reboque disponível: Fabricante máximo, sem Pacote Premium. Máximo disponível quando devidamente equipado, não a classificação de cada caminhão. Opções, passageiros e carga podem reduzir a capacidade; verifique o veículo exato e o manual do proprietário.

Potência máxima de recarga CC: Pico do fabricante; curvas de carregamento variam.

Capacidade utilizável: sem valor verificado nas fontes. Nome da bateria e capacidade total não equivalem a energia utilizável.

Eficiência da versão comercial: correspondência EPA exata não verificada. As configurações EPA separadas incluem MPGe e consumo publicados.

2026 / ChevroletVersão comercial
Silverado EV

LT Standard Range

Preço inicial sugerido (MSRP)US$ 60.900 USD · antes de frete e taxas
283 miEstimativa EPA informada pelo fabricante
Capacidade máxima de reboque disponível
8.500 lb
Potência máxima de recarga CC
220 kW
Consumo combinado
Não verificado
Fontes e notas técnicas

Preço inicial sugerido (MSRP): Base dos EUA MSRP · publicado em maio 2025. Calculado a partir de Chevrolet publicado $62,995 começando o total menos a sua taxa de destino $2,095 declarada. Pacotes necessários para o custo máximo de capacidade extra. Exclui destino, impostos, título, registro, taxas de dealer / encomenda, e equipamento opcional. Antes dos incentivos, trata-se de um preço publicado datado, e não de um direito de cotação ou disponibilidade ao vivo. Consultado em 2026-10-23.

Capacidade máxima de reboque disponível: Fabricante máximo, sem Pacote Premium. Máximo disponível quando devidamente equipado, não a classificação de cada caminhão. Opções, passageiros e carga podem reduzir a capacidade; verifique o veículo exato e o manual do proprietário.

Potência máxima de recarga CC: Pico do fabricante; curvas de carregamento variam.

Capacidade utilizável: sem valor verificado nas fontes. Nome da bateria e capacidade total não equivalem a energia utilizável.

Eficiência da versão comercial: correspondência EPA exata não verificada. As configurações EPA separadas incluem MPGe e consumo publicados.

2026 / ChevroletVersão comercial
Silverado EV

Trail Boss Extended Range

Preço inicial sugerido (MSRP)US$ 70.000 USD · antes de frete e taxas
410 miEstimativa EPA informada pelo fabricante
Capacidade máxima de reboque disponível
12.500 lb
Potência máxima de recarga CC
300 kW
Consumo combinado
Não verificado
Fontes e notas técnicas

Preço inicial sugerido (MSRP): Base dos EUA MSRP · publicado em maio 2025. Calculado a partir de Chevrolet publicado $72,095 começando o total menos a sua taxa de destino $2,095 declarada. Pacotes necessários para o custo máximo de capacidade extra. Exclui destino, impostos, título, registro, taxas de dealer / encomenda, e equipamento opcional. Antes dos incentivos, trata-se de um preço publicado datado, e não de um direito de cotação ou disponibilidade ao vivo. Consultado em 2026-10-23.

Capacidade máxima de reboque disponível: Fabricante máximo, sem Pacote Premium. Máximo disponível quando devidamente equipado, não a classificação de cada caminhão. Opções, passageiros e carga podem reduzir a capacidade; verifique o veículo exato e o manual do proprietário.

Potência máxima de recarga CC: Pico do fabricante; curvas de carregamento variam.

Capacidade utilizável: sem valor verificado nas fontes. Nome da bateria e capacidade total não equivalem a energia utilizável.

Eficiência da versão comercial: correspondência EPA exata não verificada. As configurações EPA separadas incluem MPGe e consumo publicados.

2026 / ChevroletVersão comercial
Silverado EV

Trail Boss Max Range

Preço inicial sugerido (MSRP)US$ 86.600 USD · antes de frete e taxas
478 miEstimativa do fabricante (GM)
Capacidade máxima de reboque disponível
10.200 lb
Potência máxima de recarga CC
350 kW
Consumo combinado
Não verificado
Fontes e notas técnicas

Preço inicial sugerido (MSRP): Base dos EUA MSRP · publicado em maio 2025. Calculado a partir de Chevrolet publicado $88,695 começando o total menos a sua taxa de destino $2,095 declarada. Pacotes necessários para o custo máximo de capacidade extra. Exclui destino, impostos, título, registro, taxas de dealer / encomenda, e equipamento opcional. Antes dos incentivos, trata-se de um preço publicado datado, e não de um direito de cotação ou disponibilidade ao vivo. Consultado em 2026-10-23.

Capacidade máxima de reboque disponível: Fabricante máximo, sem Pacote Premium. Máximo disponível quando devidamente equipado, não a classificação de cada caminhão. Opções, passageiros e carga podem reduzir a capacidade; verifique o veículo exato e o manual do proprietário.

Potência máxima de recarga CC: Pico do fabricante; curvas de carregamento variam.

Capacidade utilizável: sem valor verificado nas fontes. Nome da bateria e capacidade total não equivalem a energia utilizável.

Eficiência da versão comercial: correspondência EPA exata não verificada. As configurações EPA separadas incluem MPGe e consumo publicados.

2026 / ChevroletVersão comercial
Silverado EV

Work Truck Extended Range

Preço inicial sugerido (MSRP)US$ 66.200 USD · antes de frete e taxas
424 miEstimativa EPA informada pelo fabricante
Capacidade máxima de reboque disponível
Não verificado
Potência máxima de recarga CC
300 kW
Consumo combinado
Não verificado
Fontes e notas técnicas

Preço inicial sugerido (MSRP): Base dos EUA MSRP · publicado em maio 2025. Calculado a partir de Chevrolet publicado $68,295 começando o total menos a sua taxa de destino $2,095 declarada. Pacotes necessários para o custo máximo de capacidade extra. Exclui destino, impostos, título, registro, taxas de dealer / encomenda, e equipamento opcional. Antes dos incentivos, trata-se de um preço publicado datado, e não de um direito de cotação ou disponibilidade ao vivo. Consultado em 2026-10-23.

Potência máxima de recarga CC: Pico do fabricante; curvas de carregamento variam.

Capacidade utilizável: sem valor verificado nas fontes. Nome da bateria e capacidade total não equivalem a energia utilizável.

Eficiência da versão comercial: correspondência EPA exata não verificada. As configurações EPA separadas incluem MPGe e consumo publicados.