Comparer les pick-up

Pickups électriques et EV en bref

Comparez des pick-up électriques américains modernes et historiques à partir de configurations vérifiées. Ces exemples datés ne constituent ni des équipements équivalents, ni des devis actuels, ni un classement complet du marché.

Sources du marché vérifiées : 2026-10-29.

Balayez horizontalement ou placez le focus sur le tableau et utilisez les touches fléchées pour voir toutes les colonnes.

Chaque ligne correspond à une configuration précise. Sélectionnez une valeur pour sa source. Les prix excluent transport, taxes, frais, options et aides.
Pickup et configurationPrix conseillé de base / tarif (USD)Autonomie (voir la méthode)Remorquage maximal disponiblePuissance maximale CC
Ford F-150 Lightning2025 · Flash Extended Range69 995 $USAutocollant d'usine américain MSRP · Juillet 2025300 miEstimation EPA publiée par le constructeur10 000 lbAvec le pack de remorque MaxNon vérifié
Rivian R1T2026 · Dual Large (22in)79 990 $USPrix du véhicule du constructeur américain · Septembre 2026329 miEPA7 700 lbMaximum constructeur ; attelage répartiteur de charge requisNon vérifié
Tesla Cybertruck2026 · Dual Motor AWD74 990 $USPrix du véhicule du constructeur américain · vérifié octobre 2026325 miEPA7 500 lbMaximum constructeur ; Dual Motor AWD, roues de 18 ou 20 pouces325 kW
Chevrolet Silverado EV2026 · LT Extended Range69 100 $USBase américaine MSRP · publié en mai 2025410 miEstimation EPA publiée par le constructeur12 500 lbFabricant maximum, sans forfait Premium300 kW
GMC Sierra EV2026 · Elevation Extended Range70 600 $USBase américaine MSRP · publié en mars 2025410 miEstimation EPA publiée par le constructeur12 500 lbFabricant maximum; bien équipé300 kW
GMC HUMMER EV Pickup2026 · 2X97 200 $USPrix de base constructeur aux États-Unis · octobre 2026316 miEstimation constructeur (GM)Non vérifié300 kW
Lordstown Endurance2023 · EPA base configurationNon vérifié174 miEPANon vérifiéNon vérifié
Comment utiliser ce comparatif

Le prix de base n’inclut pas les équipements nécessaires à toutes les capacités indiquées. La capacité de remorquage n’est pas l’autonomie avec remorque ; la puissance de recharge maximale ne décrit pas une session entière. Une valeur absente n’est pas vérifiée pour cette configuration.

Il s’agit de recherche documentaire et d’analyse originale, sans essai routier personnel. Le comparateur détaillé conserve les dates de chaque source, conditions d’équipement et exclusions tarifaires.

  • Ford F-150 Lightning

    Ford indique que le Lightning à batterie n’est plus commandable sous sa forme actuelle. Étudiez l’occasion et les stocks restants séparément du successeur EREV annoncé.

    Vérifiez la batterie, le chargeur embarqué et le pack remorquage du véhicule réel. Un nom familier ne rend pas toutes les configurations Lightning équivalentes.

    Ford: Lightning availability and owner support
  • Rivian R1T

    Rivian adopte les noms Premium, Performance et Quad pour 2027. Nos anciennes fiches Dual et Tri conservent leurs millésimes et désignations ; elles ne sont pas renommées en finitions commerciales 2027.

    Choisissez génération, moteurs, batterie et roues avant de comparer l’autonomie. Vérifiez comment l’aménagement de chargement convient à votre matériel habituel.

    Rivian: introducing the 2027 R1S and R1T
  • Tesla Cybertruck

    Les certifications et prix vérifiés concernent des millésimes et versions Cybertruck précis. Confirmez indépendamment la configuration actuellement commandable ou le véhicule d’occasion.

    Vérifiez version, roues, étiquette de charge utile et matériel de recharge. Le prix ou la valeur d’une version ne prouve pas les caractéristiques d’une autre.

    Tesla: Cybertruck
  • Chevrolet Silverado EV

    Chevrolet présente désormais le Silverado EV 2027. Les fiches 2026 détaillées ci-dessous restent datées ; les maximums de gamme 2027 ne leur sont pas attribués.

    Comparez ensemble batterie et pack remorquage. Étudiez le Midgate et l’effet du passage sur les places et le chargement.

    Chevrolet: 2027 Silverado EV
  • GMC Sierra EV

    GMC présente désormais le Sierra EV 2027. Les équipements Elevation, AT4 et Denali varient ; les configurations 2026 documentées ci-dessous ne constituent pas un tarif 2027.

    Comparez les mêmes catégories de batterie et les équipements utiles. Vérifiez les conditions de suspension et de recharge propres à la finition avant de retenir une capacité maximale de remorquage.

    GMC: 2027 Sierra EV
  • GMC HUMMER EV Pickup

    La page Pickup 2026 de GMC associe les estimations d’autonomie à des batteries et packs tout-terrain 2X ou 3X précis. Ce sont des estimations constructeur, pas des valeurs EPA.

    Vérifiez que la source décrit le Pickup, pas le SUV. Les batteries et packs tout-terrain modifient les estimations d’autonomie ; contrôlez stationnement, pneus et équipement sur place.

    GMC: 2026 HUMMER EV Pickup
  • Lordstown Endurance

    Pick-up électrique américain historique. Étudiez chaque exemplaire d’occasion, batterie installée, charge et accès au service. Les valeurs d’origine ne sont ni un rapport d’état ni un prix de vente actuel.

    Vérifiez le véhicule précis, ses documents de batterie et un plan de service qualifié avant de décider sur la base d’une ancienne caractéristique.

    Lordstown: February 2023 production and delivery announcement, SEC exhibit

Comparer les compromis

Marché américain · USD · Millésimes dont les caractéristiques ont été examinées : 2022, 2023, 2024, 2025, 2026, 2027. Les annonces peuvent couvrir d’autres années. Les prix sont des prix de base datés de véhicules neufs, pas des prix d’occasion.

VOTRE COMPARAISON SUR MESURE

Comparer les pick-up

Choisissez marque, modèle et année. Comparez jusqu’à quatre finitions, y compris celles d’un même pick-up.

172 configurations sourcées
Sources vérifiées 2026-10-29 · À propos des données ↓

Données liées à la source · aucune affiliation du fabricant

Commencez par un de chaque marque.

6 marques · 172 configurations

Sélection de configurations AWD/4WD à deux moteurs, avec versions routières lorsqu’identifiées. Années, batteries et équipements diffèrent. Choisissez une marque pour explorer ses finitions.

2026 / ChevroletFinition commerciale
Silverado EV

LT Extended Range

Prix de base conseillé (MSRP)69 100 $US USD · hors livraison et frais
410 miEstimation EPA publiée par le constructeur
Remorquage maximal disponible
12 500 lb
Puissance CC maximale
300 kW
Consommation combinée
Non vérifié
Sources et notes techniques

Prix de base conseillé (MSRP) : Base américaine MSRP · publié en mai 2025. Calculé à partir de Chevrolets publiés $71,195 en commençant par le total de ses frais de destination déclarés $2,095. Forfaits requis pour un coût de capacité maximum supplémentaire. Exclut la destination, les taxes, le titre, l'inscription, les frais de concessionnaire/commande et l'équipement optionnel. Avant les incitatifs, il s'agit d'un prix publié daté, et non d'une soumission en direct ou d'une demande de disponibilité. Vérifié le 2026-10-23.

Remorquage maximal disponible: Fabricant maximum, sans forfait Premium. Maximum disponible lorsque correctement équipé, pas la cote de chaque camion. Options, les passagers et le fret peuvent réduire la capacité; vérifier le véhicule exact et le manuel du propriétaire.

Puissance CC maximale: Maximum du constructeur; les courbes de charge varient.

Capacité utilisable : aucun chiffre vérifié dans les sources. Le nom du pack et la capacité totale ne sont pas l’énergie utilisable.

Efficacité de finition commerciale : correspondance EPA exacte non vérifiée. Les configurations EPA séparées donnent MPGe et consommation publiés.

2025 / FordFinition commerciale
F-150 Lightning

Flash Extended Range

Prix de base conseillé (MSRP)69 995 $US USD · hors livraison et frais
300 miEstimation EPA publiée par le constructeur
Remorquage maximal disponible
10 000 lb
Puissance CC maximale
Non vérifié
Consommation combinée
Non vérifié
Sources et notes techniques

Prix de base conseillé (MSRP) : Autocollant d'usine américain MSRP · Juillet 2025. L'autocollant identifie le groupe d'équipement Flash 312A et la batterie 123 kWh. Utilise sa ligne de prix de base, et non son total optionnel MSRP. Le forfait de remorque Max est supplémentaire; les prix peuvent varier au cours d'une année modèle. Exclut la destination, les taxes, le titre, l'inscription, les frais de concessionnaire/commande et l'équipement optionnel. Avant les incitatifs, il s'agit d'un prix publié daté, et non d'une soumission en direct ou d'une demande de disponibilité. Vérifié le 2026-10-23.

Remorquage maximal disponible: Avec le pack de remorque Max. Maximum disponible lorsque correctement équipé, pas la cote de chaque camion. Options, les passagers et le fret peuvent réduire la capacité; vérifier le véhicule exact et le manuel du propriétaire.

Efficacité de finition commerciale : correspondance EPA exacte non vérifiée. Les configurations EPA séparées donnent MPGe et consommation publiés.

2026 / GMCFinition commerciale
Sierra EV

Elevation Extended Range

Prix de base conseillé (MSRP)70 600 $US USD · hors livraison et frais
410 miEstimation EPA publiée par le constructeur
Remorquage maximal disponible
12 500 lb
Puissance CC maximale
300 kW
Consommation combinée
Non vérifié
Sources et notes techniques

Prix de base conseillé (MSRP) : Base américaine MSRP · publié en mars 2025. Utilise la colonne MSRP, et non la colonne Total-avec-destination. Les paquets optionnels ne sont pas inclus. Exclut la destination, les taxes, le titre, l'inscription, les frais de concessionnaire/commande et l'équipement optionnel. Avant les incitatifs, il s'agit d'un prix publié daté, et non d'une soumission en direct ou d'une demande de disponibilité. Vérifié le 2026-10-23.

Remorquage maximal disponible: Fabricant maximum; bien équipé. Maximum disponible lorsque correctement équipé, pas la cote de chaque camion. Options, les passagers et le fret peuvent réduire la capacité; vérifier le véhicule exact et le manuel du propriétaire.

Puissance CC maximale: Pic constructeur ; recharge rapide CC de 800 V disponible. La spécification GMC Elevation 2026 indique jusqu’à 300 kW avec recharge rapide CC de 800 V disponible. Le guide de flotte distingue le système Standard Range de 220 kW. Confirmez le matériel installé ; le pic n’est pas la moyenne d’une session complète.

Capacité utilisable : aucun chiffre vérifié dans les sources. Le nom du pack et la capacité totale ne sont pas l’énergie utilisable.

Efficacité de finition commerciale : correspondance EPA exacte non vérifiée. Les configurations EPA séparées donnent MPGe et consommation publiés.

2023 / LordstownConfiguration EPA
Endurance

EPA base configuration

Les caractéristiques historiques servent de référence. Vérifiez la batterie installée, le système de charge, l’accès au service et le prix demandé actuellement.

174 miEPA
Remorquage maximal disponible
Non vérifié
Puissance CC maximale
Non vérifié
Consommation combinée
70 kWh/100 mi
Sources et notes techniques

Consommation combinée: EPA combiné; comprend les pertes de charge.

Capacité utilisable : aucun chiffre vérifié dans les sources. Le nom du pack et la capacité totale ne sont pas l’énergie utilisable.

2026 / RivianConfiguration EPA
R1T

Dual Large (22in)

Prix de base conseillé (MSRP)79 990 $US USD · hors livraison et frais
329 miEPA
Remorquage maximal disponible
7 700 lb
Puissance CC maximale
Non vérifié
Consommation combinée
39,5 kWh/100 mi
Sources et notes techniques

Prix de base conseillé (MSRP) : Prix du véhicule du constructeur américain · Septembre 2026. L'exemple du fabricant nomme un 2026 R1T Dual Large avec des roues 22-inch Sport Bright, la peinture LA Silver et l'intérieur de Black Mountain. D'autres choix roue/peinture/intérieur peuvent coûter plus cher. La promotion de location expirée n'est pas offerte ici et aucune prime de location n'est déduite. Exclut la destination, les taxes, le titre, l'inscription, les frais de concessionnaire/commande et l'équipement optionnel. Avant les incitatifs, il s'agit d'un prix publié daté, et non d'une soumission en direct ou d'une demande de disponibilité. Vérifié le 2026-10-23.

Remorquage maximal disponible: Maximum constructeur ; attelage répartiteur de charge requis. Rivian limite le R1T Gen 2 (2025+) à deux moteurs et batterie Large à 7 700 lb. Sans attelage répartiteur de charge, la limite est de 5 000 lb. Respectez les limites du véhicule, de charge utile, d’attelage et de charge sur flèche ; les 11 000 lb de la batterie Max ne s’appliquent pas.

Consommation combinée: EPA combiné; comprend les pertes de charge.

Capacité utilisable : aucun chiffre vérifié dans les sources. Le nom du pack et la capacité totale ne sont pas l’énergie utilisable.

2026 / TeslaConfiguration EPA
Cybertruck

Dual Motor AWD

Prix de base conseillé (MSRP)74 990 $US USD · hors livraison et frais
325 miEPA
Remorquage maximal disponible
7 500 lb
Puissance CC maximale
325 kW
Consommation combinée
42,9 kWh/100 mi
Sources et notes techniques

Prix de base conseillé (MSRP) : Prix du véhicule du constructeur américain · vérifié octobre 2026. Le prix est pour Dual Motor All-Wheel Drive, pas Premium All-Wheel Drive. Les frais de destination et de commande sont supplémentaires. Les économies de carburant, les crédits d'impôt, les prestations d'orientation ou les rabais ne sont pas déduits. Exclut la destination, les taxes, le titre, l'inscription, les frais de concessionnaire/commande et l'équipement optionnel. Avant les incitatifs, il s'agit d'un prix publié daté, et non d'une soumission en direct ou d'une demande de disponibilité. Vérifié le 2026-10-23.

Remorquage maximal disponible: Maximum constructeur ; Dual Motor AWD, roues de 18 ou 20 pouces. Tesla indique 7 500 lb de remorquage et 750 lb de charge sur flèche maximale pour Dual Motor All-Wheel Drive avec chacune des dimensions de roues indiquées. Les 11 000 lb de Premium AWD/Cyberbeast ne s’appliquent pas. Passagers et bagages peuvent réduire la charge de remorque admissible.

Puissance CC maximale: Puissance de Supercharge maximale du constructeur ; Dual Motor AWD. Vérifié dans l’onglet Dual Motor All-Wheel Drive de Tesla, séparément de Premium AWD et Cyberbeast. Il s’agit d’un pic, non d’une puissance moyenne ni d’un temps de recharge garanti ; équipement compatible et conditions de batterie comptent.

Consommation combinée: EPA combiné; comprend les pertes de charge.

Capacité utilisable : aucun chiffre vérifié dans les sources. Le nom du pack et la capacité totale ne sont pas l’énergie utilisable.

CONTINUEZ À EXPLORER

Les hubs du propriétaire.

Véhicules que nous suivons

Ces candidats de recherche sont distincts des véhicules pris en charge. Une réservation ou une annonce de production ne vérifie pas une configuration livrée et homologuée pour la route.

  • Alpha WOLF

    Alpha annonce une production en petite série. L’homologation américaine exacte, les millésimes et la disponibilité commerciale générale restent à vérifier avant inclusion au catalogue.

    Lire la déclaration actuelle du constructeur
  • Slate Truck

    Slate accepte les précommandes et vise les premières livraisons fin 2026. Les livraisons réalisées et configurations de série exactes n’ont pas été vérifiées ici.

    Lire la déclaration actuelle du constructeur
  • TELO MT1

    TELO propose des réservations. Nous n’avons pas vérifié les livraisons réalisées ni les configurations de série exactes pour le catalogue comparatif.

    Lire la déclaration actuelle du constructeur
  • Scout Terra

    Scout vise des livraisons aux clients en 2028. Ses versions prévues à batterie et à prolongateur d’autonomie Harvester doivent être étudiées séparément.

    Lire la déclaration actuelle du constructeur