Comparar picapes

Picapes elétricas e EV em resumo

Compare picapes elétricas modernas e históricas dos EUA com configurações revisadas. São exemplos datados, não equipamentos equivalentes, cotações atuais de concessionárias ou uma classificação completa do mercado.

Fontes do mercado revisadas: 2026-10-29.

Deslize na horizontal ou foque a tabela e use as setas do teclado para ver todas as colunas.

Cada linha corresponde a uma configuração exata. Selecione um número para consultar a fonte. Os preços excluem frete, impostos, taxas, opcionais e incentivos.
Picape e configuraçãoMSRP inicial / preço de tabela (USD)Autonomia (ver base de avaliação)Capacidade máxima de reboque disponívelPotência máxima CC
Ford F-150 Lightning2025 · Flash Extended RangeUS$ 69.995U.S. base de fábrica MSRP · julho 2025 adesivo300 miEstimativa EPA informada pelo fabricante10.000 lbCom o pacote Max Trailer TowNão verificado
Rivian R1T2026 · Dual Large (22in)US$ 79.990EUA fabricante veículo preço · Setembro 2026329 miEPA notação7.700 lbMáximo do fabricante; exige engate distribuidor de pesoNão verificado
Tesla Cybertruck2026 · Dual Motor AWDUS$ 74.990EUA fabricante veículo preço · verificado outubro 2026325 miEPA notação7.500 lbMáximo do fabricante; Dual Motor AWD, rodas de 18 ou 20 polegadas325 kW
Chevrolet Silverado EV2026 · LT Extended RangeUS$ 69.100Base dos EUA MSRP · publicado em maio 2025410 miEstimativa EPA informada pelo fabricante12.500 lbFabricante máximo, sem Pacote Premium300 kW
GMC Sierra EV2026 · Elevation Extended RangeUS$ 70.600Base dos EUA MSRP · publicado em março 2025410 miEstimativa EPA informada pelo fabricante12.500 lbFabricante máximo; devidamente equipado300 kW
GMC HUMMER EV Pickup2026 · 2XUS$ 97.200Preço-base do fabricante nos EUA · outubro 2026316 miEstimativa do fabricante (GM)Não verificado300 kW
Lordstown Endurance2023 · EPA base configurationNão verificado174 miEPA notaçãoNão verificadoNão verificado
Como usar esta comparação

O preço-base não inclui o equipamento necessário para todas as capacidades indicadas. Capacidade máxima de reboque não é autonomia com reboque, e potência de pico não descreve uma recarga completa. Um valor ausente não foi verificado para este registro.

Esta é uma pesquisa documental com análise original, não um teste de rodagem próprio. O comparador detalhado mantém as datas de cada fonte, notas de equipamento e exclusões de preço.

  • Ford F-150 Lightning

    A Ford informa que a Lightning a bateria não pode mais ser encomendada na forma atual. Pesquise usados e estoques restantes separadamente da sucessora EREV anunciada.

    Confira bateria, carregador de bordo e pacote de reboque do veículo real. Um nome conhecido não torna todas as configurações Lightning equivalentes.

    Ford: Lightning availability and owner support
  • Rivian R1T

    A Rivian introduziu os nomes Premium, Performance e Quad para 2027. Nossos registros anteriores Dual e Tri mantêm os anos e nomes originais; não são renomeados como versões comerciais 2027.

    Escolha geração, motores, bateria e rodas antes de comparar autonomia. Confira como a organização da carga atende ao equipamento que você realmente transporta.

    Rivian: introducing the 2027 R1S and R1T
  • Tesla Cybertruck

    Os registros de certificação e preço revisados correspondem a anos e versões Cybertruck específicos. Confirme de forma independente a configuração atual de encomenda ou o veículo usado.

    Verifique versão exata, rodas, etiqueta de carga útil e equipamentos de recarga. O preço ou a classificação de uma versão não comprova as especificações de outra.

    Tesla: Cybertruck
  • Chevrolet Silverado EV

    A Chevrolet apresenta agora a Silverado EV 2027. Os registros detalhados 2026 abaixo continuam sendo pesquisa datada; os máximos gerais 2027 não são atribuídos a eles.

    Compare bateria e pacote de reboque juntos. Pesquise a Midgate e como abrir a passagem muda a disposição de passageiros e carga.

    Chevrolet: 2027 Silverado EV
  • GMC Sierra EV

    A GMC apresenta agora a Sierra EV 2027. Os equipamentos Elevation, AT4 e Denali variam; as configurações 2026 documentadas abaixo não são uma tabela de preços 2027.

    Compare categorias de bateria equivalentes e os equipamentos que usará. Confira os requisitos de suspensão e recarga da versão antes de confiar em um máximo de reboque.

    GMC: 2027 Sierra EV
  • GMC HUMMER EV Pickup

    A página Pickup 2026 da GMC associa estimativas de autonomia a baterias e pacotes fora de estrada 2X ou 3X específicos. São estimativas do fabricante, não valores EPA.

    Confirme que a fonte descreve a Pickup, não o SUV. Baterias e pacotes fora de estrada diferentes têm estimativas de autonomia diferentes; confira pessoalmente estacionamento, pneus e equipamentos.

    GMC: 2026 HUMMER EV Pickup
  • Lordstown Endurance

    Picape elétrica histórica dos EUA. Pesquise cada unidade usada, bateria instalada, recarga e assistência. As classificações originais não são laudo de condição nem preço de venda atual.

    Confira o veículo exato, documentos da bateria e um plano de assistência qualificada antes de decidir uma compra com base em uma especificação antiga.

    Lordstown: February 2023 production and delivery announcement, SEC exhibit

Compare os pontos a considerar

Mercado dos EUA · USD · Anos com especificações revisadas: 2022, 2023, 2024, 2025, 2026, 2027. Os anúncios podem incluir outros anos. Os preços são valores básicos datados de veículos novos, não preços pedidos por usados.

SUA COMPARAÇÃO PERSONALIZADA

Comparar picapes

Escolha marca, modelo e ano. Compare até quatro versões, inclusive da mesma picape.

172 configurações com fontes
Fontes consultadas 2026-10-29 · Sobre os dados ↓

Dados ligados à fonte · nenhuma afiliação do fabricante

Comece com um de cada marca.

6 marcas · 172 configurações

Seleção inicial de configurações AWD/4WD de dois motores, com versões de estrada quando identificadas. Anos, baterias e equipamentos diferem. Escolha uma marca para explorar versões.

2026 / ChevroletVersão comercial
Silverado EV

LT Extended Range

Preço inicial sugerido (MSRP)US$ 69.100 USD · antes de frete e taxas
410 miEstimativa EPA informada pelo fabricante
Capacidade máxima de reboque disponível
12.500 lb
Potência máxima de recarga CC
300 kW
Consumo combinado
Não verificado
Fontes e notas técnicas

Preço inicial sugerido (MSRP): Base dos EUA MSRP · publicado em maio 2025. Calculado a partir de Chevrolet publicado $71,195 começando o total menos a sua taxa de destino $2,095 declarada. Pacotes necessários para o custo máximo de capacidade extra. Exclui destino, impostos, título, registro, taxas de dealer / encomenda, e equipamento opcional. Antes dos incentivos, trata-se de um preço publicado datado, e não de um direito de cotação ou disponibilidade ao vivo. Consultado em 2026-10-23.

Capacidade máxima de reboque disponível: Fabricante máximo, sem Pacote Premium. Máximo disponível quando devidamente equipado, não a classificação de cada caminhão. Opções, passageiros e carga podem reduzir a capacidade; verifique o veículo exato e o manual do proprietário.

Potência máxima de recarga CC: Pico do fabricante; curvas de carregamento variam.

Capacidade utilizável: sem valor verificado nas fontes. Nome da bateria e capacidade total não equivalem a energia utilizável.

Eficiência da versão comercial: correspondência EPA exata não verificada. As configurações EPA separadas incluem MPGe e consumo publicados.

2025 / FordVersão comercial
F-150 Lightning

Flash Extended Range

Preço inicial sugerido (MSRP)US$ 69.995 USD · antes de frete e taxas
300 miEstimativa EPA informada pelo fabricante
Capacidade máxima de reboque disponível
10.000 lb
Potência máxima de recarga CC
Não verificado
Consumo combinado
Não verificado
Fontes e notas técnicas

Preço inicial sugerido (MSRP): U.S. base de fábrica MSRP · julho 2025 adesivo. O autocolante identifica o grupo de equipamentos Flash 312A e a bateria 123 kWh. Utiliza a sua linha de preço base, não o seu total opcional MSRP. O pacote Max Trailer Tow é extra; os preços podem variar durante um ano modelo. Exclui destino, impostos, título, registro, taxas de dealer / encomenda, e equipamento opcional. Antes dos incentivos, trata-se de um preço publicado datado, e não de um direito de cotação ou disponibilidade ao vivo. Consultado em 2026-10-23.

Capacidade máxima de reboque disponível: Com o pacote Max Trailer Tow. Máximo disponível quando devidamente equipado, não a classificação de cada caminhão. Opções, passageiros e carga podem reduzir a capacidade; verifique o veículo exato e o manual do proprietário.

Eficiência da versão comercial: correspondência EPA exata não verificada. As configurações EPA separadas incluem MPGe e consumo publicados.

2026 / GMCVersão comercial
Sierra EV

Elevation Extended Range

Preço inicial sugerido (MSRP)US$ 70.600 USD · antes de frete e taxas
410 miEstimativa EPA informada pelo fabricante
Capacidade máxima de reboque disponível
12.500 lb
Potência máxima de recarga CC
300 kW
Consumo combinado
Não verificado
Fontes e notas técnicas

Preço inicial sugerido (MSRP): Base dos EUA MSRP · publicado em março 2025. Usa a coluna MSRP, não a coluna total com destino. Pacotes opcionais não estão incluídos. Exclui destino, impostos, título, registro, taxas de dealer / encomenda, e equipamento opcional. Antes dos incentivos, trata-se de um preço publicado datado, e não de um direito de cotação ou disponibilidade ao vivo. Consultado em 2026-10-23.

Capacidade máxima de reboque disponível: Fabricante máximo; devidamente equipado. Máximo disponível quando devidamente equipado, não a classificação de cada caminhão. Opções, passageiros e carga podem reduzir a capacidade; verifique o veículo exato e o manual do proprietário.

Potência máxima de recarga CC: Pico do fabricante; carga rápida CC de 800 V disponível. A especificação da GMC Elevation 2026 informa até 300 kW com carga rápida CC de 800 V disponível. O guia de frotas distingue o sistema Standard Range de 220 kW. Confirme o equipamento instalado; o pico não é a média de uma sessão completa.

Capacidade utilizável: sem valor verificado nas fontes. Nome da bateria e capacidade total não equivalem a energia utilizável.

Eficiência da versão comercial: correspondência EPA exata não verificada. As configurações EPA separadas incluem MPGe e consumo publicados.

2023 / LordstownConfiguração EPA
Endurance

EPA base configuration

Especificações históricas são dados de referência. Verifique bateria instalada, sistema de recarga, assistência disponível e preço pedido atualmente.

174 miEPA notação
Capacidade máxima de reboque disponível
Não verificado
Potência máxima de recarga CC
Não verificado
Consumo combinado
70 kWh/100 mi
Fontes e notas técnicas

Consumo combinado: EPA combinado; inclui as perdas de cobrança.

Capacidade utilizável: sem valor verificado nas fontes. Nome da bateria e capacidade total não equivalem a energia utilizável.

2026 / RivianConfiguração EPA
R1T

Dual Large (22in)

Preço inicial sugerido (MSRP)US$ 79.990 USD · antes de frete e taxas
329 miEPA notação
Capacidade máxima de reboque disponível
7.700 lb
Potência máxima de recarga CC
Não verificado
Consumo combinado
39,5 kWh/100 mi
Fontes e notas técnicas

Preço inicial sugerido (MSRP): EUA fabricante veículo preço · Setembro 2026. O exemplo do fabricante nomeia um 2026 R1T Dual Large com 22 polegadas Sport rodas brilhantes, tinta de prata LA e interior da Montanha Negra. Outras escolhas roda/pintura/interior podem custar mais. A promoção de locação expirada não é oferecido aqui e nenhum bônus de locação é deduzido. Exclui destino, impostos, título, registro, taxas de dealer / encomenda, e equipamento opcional. Antes dos incentivos, trata-se de um preço publicado datado, e não de um direito de cotação ou disponibilidade ao vivo. Consultado em 2026-10-23.

Capacidade máxima de reboque disponível: Máximo do fabricante; exige engate distribuidor de peso. A Rivian limita a R1T Gen 2 (2025+) com dois motores e bateria Large a 7.700 lb. Sem engate distribuidor de peso, o limite é 5.000 lb. Respeite os limites do veículo, da carga útil, do engate e da carga vertical; o valor de 11.000 lb da bateria Max não se aplica.

Consumo combinado: EPA combinado; inclui as perdas de cobrança.

Capacidade utilizável: sem valor verificado nas fontes. Nome da bateria e capacidade total não equivalem a energia utilizável.

2026 / TeslaConfiguração EPA
Cybertruck

Dual Motor AWD

Preço inicial sugerido (MSRP)US$ 74.990 USD · antes de frete e taxas
325 miEPA notação
Capacidade máxima de reboque disponível
7.500 lb
Potência máxima de recarga CC
325 kW
Consumo combinado
42,9 kWh/100 mi
Fontes e notas técnicas

Preço inicial sugerido (MSRP): EUA fabricante veículo preço · verificado outubro 2026. O preço é para o Dual Motor All-Wheel Drive, não para o Premium All-Wheel Drive. Taxas de destino e pedidos são adicionais. Não são deduzidas economias de combustível, créditos fiscais, benefícios de referência ou descontos. Exclui destino, impostos, título, registro, taxas de dealer / encomenda, e equipamento opcional. Antes dos incentivos, trata-se de um preço publicado datado, e não de um direito de cotação ou disponibilidade ao vivo. Consultado em 2026-10-23.

Capacidade máxima de reboque disponível: Máximo do fabricante; Dual Motor AWD, rodas de 18 ou 20 polegadas. A Tesla informa 7.500 lb de reboque e carga vertical máxima de 750 lb para Dual Motor All-Wheel Drive com qualquer um dos tamanhos de roda indicados. O valor de 11.000 lb de Premium AWD/Cyberbeast não se aplica. Passageiros e carga podem reduzir o peso de reboque permitido.

Potência máxima de recarga CC: Potência máxima de Supercharging do fabricante; Dual Motor AWD. Verificado na aba de especificações Dual Motor All-Wheel Drive da Tesla, separadamente de Premium AWD e Cyberbeast. É um pico, não uma potência média nem um tempo de carga garantido; equipamentos compatíveis e condições da bateria importam.

Consumo combinado: EPA combinado; inclui as perdas de cobrança.

Capacidade utilizável: sem valor verificado nas fontes. Nome da bateria e capacidade total não equivalem a energia utilizável.

CONTINUE EXPLORANDO

Cubos de dono.

Veículos que acompanhamos

Estes candidatos de pesquisa estão separados dos veículos aceitos. Uma reserva ou anúncio de produção não comprova uma configuração entregue e certificada para circular.

  • Alpha WOLF

    A Alpha informa produção em volumes limitados. Certificação exata nos EUA, anos-modelo e disponibilidade comercial ampla ainda precisam de verificação antes da inclusão no catálogo.

    Ler o comunicado atual do fabricante
  • Slate Truck

    A Slate aceita encomendas antecipadas e prevê primeiras entregas no fim de 2026. Não verificamos aqui entregas concluídas nem configurações exatas de produção.

    Ler o comunicado atual do fabricante
  • TELO MT1

    A TELO oferece reservas. Não verificamos entregas concluídas nem configurações exatas de produção para o catálogo de comparação.

    Ler o comunicado atual do fabricante
  • Scout Terra

    A Scout prevê entregas aos clientes em 2028. As versões planejadas a bateria e Harvester com extensor de autonomia devem ser pesquisadas separadamente.

    Ler o comunicado atual do fabricante